Клуб любителей мороженого

Ypsilon

In velo veritas
Например -я узнавала, чтобы сделать моё любимое ФИСТАШКОВОЕ)))))) мороженое - фисташового ничего не дабавишь,
поверьте мне, чтобы сделать натуральное фисташковое мороженое в него надо добавить фисташки... и мороженое будет умопомрачительное... только цвет у натурального будет не насыщенный зеленый, как мы привыкли, а такой грязно-болотный. Просто делают его в мороженницах, и то не во всех... ну и не в Беларуси, к сожалению.
 

Ypsilon

In velo veritas
Лариса Шелег, я так подозреваю, туда добавляют не только фисташки :biggrin: всей процедуры я не знаю... да и фисташковое мороженое не очень люблю... для меня есть много других, куда более предпочтительных вкусов.
Да и место моего жительства позволяет мне не заморачиваться с приготовлением мороженого дома... в Италии толк знают не только в пицце и пасте, но и в мороженом тоже :so_happy:
 
Ypsilon, полагаю, как раз фисташек там нет совсем:)) я вообще не любитель мороженого в целом, тем более современного. Но я люблю вкусные десерты;) И еще бывает, что покупаю именно вафельный рожок с шариком или мягким мороженым по какому-то практически бесознательному порыву. Из детства откуда-то. Или мороженное в кафе, в красивой вазочке..
 

Ypsilon

In velo veritas
Лариса Шелег, а там фисташки есть прям кусочками... я только ради этого иногда и покупаю фисташковое мороженое здесь в одной из морожениц... Но я вообще люблю мороженое :so_happy:
 

ageniya

New member
Увы мороженое в натуральной шоколадной глазури очень дорогое(((. Я не помню точно названия мороженого - вроде Цезарь называлось, так вот его попробовали сделать из топлёного шоколада с коровьим молоком и вроде как без стабилизаторов, но из-за получившейся цены вскоре отказались (дорогое и нерентабельное).
Насчёт чисто натурального - я образно писала. Сейчас во всё мороженое добавляют стабилизаторы для увеличения сроков реализации, но есть кто грешит их количеством и добавляют всякие ароматизаторы и прочую "синтетику)))" один хладокомбинат с сроком годности до 1 года чего стоит, хотя мороженое можно сказать одно из наиболее натуральных
 

Ypsilon

In velo veritas
ageniya, поэтому вдвойне жалко, что не дают у нас в стране развиваться бизнесу... ведь открой кто мороженницу и производи там свое мороженое... отбоя бы не было от клиентов, особенно летом... ведь там не надо никаких стабилизаторов, чтобы мороженое месяцами хранилось... сделали - продали, снова сделали свежее
 

ageniya

New member
ageniya, поэтому вдвойне жалко, что не дают у нас в стране развиваться бизнесу...
В том то вся и беда, а ещё цены какие - жуть. Если делать все ингредиенты натуральными оно золотым будет(

мммммммммм........ слюнки текут.... а у меня горло болит ((((((((

)А как насчёт клин клином вышибают? Можно растопить до кашицы и вкушать))))
 

Magda

Well-known member
Увы мороженое в натуральной шоколадной глазури очень дорогое(((.
Ох ты.. И Сколько же это - очень дорогое. Я совершенно четко вижу, как на глазах портятся по составу продукты в магазинах. Сырки глазированные, мороженое, выпечка, конфеты.
Это повсеместная тенденция, а не только белорусская. Для меня лично плохо, что нет выбора. Я бы лучше мороженое в 2 раза меньше ела, да натуральное.
А так голосуем просто отказом покупать эти продукты и переходить на домашнее приготовление. Потому как жизнь заставляет.

Сейчас во всё мороженое добавляют стабилизаторы для увеличения сроков реализации
Я может путаю, но без стабилизаторов мороженое никогда и не производилось.
 

ageniya

New member
Я может путаю, но без стабилизаторов мороженое никогда и не производилось.
Спорить не буду - я же не технолог и в будучи подростком меня меньше всего интересовал состав. для меня самым вкусным было мороженое в рожке в кафе Пингвин)))))))))))
Сейчас я бы не против была скушать что-нибудь новенькое, чего нет на рынке в РБ.
 

Klaraffena

New member
вкусное морожено делают в поющих фонтанах.

а из магазинного недавно открыли Юкки Кинди - на палочке круглое,пломбир в шоколаде (мой деть предпочитает чтоб белое внутри, сверху шоколад и на палочке, поэтому покупаем только такие). внутри хороший пломбир, сверху хрустящий шоколад. порция небольшая, как раз для 4хлетки
одно плохо - в минске я его в продаже не видела. в Борисове, в Глубоком, в Мариной Горке, пожалуста... :)
а у нас только минский хладокомбинат везде в продаже

в болгарии морожено милка фиолетовое. там и пломбир и шоколад толстый слой молочного...
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
может не в тему...
нигде не могу найти высокие креманки (как в Субмарине, если кто знает)
ложечки с длинной ручкой уже приобрела, осталось дело за креманками)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Родная, такие? если да, то видела в омо
images
 

Родная

Active member
Персика, на прицыткого, 10, не помню как магаз называется


Yarsha, такие, только чтоб высокие, а то я только на низкие на такие нарываюсь
 

Chadha

Well-known member
а из магазинного недавно открыли Юкки Кинди - на палочке круглое,пломбир в шоколаде (мой деть предпочитает чтоб белое внутри, сверху шоколад и на палочке, поэтому покупаем только такие). внутри хороший пломбир, сверху хрустящий шоколад. порция небольшая, как раз для 4хлетки

вот у нас магазин завален этим мороженым, а мы ни разу не пробовали. Надо будет попробовать. Но я не люблю хрустящий шоколад и глазурь.
 

Coraline

Jones
Сегодня съела мороженое Олимп (второй хладокомбинат). Крем-брюле в конусе. Оказалось очень такое даже ничего :)
 
Сверху