Клуб любителей мороженого

Daisy

присматриваюсь =)
в сети "ГородОК" есть йогуртовое мороженое.. вкус необычный, мне нравится :)
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
ОНО родное.
Берешь семейную пачку, подтапливаешь и добавляешь что любишь ).

и я его обожаю. обычный пломбир и с добавлением орехов иногда. Чуть подтаявший и можно с добавками разными. :)
 

Allele

Active member
еще меня очень переклинило на лимонную глазурь есть лидский пломбир (антошка что ли) и 28 копеек
оооо...я давно мечтаю вспомнить вкус детства (помню, кстати, что НЕ любила желтую глазурь) ))))
даже не знала, что такое есть и сейчас :nyam: хочу-хочу
 

Родная

Active member
я давно мечтаю вспомнить вкус детства (помню, кстати, что НЕ любила желтую глазурь) ))))
даже не знала, что такое есть и сейчас
этим летом - это мой хит, только его и ем (28 копеек), все остальное как-то не вставляет...
кстати да, в детстве тоже не могла терпеть желтую глазурь
 
Последнее редактирование:

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
я пробовала в этом году с лимонной глазурью, понравилось, но не так. чтоб есть только его. А еще мне нравится Soletto.
 

olinta

Active member
Очень вкусное мороженое продают на улице около ТЦ Максимус, Сухарево. Стаканчик хрустящий, и мороженое вкусное.
 

Coraline

Jones
А мне еще фруктовое мороженое нравится :))) Лето (кажется, так называется) второго хладокомбината и Сокко :))) А еще Фруктовый лед. А вчера ела какое-то апельсиновое.. ой, не вспомню.. как называется... Гадость отменная, фу :)
 

Kasik

Active member
А мое любимое - пломбир в оболочке из фруктового льда и российское мороженое Экзо (черника с ежевикой), правда оно мне редко встречается
 

Big_mouse

New member
Big_mouse, СПАСИБО!!! С водой не пробовала. Может, все-таки получится. А то денег на ентот девайс отвалила...
получилось-то? )
просто я с детства помню как тетя в магазине из 'гильз' фасовала морожку в бумажные стаканчики и после каждого шарика ложку в воде смачивала...вот он детский опыт-то и пригодился мне, когда мороженое в ведрах появилось

Кстати, а где купить такую ложку? :)
я покупала желтую пластиковую (с голубой кнопкой) в ЦУМе (отдел ножей) по...3500 )))
они там правда бывают не часто, но если периодически заходить, то можно нарваться

дорогие, тысяч по 20, там всегда есть


ЗЫ хладокомбинатовский пломбир, посыпанный натертым на крупной терке горьким шоколадом...ммм
 

Coraline

Jones
Big_mouse, А те, что по 20 - они "железные"? :) Спасибо, пойду завтра за ложкой :)))
 

Vereena

Чародейка Ордена
ЗЫ хладокомбинатовский пломбир, посыпанный натертым на крупной терке горьким шоколадом...ммм

Ой, и мы с мужем такое обожаем!))) Именно пломбир без добавок с шоколадом - вкус детства!!! Кстати методом проб и ошибок выбрали горький шоколад Спартак 59%. Просто идеально!

А еще вчера попробовала мороженое Инмарко "Дынька" (или "Долька"?, ну что-то такое...), оно в виде дольки на палочке с добавлением яблочного сока, очень приятный вкус, но редко где видела.
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
А те, что по 20 - они "железные"?

В этих металлических ложках, когда ручки сжимаешь, металлическая полукруглая фиговина выталкивает кружочек с мороженым. Но у меня она как-то быстро вышла из строя.
 

элинна

New member
с лимонной глазурью это моё любимое мороженое,оно редко бывает в нашем магазине.

а мы в мороженице делаем - вкусно, быстро, натурально.
поделитесь опытом,я тоже подумываю купить мороженицу.спасибо.
 

natali6

Active member
поделитесь опытом,я тоже подумываю купить мороженицу.спасибо.
у нас мороженица простая - веста. самый простой состав вкуснейшего пломбира - сливки, сгущ. молоко и чуть-чуть соли))). можно также использовать йогурт, фрукты и все, что взбредет в голову.
 
если кто бывает в Гродно, попробуйте Волковысское мороженое - пломбир, крем-брюле... ИМХО это самое вкусное мороженое из натуральных! Если не будет волковысского, то гродненское тоже вкусно, вкуснее минского. В Минске никогда не видела волковысского морожка.. может на рынок не пропускают с периферии..Хотя на днях в Просторе покупала периферийное могилевское крем-брюле - оч вкусненько:)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
та же "бабушкина крынка" в могилеве вроде делается
 
Сверху