Когда имеет смысл проводить тест на беременность?

shannelka

Знаю чего хочу.
Обычно на тестах написано, что они определяют результат при задержке в один день. У меня их уже целых 7 (в смысле дней задержки). А все тесты показывают 1 полосочку. Может быть у кого-то тоже тест не определил беременность сразу??
Расскажите, а то ведь очень волнуюсь, т.к. с мужем очень хотим забеременеть!
 

Катя_Катина

Well-known member
shannelka, у меня тест стал показывать две полоски месяце на третьем... Прям смешно было - на УЗИ уже четко сердце билось, а по тестам все одна полосочка... Я по приколу их покупать продолжала.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Катя_Катина, спасибо большое за ответ. Очень обнадеживает. А как определила, что точно беременна? УЗИ?
 

Glowworm

New member
shannelka, тест надо делать только на утреннюю мочу. Вы по утрам делаете?
И еще, на сколько я помню, колличество этого вещества, на которое реагирует тест увеличивается до 13 недель. После 13 недель идет на убыль и вообще исчезает из мочи. Мот я счто-то не то завернула :roll:
 

Гюльчатай

открой личико!
У меня тест "Без вопросов" показал слабую 2-ю полосочку еще за 10 дней до предполагаемых месячных. Беременность желанная. Я каждый день покупала по 2 теста (муж и подруга очень смеялись, а я ничего с собой поделать не могла). Но тесты "Будьте уверены" даже намека на 2-ю полосочку не давали. Хотя я была уверена что уже бер-на. Так вот, за 2 дня до месячных уже и "Будьте уверены" показал четкую вторую полосочку.
Мне показалось, что тест "Без вопросов" среагировал намного раньше.
Мне тогда тоже было очень интересно и невтерпеж, так я весь инет облазила по поводу тестов и первых признаков бер-ти.
Вот что получилось. Многих дам тесты вообще обманывали - показывали две, а потом шли месячные. Но ответ на это врачей - минивыкидыш, который женщина вообще может не заметить и воспринять как обычные месячные. Кому то тест напроч отказывался что-либо показывать вплоть до 12 недель. Вот.
Но, я так поняла есть анализ крови (по-моему не мочи, не уверена) в поликд\линиках - так он определяет на самом раннем сроке и 100%, только это платно и точно есть в платных центрах. Попробуйте узнать.
А по поводу первых признаков бер-ти - я точно чувствовала легкую тянущую боль внизу живота как перед месячными, хотя для этого момента еще было рановато (за неделю).
Желаю удачи!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Glowworm, да, на утреннюю, инструкцию к тесту прочитала раз 5, практически уже наизусть знаю. А до 13 недель нам пока далековато. Так, что еще ничего не должно уменьшаться.
Yulenka, побегу сегодня искать тест "Без вопросов", а то я немецкий покупала Frautest - может быть он хуже. А про боль внизу живота - у меня то же самое, поэтому каждый день и боюсь, что месячные начнуться.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А у меня Know now на 3-й день задержки выдал одну полоску, я тогда оч расстроилась. Но на 7-й день было уже две полоски, только вторая какая-то бледненькая.
 

ARROW

Все в жизни связано!
У разных тестов различная чувствительность.Более чевствительные ессно намного дороже.
Когда Ваней забеременела даже в 7-ку звонила-мне сказали,что без разницы когда мочу собираешь,советовали подержать тест-полоску подольше (ок.1 мин)-все показало.Тест был "будьте уверены",правда полосочка была еле заметна.
 

Yohji

New member
shannelka, у меня фраутест показал только на 6-й неделе
моя знакомая хорошо выкрутилась - купила несколько разных и сделала тест всеми за один раз, два из трех показали две полоски, она и полетела сразу делать узи чтобы удостовериться
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Попробую и купить побольше и подержать подольше. Авось что-нибудь проясниться. Потому, что по косвенным признакам ничего определить невозможно. И не тошнит, и спасть хочется в меру (как всегда), и признаки месячных присутствуют - грудь болит, низ живота тянет - и так 7 дней.
 

Гюльчатай

открой личико!
По поводу утренней мочи! Ядела и утром и вечером. Так у меня вечером была вторая полоска поярче чем утром. Хотя понимаю, что по определению это не правильно.
А по поводу начинания месячных - я тоже волновалась, но понимала в душе что "ТАК" у меня живот ноет только в первый день месячны, но никак ни за неделю. И еще: цикл у меня всегда был постоянный, так что сбоев не должно было быть.
Но вы не волнуйтесь. Все будет хорошо, тем более, что бер-ть желанная. Может действительно сдать анализ?
По поводу цен на тесты. Я наоборот пришла к выводу - цена не причем. Что касается тестов по 5-6 тыс. стуйных (в виде трубочки) - так это и так понятно у них себестоимость выше, а лакмусовая бумажка - конечно ниже.
Кстати а как на счет базальной температуры, мерить не пробовала, говор ведь самый верный способ?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Yulenka, базальную температуру мерять не пробовала, а какая она должна быть при беременности? Или ее надо сравнивать с той, что была до беременности, а я ее никогда не измеряла.
 

Yohji

New member
shannelka, если подольше подержать - толку мало
действительно померяйте базальную температуру, утром в постели не вставая
она должна быть около 37 градусов но не ниже 36,8
в общем повышенная
 

Гюльчатай

открой личико!
Да, если ты до этого базальную темп. не меила, то и мерить нет смысла. Но делать что-то нужно. Я например целыми днями об этом только и думала, так что наверное закупись ка ты разными тестами и найди свой желанный - с двумя полосочками! А он обязательно должен быть ! Правда!
 

Angel

с Ангелочками :)
Я вклинюсь в вашу беседу. У меня задержка 9 дней. Уже несколько раз делала тесты - утром, вечером, "Будьте уверены" и "Без вопросов", ни фига не показывает. Месячные не начинаются. Живот тянет несколько дней, как при месячных. Грудь болит уже дней 10. Вот так :shock: Мы с мужем вообще планировали на ноябрь месяц, а вот теперь.... Попробую завтра утром ещё раз оба теста - и такой, и такой, и если ничего не покажет, то попробую сдать кровь на беременность.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Спасибо за советы, девочки! :) :) :)
За вечер/утро опробую все способы.

P.S. Только бы месячные не начались!
 

Гюльчатай

открой личико!
Angel написал(а):
Я вклинюсь в вашу беседу. У меня задержка 9 дней. Уже несколько раз делала тесты - утром, вечером, "Будьте уверены" и "Без вопросов", ни фига не показывает. Месячные не начинаются. Живот тянет несколько дней, как при месячных. Грудь болит уже дней 10. Вот так :shock: Мы с мужем вообще планировали на ноябрь месяц, а вот теперь.... Попробую завтра утром ещё раз оба теста - и такой, и такой, и если ничего не покажет, то попробую сдать кровь на беременность.

Ну время то вас обеих рассудит, главное чтобы вы обе были довольны. Но я бы с ума сошла - 10 дней задержки и тест ничего не показывает! Вот гад! Чё сопротивляется спрашивается?
Angel, а чё на ноябрь то? В начале лета ведь намного "удобнее" и маме и маленькому (праздновать дни рождения летом детям не очень весело, все разъезжаются)!
 

lelik

Сладкая
У меня тест показа на месяц задержки и то очень слабенькую.
 
Сверху