Кипр

K_I_M

begin the world
Влада, а на литовский шенген Вы указывали, что для поездки на Кипр?
 

Влада

Well-known member
Влада, а на литовский шенген Вы указывали, что для поездки на Кипр?
Зачем?
Нет,конечно же
Во-первых,у нас у всех были до этого литовские шенгены-мы по ним ездим и в Вильнюс,и в другие страны
Детям открывала просто новую годовую визу
Цель-Литва
Распечатали визу поездкой в Вильнюс
Но тут уже многие писали-можно было нераспечатывать визу и по свежей-лететь на Кипр
 

Влада

Well-known member
Самый вкусный, просто божественный:) греческий йогурт-оказался на Кипре
Танюша,как так случилось)))?
В Греции я его даже в рот взять не могла-кислый
А здесь-волшебный


Почему-то на Кипре спать хотелось весь день, в 21.00 на глазах- свинцовые гирьки:) Со мною такое впервые в жарких странах
Если после Греции мне каждый год хотелось туда же вернуться, то на Кипр-больше не хочется
Вроде и все хорошо, но...нет
Спасибо этому острову, за отличный отдых, будем искать другой:)
 

viqa

Well-known member
на онлайнере мелькало,что дешевле взять тур на кипр
тут нет никаких правил. сегодня подвернется дешевый тур, завтра дешевые авиабилеты и скидки в отелях.
у туроператоров выбор отелей намного меньше, поэтому вероятность подобрать что-то получше и подешевле самому вероятность больше, но это требует время на поиски
 

Влада

Well-known member
тут нет никаких правил. сегодня подвернется дешевый тур, завтра дешевые авиабилеты и скидки в отелях.
у туроператоров выбор отелей намного меньше, поэтому вероятность подобрать что-то получше и подешевле самому вероятность больше, но это требует время на поиски

да, наверное
спорить не буду
наверное, еще очень важно, чтобы скидки в отелях и дешевые авиабилеты случились в одни и те же даты
а не так, что скидки в отеле-на июль
а дешевые билет только на июнь))))
достаточно часто мелькает в сообщениях, что отель уже куплен по выгодной цене
теперь нужно словить выгодные билет, а на даты заезда в отель-цена на билеты без скидок
или, наоборот-билет куплены на скидках, а выгодного жилья не подворачивается
 

viqa

Well-known member
наверное, еще очень важно, чтобы скидки в отелях и дешевые авиабилеты случились в одни и те же даты
такого не бывает :)
обычно беру отель с бесплатной отменой, или несколько на разные даты. а потом вылавливаю билеты или не вылавливают и отменяю бронь
 

Влада

Well-known member
В любом случае, мне кажется, что на ту сумму, что мы затратили на отдых
можно было бы и самостоятельно организовать отдых
1 520 евро 11 дней в отеле
завтра+ужин (или обед на выбор)
трансфер аэропорт-отель-аэропорт
мед.страховка от Натали Турс на эти 11 дней (хотя и свои имелись годовые страховки)
и на отдыхе за эти 11 дней мы потратили около 500 евро
лежаки с зонтиками, дорога на пляж, когда ехали на автобусе, а не шли на ближайший,60 евро-только на мороженное потратили, также-еда в кафе и ресторанчиках (когда пообедать, когда просто десерты и коктейли безалкогольные брали),+каждый день на 10 евро покупали черешню иклубнику- очень сладкую, дыни или арбуз
Ну, т.е. итогово вышло чуть за 2 000 евро

Несмотря ни на что, я именно за пакетный отдых, т.к. его организация практически не занимает у меня времени, все делает туроператор
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Shokoladka, ну так 1900 на двоих это вполне средняя цена. не мало и не много.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Shokoladka, потому, что начиная "билеты акционные". Мы как-то за баллы взяли билеты на всё семейство туда и обратно в Германию. Думаю, тыс. 2 сэкономили. Но такое не каждый раз случается.
 

MylenRyg

New member
Влада, как питание в отеле? Мы в августе будем там, интересно услышать свежий отзыв
Вы машину брали?
 
подскажите ,пожалуйста , как подписывается договор аренды с физ.лицом.
раздумываем над возмоджностью оформлением визы.
http://consul-kipr.by/visa/#rent
и в перечне жилья указана договор аренды. как его подписать?
 

viqa

Well-known member
Земляничная, запросите хозяина. не все умеют/хотят это делать. если согласится, то знает что прислать. с вас паспортные данные
 

k_o_k

Member
Доброе утро! Неожиданно собрались на Кипр с ребенком. Поездка незапланированная и осталось мало времени. Через дней 10 планируем там быть. Решила посмотреть жильеив Айа Напе. Читала про пьяные компании)) но может уже во 2й половине сентября их будет меньше. .уду оч благодарна за наводки на бюджетное жилте) или все таки лучше другое место выбрать?
 

Girios

New member
k_o_k, отдыхали в Айя-Напе с 19 по 29 августа, ничего про пьяные компании не видели не слышали))) курорт нам очень понравился! Про жилье не подскажу, отдыхали по путевке в отеле.
 
Купаемся сейчас в море на Кипре. Море такое теплое, что дети говорят :мама, мы в воде посидим погреемся. Температура воды и воздуха сопоставимы, а за счет того, что ветерок, то в воде теплее. И там, и там +27 +28.
f2goZo8V7qJht5an2
 

Ponka

New member
а чего так тихо? еще рано или уже все разобрали? отела глянуть отель TROPICAL DREAMS APTS а нет ни одного номера, еще не продают или разобрали все не пойму
 
если в протарас то скорее поздно.там много чего выкупили операторы.мы в 2015 г в январе бронили апаты.пришлось больше дней в Ларнаке быть,т.к. в протарасе почти ничего на букинге по нашим запросам не было (в декабре выбор значительно больше был)
 
Сверху