Когда покупать одежду для младенцев и где.

рада

New member
Меня интересует вопрос когда можно покупать одежду пеленки распошонки? Всего нам 21 неделя а руки так и чешутся накупить всей этой прелести, но наслышана о предрассудках, мол до родов нельзя. Но мне хочется сомой все выбрать, чтобы было готово хоть на некоторое время. Вот идешь по Ждановичам в Мире моды , ноги сами заворачиваются в детские отделы. Да и кому доверить потом все купить? А вдруг не то купят.
 

Allele

Active member
Я покупала сама за неделю перед родами - надо было с собой везти в роддом. Покупала только то, что нужно для первой необходимости - пару пеленок , распашонок, чепчиков. Потом муж докупал :)
Я покупала в магазине "Малыш". А вообще, вещички для младенцев есть во всех крупных универмагах в спец. отделах.
 

Glowworm

New member
рада написал(а):
Меня интересует вопрос когда можно покупать одежду пеленки распошонки? Всего нам 21 неделя а руки так и чешутся накупить всей этой прелести, но наслышана о предрассудках, мол до родов нельзя. Но мне хочется сомой все выбрать, чтобы было готово хоть на некоторое время. Вот идешь по Ждановичам в Мире моды , ноги сами заворачиваются в детские отделы. Да и кому доверить потом все купить? А вдруг не то купят.
Так в чем дело? Вперед :D
 

~Алеся~

New member
А я еще как-то и не знаю надо ли уже покупать.Хочется,но и страшно,даже не знаю,как эта одежка выглядит,да и не сказали мне еще кто будет.Вот я и хожу вся в непонятках. :?:
 

Оленька

New member
рада написал(а):
Меня интересует вопрос когда можно покупать одежду пеленки распошонки? Всего нам 21 неделя а руки так и чешутся накупить всей этой прелести, но наслышана о предрассудках, мол до родов нельзя. Но мне хочется сомой все выбрать, чтобы было готово хоть на некоторое время. Вот идешь по Ждановичам в Мире моды , ноги сами заворачиваются в детские отделы. Да и кому доверить потом все купить? А вдруг не то купят.

Ну раз чешутся, надо обязательно пойти и купить! :lol: Мы всё покупали до родов. Правда за пелёнки и распашонки мама была ответственная. А вот коляска, постелька и т.п. была на мне с мужем. Очень было приятно покупать всё!
 

Оленька

New member
~Алеся~ написал(а):
да и не сказали мне еще кто будет.Вот я и хожу вся в непонятках. :?:

Ну, если вы боитесь для девочки купить голубенькое или наоборот для мальчика розовенткое, то есть ещё зелёненькие, жёлтенькие и др. очень миленькие одёжечки. Как раз для тех, которые не знают пол своего будущего ребёночка! :lol:

Я например не обращала внимания на цвет, покупала и розовенькое и голубенькое. Кстати, моей дочке больше голубой цвет идёт. Хотя иногда маленькую мальчиком называли! :x Но, когда видели серёжки в ушках, то быстро исправлялись! :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
рада, покупайте все сейчас!
Никакие предрассудки неправда - я покупала, и сама шила и вязала детке, и все в порядке.
Жалею, что не все купила - теперь вот времени нет, приходится своих гонять в магазин - а так хочется самой :roll:
 

Allele

Active member
главное, много не накупать - одежки, что в роддом брали, нам уже не налазили через 3 недели :)
 

рада

New member
Сегодня зашла в универмаг и не удержалась купила все-таки несколько комплектов. Дачего они маленькие даже не вериться что такие бывают детки, а приехов домой похвасталась золовке , так она неодобрительно к этому отнеслась. Сказала ,что уже сталкивалась стакими вещами у знакомых и последствия были нехорошие. Вот теперь сама не рада.
 

Alina777

наблюдатель
Все это ерунда, мы абсолютно ничего не покупали, все равно проблем было куча и с родами и со здоровьем обоих. А потом еще пришлось папе носиться по магазинам и рынкам, и так времени не хватало на семью...
 

Mila D.

New member
Рада, никого не слушайте, никаких "нехороших последствий" быть не может.
Я вообще не представляю, как женщина может лишить себя радости самой выбирать эти маленькие кофточки, ползуночки и т.д. :) Это же мощнейший положительный эмоциональный заряд :D , от этого только хорошие "последствия" быть могут :!:
Я только сама буду покупать. Подожду до весны, чтобы живот побольше вырос :wink: , чтобы все видели, что "себе" покупаю :D
 

Maurin

New member
Всё у вас будет хорошо :!: Я всё купила заранее, мне это так нравилось :D Для меня каждая новая покупка была праздником...
 

Glowworm

New member
Только не переусердствуйте. Нам на малый возраст хватало 5 пар ползунков и столько же бодиков :D . Вырастает мнгновенно. А в костюмчик, что мы на выписку купили, вообще чуть малого впихнули в роддоме :D , 4 200 как никак!
 

Veronika

New member
И я делала покупки заранее, правда я никому не показывала, особенно таким "подругам" да соседкам. Мне доставляло радость перебирать эти вещи, представлять в них ребенка и т.д.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а у меня все покупное пока что велико. Хотя покупала самый маленький размер... Даже не знаю, есть ли что поменьше... вроде и девочке среднего размера, но все как-то болтается на ней... так что пеленаю...
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka написал(а):
а у меня все покупное пока что велико. Хотя покупала самый маленький размер... Даже не знаю, есть ли что поменьше... вроде и девочке среднего размера, но все как-то болтается на ней... так что пеленаю...
ой через пару недель ничего болтаться не будет а может даже и тесно будет
я на ползуны носки надевала,чтобы не болталось :lol:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Только не покупайте самый маленький размер - 56 рост. Поверьте, ребенок первые 3 месяца растет о-о-чень быстро. и потом все эти вещи будут просто занимать место. Лично мы вырасли за этот период на 10 см. :D :D Покупайте лучше 62. Кстати, на импортной одежде написаны месяца ребенка, так вот там 0-3 месяцам соответствует рост 62.
И неважно, что болтается - ребенку свободнее будет. Рукава можно закасать, а на лапки одеть носочки или пинетки.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ой, забыла рассказать про свой опыт. Где-то в районе 25-30 недель я просто как ненормальная обходила все магазины, где продавали хоть что-то детское. :) :) Оправдывала свое поведение тем, что если не куплю всего, так хоть присмотрю что где продается. Так вот потом у меня в голове была просто каша - все перепуталось - где что видела. :shock: :shock:
Так что надо покупать сразу, если что понравилось. Но, конечно, без фанатизма, потому что потом, при знакомстве с ребеночком, его потребностями и запросами взгляды очень меняются. И что подходит одному, может не подойти другому. На сегодняшние мозги, например, я бы не покупала распашонки, лучше боди и маечки. Но некоторые дети вообще не любят одеваться через голову. Так что лучше покупать всякие разнообразные по форме и способу одевания вещички - потом поймете, что лучше.
Че-то я туго изложила свою мысль. :twisted: Надеюсь, Вы поняли, что я хотела сказать :wink:
 

рада

New member
Послушала ваших советов. Сегодня была в вашем прекрасном городе. Очень нравиться Минск. Так вот по теме- заехала на Ждановичи и зашла в Мир Моды. Там на первом этаже есть прекрасный отдел для малышей и для мам. Девочки-продавцы очень приветливые, все расказали, показали, дали подергать, потрогать. Ну я и разошлась. Купила вроде бы все что надо на первое время для малыша и зоодно кое что для себя. Такой зуд развился была бы помощнее и не в таком положении то и кроватку бы прикупила и тащила на себе. Здравый смысл возобладал. Там такое все красивое нежное. Незная кто будет выбирала нейтральные цвета. Есть одно НО вещи хотя и хорошего качества-цены кусаются. :roll:
 

Калина

New member
Я все своему малышу буду покупать сама после того как будет 30 неделек - потому как время появится днем в будни пойти выбрать то что мне нравится, а то получится что моему малышу выбирают все другие люди... После родов-то не до покупок будет, а хочется чтобы было все красивое! И приметы "работают" только если в них верить - хоть моя мама и бабушка и осуждают меня, я сделаю по своему а им ничего не скажу - чтобы не переживали и меня не расстравивали! Плюс ко всему - если покупки распределить на 2-3 месяца, то для бюждета семейного это не так больно будет как одноразовая трата кругленьколй суммы.
 
Сверху