кипячение бутылочек - доколе?!

до какого возраста кипятить посуду малышу?


  • Всего проголосовало
    69

kYsya

Светлая ведьма
Никта, вот-вот. Я б ваще без него померла. Очень удобно, а кипятить в нашей воде простой из-под крана :bad: ...брррр...Потом бутылки и соски чем-то как будто покрыты.
Я просто воду для стерилизации очищенную покупаю :crazy:
 

Никта

New member
ёу...нада купить..темная я ...
лично для меня удобен стерилизатор, тем что я включила и знаю, что мне не надо думать о том....что нада "снять с плиты, не забыть ее выключить и т.п."
 

Moonlight

New member
Первое, что спросила у меня врач, когда мы подхватили энтеровирусную инфекцию (из рода кишечных), как я мою детскую посуду. Эта зараза передается по воде. Поэтому я до сих пор мою сначала с детским средством (Surcare) под фильтрованой водой, а затем заливаю на пару минут кипятком. Раз в пару дней кипячу.
 

Teriel

New member
kYsya, я фильтровала для стерилизации цептеровским фильтром, ибо в бутылках примерно тоже, что и в кране ИМХО
 

kYsya

Светлая ведьма
А у меня друзья в Амазоне работают--я им верю по поводу воды из под крана, фильтров и очищенной воды.
ИМХО :biggrin:
 

kYsya

Светлая ведьма
Gemini, если простым языком, то, что фильтров, которые могли бы очистить воду от всяких гадких (не полезных) примесей очень мало и стоят они, само собой ОЧЕНЬ дорого. Ездют с такими чемоданами серебристыми прикольными-как агенты 007. Там в эьтх чемоданах сила их--фильтры :crazy: , показывают, замеряют че из крана течет...
Если задуматься--то жуть просто :black eye:
 

Teriel

New member
kYsya, так этот цептеровский и стОит..
насчет бутылочной воды - какую-бы ни покупала - всегда белесый осадок на бутылочках, а тут - ничего
 

Gemini

New member
kYsya, т.е. фильтры "Брита" например совсем плохо воду очищают :black eye:
 

kYsya

Светлая ведьма
Gemini, ни наю, если чЭсна. Амазон, само собой, считает, что они лучше всех.
Ну вот они воду детсткую Бэби проверили, сказали, что полное :bad: ..
Но никто ж больше не проверял...
А я все стерилизую и стерилизую :biggrin:
 

БиллиБонс

New member
Стерелизую. Пока будет пить из бутылки буду стерелизовать. Вода из под крана плохая, а после кипячения остается налет :biggrin: так что как и в случае с первой дочкой стерелизатор приобрела сразу же
 

Anechka

New member
Ой, девочки, почитала, что вы по поводу фильтров пишете и в ужас пришла.
Хоть и офф, напишу.
1. проверка воды. Фокус для первоклассников. Это и в Цептере делают, и в Амазоне. К качесту воды не имеет отношения точно. Просто показывают, "какой ужас течет из крана", поэтому срочно надо купить их фильтр.

2. "Вода детская - полное г." само собой, а как же иначе :crazy: . между тем, вода бутилированная любая проходит строгий контроль, не говоря уже о детской. это совершенно точно.

3. вы пробовали спрашивать, что конкретно плохо в той воде, которую они "анализировали"? Чем вызвано?

4. Дорогие фильтры, очищающие от ВСЕГО, вредны для здоровья. Эти фильтры удаляют, помимо вредных примесей, полезные ионы натрия, калия и др. Последствия могу описать. Пользоваться ими все время нельзя.

5. Brita и иже с ними - нормальный фильтр. действительно вредные примеси он убирает

Вот вкратце. Не смогла мимо пройти
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Anechka, cпасибо :biggrin: А то я тоже с опаской покосилась на всой бритовский :blink: Хотя по очучениям он очнь хорошо чистить
 

Мама Милы

New member
у меня нет стерилизатора, но кипячу до сих пор,пока будем из бутылочки смесь кушать, до тех пор буду кипятить.
 

LilXXL

alone in the dark
Мама Милы, а в детский сад тоже воду специальную детскую носить будете? :grin:
 
Последнее редактирование:
Сверху