Клуб любителей мороженого

вот я не видела гродненского и волковысского мороженого. Молочная и кисломолока встречается с периферии
 

Oksy

New member
А я люблю Творожко-морожко, только редко где его вижу, а ещё солетто.
Раньше в магазине "Северный" на мирошниченко было вкусное, всякими разностями посыпанное(на выбор), но в этом году там не была не знаю, кто ходит на Цнянку,зайдите,проверьте, но именно в самом магазине, а не в баре...
 

Talia

Active member
Oksy, мороженого упакованного выбор стал гораздо меньше. А кафетерий из самого магазина исчез, остался только бар.
 

nataffka

кафедра бубна
Ривка,а для меня любое мороженое, абы только не кофейное.
Вот такие мы разные.:)))
 

olchikus

Отчаянная
Лариса Шелег, а у нас в хозяйственном "Алекоре" продают гродненское мороженое...:)
 

Coraline

Jones
Лариса Шелег, olchikus, Ага, а сегодня муж принес мороженое Лидское :) Кумир, кажется.. Ничего так на вкус :) Где покупал - не знаю, если оч. интересно - потом спрошу :) (но варианты - либо Океан, либо Постторг в р-не пл. Победы).
 

ageniya

New member
Мороженое - это самое любимое лакомство многих с самого детсва. Кто-то любит классическое, в первую очередь натуральное мороженое без всяких новомодных добавок и ароматизаторов, кто-то любит с различными джемами и ароматами, кто-то обожает только шоколадное. Одному достаточно маленькой порции мороженого, а другому подовай сразу большую банку и не менее 2 кг))).
А что для Вас является приоритетом в выборе мороженого?
1)Цена "средняя или выше среднего" (натуральное, без растительных добавок и искуственных ароматизаторов) или дешовое (то, чем завален весь рынок)
2) Объём (маленькие порции, в банках - около 0,5 кг, крупновесовое - от 1 кг, или торты-мороженое)
3)Ностальгия - мороженное, которое я когда-то пробовал и его сейчас так не хватает((( (напишит - какое)
 

Вложения

  • b_3600550bf096932293a44fb00a008a0c.jpg
    b_3600550bf096932293a44fb00a008a0c.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 8
  • 000011gp.jpeg
    000011gp.jpeg
    62.1 KB · Просмотры: 10
  • 19_231.jpg
    19_231.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 6
  • 28226171_26525785_6484189_17005510_fla_10007_a1.jpg
    28226171_26525785_6484189_17005510_fla_10007_a1.jpg
    41 KB · Просмотры: 8
  • file1443439_ice-cream-cones.jpg
    file1443439_ice-cream-cones.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 8
  • s1354_1172738635_1.jpg
    s1354_1172738635_1.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 13

Coraline

Jones
ageniya, Я сейчас мороженое не ем ваще, мне низзя :( НО.

В первую очередь я бы выбрала как можно более натуральное, во вторую - баночку в 0,5 - 1 кг :) *потому что можно поставить в морозилку и "два раза не вставать" :)))**и не бояться, что муж нечаянно твое мороженое съест.. пока ты будешь создавать себе нужную атмосфЭру для поедания мороженого :)))*
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Мне нравится мороженое (вроде как приготовленное по "итальянски") на Сурганова, кафэшка недалеко от суши весла (много мороженого и десертов), была там осенью с детьми, выбор большой был. Взяла визитку, но куда-то всунула надо искать

Нашла называется кафэ Желатто, Сурганова, 41
 

ageniya

New member
Я с вами согласна - мороженое должно быть максимально натуральным!
Проблема с мужем))) близка наверное многим

А я например ооооооооооочень люблю фистшковое, только без вкраплений льда( как многие производители делают. Помню как-то появилось очень вкусное мороженое "Грильяж" - не долго музыка играла, вскоре мороженое шло наполовину со льдом(((

Девочки, а как насчёт мороженого "Корона" - там было всё только натуральное!
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
там было всё только натуральное!
Когда это? Какао содержащая глазурь - это натуральное? И ароматизаторов там полно.

Мы покупаем пломбир семейное минского хладокомбината и мешаем по вкусу с вареньями, джемами, фруктами, ягодами или шоколадом под настроение.
 

Ypsilon

In velo veritas
аааа.... почитала темку и сразу так мороженого захотелось :yes:
А я больше всего люблю плодово-ягодное мороженое в шоколадной глазури. А собака родителей признает только пломбир в стаканчике от минского хладокомбината :biggrin:
 

ageniya

New member
Когда это? Какао содержащая глазурь - это натуральное? И ароматизаторов там полно.

Мы покупаем пломбир семейное минского хладокомбината и мешаем по вкусу с вареньями, джемами, фруктами, ягодами или шоколадом под настроение.

Вы читали состав??? Откуда такой вывод. У "Короны" более 50 видов мороженого и если брать чистый пломбир, то он так же как и хладокомбината без добавок и ароматизаторов. Всё мороженое на территории РБ (с различными вкусами) ароматизированое, но вопрос сколько какая фирма добавляет этих самых ароматизаторов- одни могут добавить тонну ароматизаторов и красителей, а другие делают на основе СОКА, плодово-ягодной массы.... и лишь немного (для подчёркивания вкуса) ароматизаторов.
:acute:

Например -я узнавала, чтобы сделать моё любимое ФИСТАШКОВОЕ)))))) мороженое - фисташового :) ничего не дабавишь, только ароматизатары и красители (но красители тоже есть натуральные и идентичные натуралным - знаю, т.к. училась на товароведа)
 

Magda

Well-known member
Вы читали состав???
У всех мороженых? Нет конечно. Но прежде чем купить, читаю,
Про корону написала исключительно после вашей фразы:
там было всё только натуральное!

При случае попробую чистый пломбир Корона, если попадется.
И еще я с удовольствием бы купила мороженное в натуральной шоколадной глазури.
 
Сверху