Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

lala-tan

New member
Медвежка,выбираете Управление отзывами-Опубликованные отзывы, и там справа есть Дополнить отзыв и сколько дней осталось.
 

Вложения

  • Скриншот 2017-01-15 13.34.47_cr.png
    Скриншот 2017-01-15 13.34.47_cr.png
    58.1 KB · Просмотры: 12

varva

Active member
а что делать, если сроки вышли, прод вернул деньги, а товар возьмёт и придёт через месяц-два (смартфон). Гроши возвращать? не 5 копеек же...
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка,выбираете Управление отзывами-Опубликованные отзывы, и там справа есть Дополнить отзыв и сколько дней осталось.

спасибо! получилось дополнить отзыв.
Но китаец, торопыга, уже оформил рефунд :) причем, просто написал мне об этом и никаких вариантов по возврату ему денег не предложил. Мне самой ему что-то предлагать или как?
И я, блин, забыла пароль от инет-банкинга, не могу баланс посмотреть. Пыталась оформить копеечную покупку на али (после покупок приходит смс, сколько осталось денег на карте), так пишет, что срок действия карты истек. Хотя от банка приходила смс, что срок действия истекает 31.01
upd: таки вспомнила пароль, да, деньги уже зачислены на карту. Написала китайцу сообщение, где спросила, как вернуть их обратно
 
Последнее редактирование:

logich

Всегда :)
а что делать, если сроки вышли, прод вернул деньги, а товар возьмёт и придёт через месяц-два (смартфон). Гроши возвращать? не 5 копеек же...
Я один раз делал так. Написал проду, что товар пришел и готов вернуть деньги. Договорился с ним. Заказал какую-то в его магазине безделицу, а в комментарии попросил отредактировать цену на ту, сколько я должен вернуть и соответственно не отправлять ничего. После этого я оплатил заказ и подтвердил получение.
 

Медвежка

Well-known member
В моем случае китаец предложил купить ту же вещь еще раз. Я оплатила, написала ему номер ордера и он просто новокупленную вещь не вышлет
 

varva

Active member
я думаю, китайцы и на пэйпал деньги охотно принимают. Я даже однажды что-то купила у одного на алиэкспрессе и оплатила пэйпал. по договорённости
 

Скорпиончик

Active member
Вопросик, как проверить вернули ли деньги(спор сразу одобрил Али)? Спор был 1числа открыт и в этот же день мне подтвердили что вернут деньги. Но в кабинете числится что возврат еще не прошел. хотя в другом споре что был открыт намного позже уже деньги вернули.
Если не вернули куда писать?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как проверить вернули ли деньги
позвонить или сходить в ваш банк :)
Мне как-то хитро возвращали деньги, что через банкинг я их не видела, а в банке мне дали распечатку и показали графу с возвратом. Оказалось что возврат был датой оплаты покупки.
 

Eka

Well-known member
а я сегодня получила посылочку от 19 июля... кроме мата даже сказать нечего...
 

Eka

Well-known member
Симона-Таисия, уже нет. Чехол для мобилы, которая сломалась перед НГ еще. А к новой не подходит по размеру.
 

Mariisha

New member
девочки, а вот как интересно сейчас будет возврат денег работать с али? будут возвращать деньги только за товар? а за платную доставку?
 

Скорпиончик

Active member
Почему сейчас может приходить товар на Каролинскую? Я думала все посылки идут на свою почту...
Глянула по слежению, сегодня посылка на Королинской. Неудобно(((.

Так, сама нашла инфу на другом форуме. Но может кому будет полезно-

Господа, сегодня с оказией был в своем почтовом отделении (220116) и узнал следующее - все трековые международные посылки, прибывающие в Минск в почтовые отделения 220025, 220045 и 220116, будут направляться в новый центр по приему и выдаче почтовых отправлений №4 по адресу ул. Каролинская, д.10.

Со слов сотрудницы отделения, схема следующая:
- все безтреки будут как и раньше приходить в ваше почтовое отделение
- все отправления по республике будут как и раньше приходить в ваше почтовое отделение
- все международные посылки с треком, которые поступят (вот тут не понял - в страну или на Вокзальную) с завтрашнего дня (16 сентября), будут отправляться прямиком в новый центр выдачи №4 на Каролинской 10
- вроде как, на странице белпочты по отслеживанию треков информация о направлении в новый центр выдачи должна будет отбиваться (пока не проверено, жду посылку из HK на днях - отпишусь в теме)
- если вы не мчитесь стрелой на почту после того, как посылка отбилась в трекере в вашем отделении, а ждете извещения - внимательно!!! читайте его (НЕ смотрите на штамп, а читайте строку "Выдача производится по адресу")

Из плюсов - центр будет работать с 8 до 21 по будням и с 10 до 20 в субботу и воскресенье. Из минусов - он расположен в какой-то ж-пе :(


Это я отстала от жизни, давно трековые не заказывала с Али.
 
Последнее редактирование:

Lukeria

англ.яз.
А что делать ,если посылка отправлена Yunexpress,она уже 17 января в минске,но трек не отслеживается у нас YT1700908979243851,вот такой
Как быть?
 

Eka

Well-known member
Lukeria, а никак. это внутренний ихний трек, у нас считается безтреком. ждите. или спор открывайте если сроки жмут.
 

Eka

Well-known member
Lukeria, у кого в Минске? Безтрек не показывает факт вручения. Моя бродяга трекнулась в Минске 27 июля. А я ее получила 22 февраля.
 

Lukeria

англ.яз.
Ну например,там на алиэкспрессе,где отслеживание,там показывает,что в минске? Они могут как-то возразить?
 
Сверху