Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

BasikTN

Active member
Помогите разобраться!
Делала заказ у двух разных продавцов одинаковые вещи-трек дали один,но так в корзине два заказа и висят....это предисловие,вопрос вот в чём:
Оплатила 29.11.15(отправить д/б в теч 5 и 7 дней)-отправили оба с одинаковым треком только 22 .12.15 и соответственно от этой даты и защита началась(30дней)-хотя у одного доставка=25дней ,у другого-30.Отправлено почтой Финляндии....и до сих пор нет на нашей территории-белпочта вообще ничего не выдаёт по этому треку.
Писала продавцу,что от оплаты все сроки уже вышли(защиты ещё 10дней)-он отвечает-терпеливо ждать))))
Мне можно открывать спор...сроки же считаются от оплаты?
 

Eka

Well-known member
мне байинкойс прислал код на 10%.
действителен до 17 января на 2 покупки.
можа надоть кому?
 

Lukeria

англ.яз.
25 декабря обострила спор,как долго их рассматривают вообще?
 

lala-tan

New member
Lukeria, в течение месяца или даже двух. У меня максимум было неделю. Но сейчас праздники, поэтому просто ждите.

BasikTN, защита считается с момента, как Вам дали трек (т.е. якобы отправили посылку), а не с оплаты (судя по всему, они продляли срок обработки заказа, раз отправили так поздно, иначе заказ бы закрылся и деньги Вам вернулись). Ждите пока. Дня за 3 до конца защиты или продляйте срок или открывайте спор.
 

BasikTN

Active member
lala-tan, спор открыла сразу с двумя продавцами.....отвечают одно и то же,с пустого в порожнее......короче видать не сорвёшь с них ничего за позднюю отправку.....говорят типа отправили раньше,чем дали трек....прошу предоставить доказательство этому-вы получите посылку(мне в ответ)....))))))
 

Sofina

Active member
Кто-нибудь еще не получил заказы от 11.11? Мне уже декабрьский пришел, а 2 ноябрьские загуляли(((.
 

Медвежка

Well-known member
Кто-нибудь еще не получил заказы от 11.11? Мне уже декабрьский пришел, а 2 ноябрьские загуляли(((.

У меня одна не дошла, самая ненужная :) орущая резиновая курица за 38 центов, сын попросил и я че-т не подумав заказала. Даже не знаю, в каком случае я больше расстроюсь -- если она придет или если не придет
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
напомните, пжл, на сайте белпочты сразу видны китайские отправления, или только когда они в РБ поступят?
 

Sofina

Active member
А у меня самая дорогая загуляла(((. Решила по хвасту из этой темки ребенку рискнуть заказать пуховик. Китаец просил аннулировать покупку, типа закончились куртки и завод закрылся. Но в продаже у него они еще были, но дороже на 10$. В итоге трек дал, который не трекается и на письма не отвечает. Времени еще осталось дней 12. Когда мне спор открывать, когда 1-2останется или сейчас?
 

Eka

Well-known member
девочки, мне не пришел один заказ. сейчас веду переписку с продом. он согласен вернуть деньги, но в споре просит чтобы я написала, что получила посылку, но мне она не подошла и поэтому прошу вернуть деньги.
типа "не пришла" - это плохо для него.
кто в курсе, стоит на это соглашаться или могут быть проблемы с возвратом?
спасибо.
 

Yolia_Sh

универсальная
кто в курсе, стоит на это соглашаться или могут быть проблемы с возвратом?
спасибо.
так если получила, но не подошла, то какой возврат денег? кто виноват, что вы, к примеру, размер не смогли правильно свой определить и т.п.? Я боюсь, что продавец так деньги получит, а вы с носом останетесь.
У меня как-то месяц посылка трекалась только в Китае и все время по очереди то оупенинг, то диспетчинг...
Я писала продавцу, он меня уверял, что все путем, что посылку я получу. Я открыла спор, поскольку время истекало. Я требовала, чтоб либо я увидела, что моя посылка движется, либо чтоб мне вернули деньги. Я была не против получить товар. Продавец мне его все же выслал. С товаром все нормально. И получила я его только 1 раз и посылка в этот раз трекалась нормально.
И кстати, продавец меня уверял, что он не может продлить срок защиты товара (возможно за время спора он успел истечь, я не помню), если спор открыт. поэтому спор висел, пока я не получила посылку.
 

lala-tan

New member
Eka, не ведитесь. Он потом может не принять спор и в случае обострения и рассмотрения администрацией не докажете, что не получили. Да и когда Вы открывали спор, выбирали наверное, что не получили товар.

repk@,почему? Когда нормальный трек чайна пост, на белпочте видно отправление из Китая.
 
Сверху