Клуб "вторых" жён ;)

Вы считаете себя виноватой в том, что разбили семью?

  • Да, это подло, но я счастлива

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, судьба расставляет приоритеты

    Голосов: 0 0.0%
  • Если все разрушено - некого винить, так должно было произойти, независимо от меня

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Layka

Moderator
Ой, девочки :) Начитавшись и навидавшись рассуждений о том какие бывают "бывшие мужья" .......

Возникла идея - давайте делиться своими ощущениями среди тех, чьи супер-мужчины уже бывали в состоянии "брака" в обоих смыслах этого слова :twisted:

Дело в том что знаю не по наслышке - иногда очень нелегко справляться с собственными эмоциями, когда бывшие жёны начинают проявлять инициативу в попытках возврата или даже в стремлении назло вашему счастью "вставить шпильку"...

Так вот порассказывайте как у вас обычно прокатывают данные ситуации??? Что вы чувствуете по отношению к этим женщинам? Как вы справляетесь с собственными эмоциями??? 8)
 

Layka

Moderator
А также очень интересно было бы узнать позицию бывших жен, котороые пытаются присутствовать "третьими" в отношениях, что испытвают они, и что движет ими в определенных поступках? :roll:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka, у меня такого нет,хотя мой муж был женат...........дважды.У первой его жены я работаю(зарплату могу просит когда угодно и кредит безпроцентный),вторая к нам постоянно приходит в гости и ей я могу пожаловаться на мужа,а она меня постоянно успокаивает.Еще с нами общается брат первой жены,и отец второй-он развелся с ее мамой и 12 августа женился и БЫВШЕМУ зятю позвонил похвастаться.Когда у нас не было машины-давал свою.Всегда говорил что нам нужно завести общего ребенка.Когда вторая его жена у нас в гостях и звонит ее мама на телефон,всегда передает нам привет.Я была у них дома не однократно.
НО:когда мы с ним познакомились он был разведен.
 

Daronia

New member
С бывшей женой предпочитаю, чтобы общался с большего муж.Сама с ней общаюсь крайне мало, практически не общаюсь вообще.Ребенок мужа бывает у нас часто.Я совершенно не против.Раньше проблемы разного характера возникали, теперь полное спокойствие - у каждой своя жизнь и своя семья.В финансовом плане думаю что обоих не обижает :wink: (по крайней мере могу сказать про себя точно)Я не лезу в их отношения, а она не лезет в мои с мужем.Так что могу сказать, что бывшая моего достаточно спокойная, рассудительная, умная женщина, поэтому жить она нам совершенно не мешает. :D
 

Cова

New member
Я у мужа - третья жена. С первой женой он сам никаких контактов не поддерживает, только передает деньги через других родственников на дочь.

Со второй женой он общается, но в основном, в связи с сыном. Сына он обожает, полностью содержит и мальчик сам часто бывает у нас, нормально общается с братиками. Славный мальчишка и серьезный. Не из тех, кто пиво на лавочке пьет.

Первая жена позвонила поздравить нас с бракосочетанием, хотя я считаю, что таким образом она простебалась со 2-й жены, которая его действительно увела из семьи.
:D 8)

Вторую жену я видела мельком, знаю, что она наводила справки про меня среди сотрудников мужа и пыталась гнать на меня его родителям (они год со мной не разговаривали). Хотя на момент нашего знакомства они были разведены. Инициатором развода была она.

Я же со своего бывшего даже не вспоминаю.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Cова, а я думала третьи это редкость................. :mrgreen:
 

Cова

New member
ARROW,

Раз женился, два..., а потом это входит в привычку.

Главное, их вовремя остановить :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Cова, вторая жена моего мужа шутит:это другие помотросят и бросят-а этот сразу! жениться!!!!! :mrgreen:
 

Cова

New member
Я шучу по мотивам "Белого солнца пустыни": собери всех жен под одной крышей, распредели бытовые обязонности, а меня назнчь любимой женой - я буду руководить!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Честно говоря мне ЭТА БЫВАШАЯ ЖЕНА до большой сиреневой звезды! Наши дороги не пересекаются, живем мы в разных городах, и если бы не их совместный ребенок, я бы вычеркнула воспоминания о предыдущем браке моего мужа совсем! :!:
 

Maurin

New member
Я познакомилась с мужем, когда он был разведён уже 2 года. Бывшая жены пыталась прийти на нашу свадьба. Это надо признаться восторга у меня не вызвало. Пару раз приходила к нам в гости, пару раз встречались в общих компаниях, она никогда не лезла и не пыталась с ним заигрывать или что-то ещё.
Вот мой муж увёл меня у бывшего, я у него спрашивала про совесть. Он сказал, что рассматривал это как благо. Типо он это благо, уводит меня у плохого бывшего мужа :lol:
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
Layka, у меня такого нет,хотя мой муж был женат...........дважды.У первой его жены я работаю(зарплату могу просит когда угодно и кредит безпроцентный),вторая к нам постоянно приходит в гости и ей я могу пожаловаться на мужа,а она меня постоянно успокаивает.Еще с нами общается брат первой жены,и отец второй-он развелся с ее мамой и 12 августа женился и БЫВШЕМУ зятю позвонил похвастаться.Когда у нас не было машины-давал свою.Всегда говорил что нам нужно завести общего ребенка.Когда вторая его жена у нас в гостях и звонит ее мама на телефон,всегда передает нам привет.Я была у них дома не однократно.
НО:когда мы с ним познакомились он был разведен.

Санта-Барбара :lol: :D

Девчонки, я честно говоря по-хорошему в шоке :D :lol: Просто супер. Андрей Минаев отдыхает .... :lol: :lol: :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина, я ужжжасно ревнивый человек-а тут................Никогда бы не подумала,что на такие отношения буду способна.А вторая жена для меня теперь хорошая подружка-мы с ней похожи.
 

Layka

Moderator
ARROW, от я потому и замолкла - чтоб не казаться ущербной... :( Я- отелло в юбке, хотя вроде комплекса неполноценности нету, да и вообще типа "продвинутая" девушка, и в мужчине своем уверена на все 100%, но блин некоторые вещи меня ТАААААААААК достают... :cry: :evil: :evil: :evil: Да и если честно - угля постоянно в топку подбрасывают для подобного ощущения...

Но в принципе почитав предыдущие посты наверное действительно у меня случай именно "тот" чтобы беситься... Думала у меня рядовая ситуация - а как оказалось - исключение... :?

Меня иногда удивляет - ну как можно настолько утратить гордость и чувство собственного достоинства... :evil: Или просто у меня эти чувства гипертрофированы... :roll:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka, ну так у всех бывает.Я тоже в своем уверена.Поводов никогда не давал.Но теперь сижу дома и начинает рвать крышу........Понимаю,что все от этого,но поделать ничего не могу.Иногда задаю наводящие вопросы-смотрит как на д.......! :mrgreen:
 

Mahima

переименовалась:)
Деучонки..ну вот у вас уже вторые мужья :) Явный собственный пример того, что жизнь не кончается при любом раскладе - даже если он изменяет, уходит и тому подобное :D Так чего трястись? Зачем накликивать негатив собственными мыслЯми? Уверенность в себе и "неприлепленность" к мужу. 8) Своя жизнь и понимание своей значимости ВНЕ мужа. 8) И ему легче дышать будет. А то ведь сейчас смотрит просто, как на дуру , а потом и нервничать начнет :D :D
 

Layka

Moderator
Катерина, ты немного не так поняла :) Я по натуре человек свободный и не боюсь расставаний ;) Я за то что жизнь продолжается, и знаю это по собственному опыту ;) Судьба полна сюрпризов, и кто знает ;)

Я думаю что ревность и страх потерять человека - понятия абсолютно разной природы ...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka, все правильно Катерина поняла-она на мой пост ответила. :D
Я думаю что ревность и страх потерять человека - понятия абсолютно разной природы ...
Очень часто как раз таки одно приводит к другому! :mrgreen:
Катерина-вот поэтому стараюсь разобраться в себе,понять-почему какая-то ситуация вызвала во мне какие-то эмоции,обсудить это с мужем и оооочень стараюсь больше так не думать и не делать.(Я очень импульсивна и поэтому могу сначала ляпнуть,а потом подумать-вот этого и стараюсь не делать). :oops:
не боюсь расставаний
А я боюсь и поэтому очень хорошо помню ошибки совершаемые мною(я ведь тоже не ангел во плоти :mrgreen: ) в первый мой брак ,и всегда помню к чему все это привело и не наступать на те же грабли! :lol:
И теперь меня удивляет,когда в перечне своих увлечений пишут:дети и муж. :shock:
Семья семьей,но у меня увлечения другие!Если раньше я не работала,то теперь я даже с маленьким ребенком не оставила работу.Пусть я не смогу ОБЕСПЕЧИТЬ себе жизнь самостоятельно с двумя детьми (еще я помогаю своей мама материально),но моя зарплата отнюдь не маленькая и это совсем неплохая прибавка к пенсии! :mrgreen: Поэтому я очень горда собой :mrgreen: (раньше не было и этого) и ессно это сказываеться на моей самооценке!
 

ARROW

Все в жизни связано!
И если раньше я могла спросить у мужа (первого) :ты где был :!: :?: :evil: ,то теперь (у второго) а чем ты ,дорогой, сегодня занимался? :)
:mrgreen:
 

Layka

Moderator
ARROW написал(а):
И если раньше я могла спросить у мужа (первого) :ты где был :!: :?: :evil: ,то теперь (у второго) а чем ты ,дорогой, сегодня занимался? :)
:mrgreen:

А я и у предыдущего не спрашивала, (правда и он не говорил - напряг был постоянный)... и у теперешнего тоже не интересуюсь - он сам рассказывает :)
 
Сверху