Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
не знаю, первый раз заказ сделала, надеюсь всё придет)
вообще как то странно... от такого известного магазина...что бы шла не регистрируемая посылка

ну у них есть трек который отслеживается до самолета.. там все отслеживалось, а потом все
если посылка изначально регистрируемая, то и в Беларуси она будет отслеживаться. На розыск вообще подавали какие-нибудь документы?
 

Вжик.

Well-known member
repk@, не знаю, но в Беларусь доставка только такая, в другие страны по-разному(((
 

Orion

Созвездие
если посылка изначально регистрируемая, то и в Беларуси она будет отслеживаться. На розыск вообще подавали какие-нибудь документы?
что значит регистрируемая? трек вот такой LN258372403US это отслеживается только по америке, дальше все, свободен.. у меня первая посылка пришла вскрытая и 3/4 содержимого вытащили, я еще тогда все документы перетрясла.. если называется "малый пакет" и нет международного трек-номера, то по какой-то там почтовой конвенции ни почта, никто другой за него не отвечает, вообще.. ни разыскивать ни платить страховку за это не будут.. почтовики/таможенники вполне об этом осведомлены и поэтому запросто забирают все что понравится.. а вот если шлют не "малым пакетом", а "малой посылкой" даже без трек номера, то за утерю выплачивается страховка..
 

Ablina

New member
Похвалю магазин верхней одежды ICEbear - http://www.aliexpress.com/store/1432059?spm=2114.10010108.0.76.1G8Oza

Отличного качества пальто-куртки, доставка в Минск 2 недели, приятные цены.
Забрала сегодня вот такую куртку-пальто http://www.aliexpress.com/item/6114-1/2047590402.html . Она двухсторонняя (синяя и серая). Утеплитель - синтепон. С нынешними зимами самое то :) Размер XXL подошёл на российский 48 и рост 180. Длинна рукава отличная.
Соглашусь, магазин классный. Наполнитель синтетический (по моему, гораздо теплее и практичнее пуха. и уточки не пострадали), размер европейский М-44-46, качество супер, мех искусственный, но смотрится эффектно. Часто модели на акции
http://ru.aliexpress.com/store/1846541 Ещё один очень хороший магазин. Хоть и молодой, но работают хорошо. Рускоговорящий персонал, быстрая доставка 10-15 дней, размер евро М-44-46, качество отменное, наполнитель синтетический, мех натуральный, часто проводят акции. Брала это пальто http://ru.aliexpress.com/item/MIEGO...nd-Girl-s/32410326053.html?detailNewVersion=2
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
это отслеживается только по америке, дальше все, свободен..
это кто вам так сказал?

у меня первая посылка пришла вскрытая и 3/4 содержимого вытащили
а где конкретно вытащили? акт при ней был?

это я все к чему...конкретно было доказано (документами, перепиской между почт. организациями) где пропала посылка, на территории какой страны?
 
Последнее редактирование:
ВОт сейчас проверяю посылку. 4 ноября была доставлена в Беларусь. Дальше следы теряются, никакой инфы. На сайте белпочты по номеру ничего не находится. Что нужно делать?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Слушайте, мама..., напишите электронное обращение на сайте белпочты с вашим вопросом, где делась посылка.
 

Lukeria

англ.яз.
У меня с30 октября посылка якобы в Беларуси .но тот трек не отслеживается у нас,сегодня открыла спор, на него как-то отреагируют ?я получу сообщение или как?
 

Eka

Well-known member
Слушайте, мама..., и у меня 2 таких :( одна 28.11 прибыла, вторая 14.12.
про вторую можно думать что таможиццо еще, а первая походу тю-тю.

напишите электронное обращение на сайте белпочты с вашим вопросом, где делась посылка.
а что они ответят, если посылки отслеживаются только китайскими следилками. на сайте белпочты таких посылок нет.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
а что они ответят, если посылки отслеживаются только китайскими следилками.
так я вот и спрашиваю)))точнее пытаюсь понять кто виноват...
али выслал мелочь - она не пришла - он вернул деньги - покупатель застрахован.
А как застрахован покупатель при заказе с айхерб или fragrance? Магаз выслал - - или не выслал? - дал левый трек по своей стране - а дальше что? почтовики/таможенники сперли? ну только так выходит..
 

Eka

Well-known member
repk@, позвонила в белпочту. ответ: "если отправитель отправил безтреком, значит он не оплатил услугу по внесению в базы, а следовательно такой пакет нигде не регистрируется. ваще."
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
ответ: "если отправитель отправил безтреком, значит он не оплатил услугу по внесению в базы, а следовательно такой пакет нигде не регистрируется. ваще."
ну правильный ответ)
итого: виноват отправитель - понадеялся на авось и приграбастал ваши денежки
 

Orion

Созвездие
это кто вам так сказал?
трекер мне это сказал..
а где конкретно вытащили? акт при ней был?
акт был.. написано было что так пришло на нашу таможню.. на почте я еще заявление написала, но мне сказали что за такие посылки никто не отвечает и не платит, типа шлите трековыми посылками.. я после этого сама подняла все документы и они правы.. такие вот международные нормы

конкретно было доказано (документами, перепиской между почт. организациями) где пропала посылка, на территории какой страны?
этого никто не делал.. как они могут разыскать безтрековую посылку?
Магаз выслал - - или не выслал? - дал левый трек по своей стране - а дальше что? почтовики/таможенники сперли? ну только так выходит..
да, именно так.. может магаз не выслал а дал липовый трек с точными датами и отслеживанием по штатам, но мне почему-то кажется что вероятность что это все раздербанивают по дороге гораздо выше.. у магаза доход гораздо выше зарплаты почтовиков и таможенников, а вот подарочки мужу, подружке на праздники очень кстати приходятся..
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
написано было что так пришло на нашу таможню
ну вот опять же...ТАК уже пришло к нам на таможню, а вы пишите, что
почтовики/таможенники вполне об этом осведомлены и поэтому запросто забирают все что понравится..

как они могут разыскать безтрековую посылку?
так в том то и дело что никак)))
 

Orion

Созвездие
ну вот опять же...ТАК уже пришло к нам на таможню, а вы пишите, что
вы меня насмешили :) сидят 3 таможенницы-подружки, приходит бестрековая посылка с несколькими флаконами духов (о чем написано на этикетке), открыли, понюхали, взяли что понравилось, потом написали акт что так и былО, всего-то делов..

так в том то и дело что никак)))
вот и я вам про это говорю.. что если в посылке мелочь никому не нужная, то оно дойдет до адресата, если там что хорошее, типа духов, то фигвам..

ну на fragrancex вполне себе доставка 15 баксов стоит.. но никто ж не хочет их платить, все типа код применяют для бесплатной доставки..
 
Сверху