Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-4

Иринка-Калинка

Well-known member
Bonica, слу, а ты как-то говорила, что записалась на рукопашный бой - ходишь? нравится?

Я полюбила становую тягу))))) вчера грузанулась, сегодня приятно ноет бицепс бедра.

Bonica, ты с каким весом делаешь тягу?
 

Bonica

New member
Bonica, слу, а ты как-то говорила, что записалась на рукопашный бой - ходишь? нравится?
Там не совсем рукопашный, скорее что-то общее. Пока один раз только была, нагрузка конечно капец...похлеще кроссфита :)) Мы там вдвоём с девочкой занимались, тренер одевает лапы и защиту, ставит таймер по 7 мин и мы с девочкой по очереди его молотим :))) Пока одна с тренером, вторая с грушей занимается, за 7 мин выкладываешься так, что ничего уже больше делать не можешь. На выходных хочу всем семейством сходить.

Bonica, ты с каким весом делаешь тягу?
Я стараюсь большие веса не брать, у меня же вены...поэтому делаю обычно гриф 20кг+блины по 2,5 - 5 кг, делаю просто больше повторений.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
гриф 20кг+блины по 2,5 - 5 кг
нда.... мне уже стыдно за мои 6 кг)))) но я делала много повторений))))

делаю просто больше повторений.
сколько?

Я стараюсь большие веса не брать, у меня же вены
я прочитала про дополнительную лишнюю нагрузку на спину, если брать большие веса...
а ты на прямых ногах делаешь или на чуть согнутых?
 

Bonica

New member
Если меньший вес беру, то 30 где-то, если больший, то 20, но не меньше 20-25 в любом случае.

я прочитала про дополнительную лишнюю нагрузку на спину, если брать большие веса...
а ты на прямых ногах делаешь или на чуть согнутых?
И так и так, это немного разные упражнения, я всё время меняю, иногда за одну тренировку делаю на согнутых, потом на прямых мёртвую тягу.

нда.... мне уже стыдно за мои 6 кг)))) но я делала много повторений))))
от 6 кг толку не будет от становой, надо 20 минимум :) 20кг - это большой гриф, без блинов.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
иногда за одну тренировку делаю на согнутых, потом на прямых мёртвую тягу.
да, я где-то читала, что можно в такой последовательности делать.

от 6 кг толку не будет от становой, надо 20 минимум 20кг - это большой гриф, без блинов.
у меня столько нет)))))
я больше работаю на тонус, чем на рельеф. Пока мне и 6 кг хватает. делаю раз по 40 2-3 подхода.
 

Bonica

New member
у меня столько нет)))))
я больше работаю на тонус, чем на рельеф. Пока мне и 6 кг хватает. делаю раз по 40 2-3 подхода.
Просто с 6кг весь смысл становой тяги теряется, делай уж лучше тогда приседания. 6 кг - это же две гантельки по 3кг, ты ничего в итоге не тянешь.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
делай уж лучше тогда приседания
приседаний я могу сделать 100 с теми же гантельками и ничего не почувствую)))) а вот после тяги вчерашней бицепс чувствуется.

ты ничего в итоге не тянешь.
не тяну, скорее растягиваю. нагрузку больше чувствую, когда вниз опускаюсь

мне вообще веса нельзя, расслабься)
у тебя тоже вены??
 

Bonica

New member
приседаний я могу сделать 100 с теми же гантельками и ничего не почувствую)))) а вот после тяги вчерашней бицепс чувствуется.
Думаю, скорее от растяжки :) С лёгкими гантелями можно болгарские выпады поделать, классное упражнение :)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
у меня деформирующий артроз обоих коленных суставов, на правом мениск в щепки и вишенкой на торте дисплазия тазобедренного. Мне вообще ничего нельзя)
нифига себе тебя угораздило..... восхищаюсь тобой, что ты не села на диван в слезах и соплях себя жалеючи
 

Samum

Эгрегор
нифига себе тебя угораздило..... восхищаюсь тобой, что ты не села на диван в слезах и соплях себя жалеючи

ну почему же, села и дожалела себя до диабета почти. Мне же ничего же нельзя же и вообще у меня ребенок и бла бла бла. По этому как никто другой прекрааасно понимаю таких же, ищущих жалелок для себя, все не так и все не то, мне ничего нельзя и на все есть отмазки. это все самообман и потакание собственной лени. Можно все, если есть желание- способы найдутся. 100% вам говорю. Не нашли- значит плохо искали или мало хотели
 

Samum

Эгрегор
У меня вчера был очень тяжелый день на работе, нервовый, суматошный и жутко стрессовый. По этому на эмсе вместо 15 минут пробежки и 15 минут упражнений, у меня было 10 пробежки, 10 минут отработки ударов ногами в голову и уже успокоившись 10 минут упражнений. Просто чудесно, мегаантистресс. Ни один тренер не пострадал))) Ноги и пресс сегодня конечно в ударе
 

Медвежка

Well-known member
Ну что... дошла таки я до TRX :) первое впечатление положительное, может завтра буду умирать? Группа маленькая, 4 человека. Нагрузка приличная, но для новичков типа меня, конечно, делаются послабления. Инструктор -- не зверь, СБ :) Такая проблема нарисовалась... я вроде вполне тяну нагрузки, но лицо у меня буквально через 5 минут краснющее. Инструктор постоянно спрашивал -- нормально ли я себя чувствую. В том-то и дело, что абсолютно нормально, а в зеркало взгляну -- самой страшно, такое впечатление, что сейчас меня инсульт хватит. С этим можно как-то бороться? Или само нормализируется, когда привыкну к нагрузкам?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
дошла таки я до TRX
Классно!
я вроде вполне тяну нагрузки, но лицо у меня буквально через 5 минут краснющее.
после интенсивного кардио у меня тоже лицо краснющее. При этом чувствую себя нормально. Это особенность организма, я так понимаю, что вены близко к поверхности. Наверное)))
 

Glowworm

New member
Медвежка, я думаю, это с непривычки. Месяцок и все будет ок. Это ты так перенапрягаешься
 
Сверху