Коляска на зиму или модель прогулочной коляски и суровые погодные условия

Sveta

New member
Помогите определиться с коляской на зимний период! Нам в ноябре-декабре как раз уже в прогулочную пересаживаться можно, и хочется что-то купить, чтобы и на зиму, и на весну было. У нас пока большая, трансформер, но уж больно она тяжелая, я ее одна вынести не могу, вот и "гуляем" на балконе.
Хотели купить легкую, типа трость, так мамки кричат, что ребенок в ней зимой замерзнет, а одеяло не подстелишь, т.к. они узкие... И тут же говорят, что в теплой летом будет жарко... :?: Санки, ясное дело, с нашей зимой могут и не понадобиться :?
В каких кто ездил? Две-то покупать не хочется! А такую, чтобы года на 2 хватило.
 

Eka

Well-known member
Девушка, какая трость? Я прошлой зимой свою универсальную с большущими колесами переносила на руках через сугробы. А трость даже на песке буксует. Легкие коляски годятся только для теплого времени года.
 

Иринка

Белый слон
Нашу первую зиму (мес 2-3 нам было) мы гуляли в трансформере. А уже прошлой зимой переселив санки. Трость нам так и не понадобилась :D
 

Kasik

Active member
Если зима снежная будет, то без коляски с большими колесами не обойтись. Так что продолжайте гулять на балконе, а к весне уж приобретете что-нибудь полегче. Я уже тоже весны жду, чтобы избавиться от нашего "танка" :lol:
 

Жучиха

New member
У меня на зиму остался мой "Карден" с большими надувными колесами, а на лето уже трость пользуем. Правильно девушки пишут, большая коляска на зиму нужна не для тепла- этот вопрос решается покупкой хорошего комбеза ( я детям никогда никаких одеял не подкладывала ), а ради колес! А хорошее колесо уже килограмм весит, так что легкой зимняя коляска быть не может быть по определению!
 

Sveta

New member
Ну, я так понимаю, главное - большие колеса? Просто если снег будет - так нет вопросов, поедем в санках, но с нашими-то зимами...
 

Аник

New member
По поводу коляски - Вы, кажется, забыли про вариант прогулочной коляски, т.е. коляска с большими колесами, не собирается в трость, с откидывающейся спинкой и т.п. Она намного легче трансформеров, танков и прочей тяжелой техники! (проверено на собственном опыте) - ездить в ней можно по плохой погоде, а к снегу в санки сядете!
Не обязательно покупать (новая около 70 енотов стоит), можно бу - они мало изнашиваются! У нас от подруги моей осталось (Iren, спасибо :lol: :lol: :lol: ) - поменяли колеса (там крепления разболтались, можно было только закрепить, но мой свекр - человек фундаментальный), теперь по пересеченк проезжает запросто - было бы желание и силы у мамы :p
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
модель прогулочной коляски и суровые погодные условия

Условно разделим прогулочные коляски на два класса.
класс А:
63166.97s.jpg
класс B:
61217.20s.jpg


Слышала мнение, что прогулки типа класса B пригодны только для теплой погоды. Так ли это? Можно ли гулять в ней с ребеноком при температуре "около нуля"?
Сами катаемся в прогулки типа класса А. Если холодный ветер, то он, конечно же, будет всегда в лицо :crazy:. Не сказала бы чтобы коляска на что-то сильно влияла.

Какое Ваше мнение? Может быть кто-то использовал коляски обоих видов и может аргументированно сравить?

Спасибо.
 

Kattyby

New member
OLA-LA, классную темку подняла. Я вот тоже встала перед вопросом выбора. Но у нас причина даже не в легкости коляски и удобстве, а в том, что мой карапузик в трансформер в комбезе зимой не влезет. Вот и задалась я поиском новой просторной прогулки.
Оля, как тебе такая? http://www.mothercare.com/gp/produc...?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44333031&mcb=core
 

kYsya

Светлая ведьма
Особо не вмешиваясь, спрошу, как Вы считаете, девочки, эта тема будет соотноситься с темой :"Еще раз о колясках" ? ;-)
 

Kunizza

New member
Ни одна из представленных моделей для зимы не подходит. Неперекидная ручка, неглубокий капюшон, маленькие сдвоенные для сугробов колесики не прокатит на снежную суровую зиму. имхо
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Отъездили прошлую зиму и по сугробам и в мороз в Chicco CT 0.4-никаких проблем и нареканий.Спали на улице в зимнем комбезе в минус 20(спасибо соседям с ремонтом-дите дышало морозным воздухом)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Особо не вмешиваясь, спрошу, как Вы считаете, девочки, эта тема будет соотноситься с темой :"Еще раз о колясках" ? ;-)
я вас ждала :) давайте не бум объединять? ;) а то там уже много всего в одну кучу понавалено, пойди найди. Да и тема "еще раз о колясках" уж слишком общая.... :angel:

mamusik, а если рассмотреть вариант без сугробов? так сказать не снежной зимы с темпой +0 градусов? Ну или по-другому: до какой темературы за бортом вы бы катали ребенка в таких колясках?
офф: А зачем перекидная ручка?! :)))


Kattyby, итересная модель. Только я таких не втречала у нас в инет магазинах.
 

Kattyby

New member
OLA-LA, еще раз прочитала, и решила, что все таки пока (до завтрашнего утра :)) остановлюсь на http://kids.shop.by/4/5/133/ . Думаю, что перекидная ручка не очень важна. У нас в джипе такой нет, но я об этом и не задумываюсь. Если дует сильный ветер, то всегда можно развернуть малявку против хода движения.
А еще возник вопросик, нужен ли чехол на ножки, если у нас уже есть меховой конверт. Может, можно обойтись им?
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Оля
мы сейчас ездим на Graco Ultima Plus, она относится к классу А в твоей классификации .
На данном этапе я ей довольна. Она достаточно легкая - вес без чехла порядка 8 кг, я могу поднять её вместе с детем (деть 10,5 кг) и занести на второй этаж. Она маневрена, в ней есть лежачее положение, у меня ребенок спит на улице, есть чехол на ножки, она компактно складывается и занимает не весь богажник как джип.
Но. На зиму я оставила свой джип с утепленными бортами и капюшоном, с перекидной ручкой (всегда можно отвернуть ребенка от ветра), с большими надувными колесами, на 6 амортизаторах. Просто зимой насмотрелась на мамочек, которые не могли перетянуть коляску с ребенком через сугроб, а я всю зиму отгуляла в лесу и бездорожье джипу было не препятствие.
Еще как минус прогулочных колясок - они как правило узкие, уже сейчас мой ребенок не может раскинуть ручки, вынужден лежать как солдатик по стойке смирно. А в зимнем комбенизоне мой ребенок не влезет вообще (проэксперементировано). Потому свою прогулку перед зимой буду продавать и кататься зиму на джипе. А вот на следующие весну и лето куплю трость класса В.
 

Kattyby

New member
TatyanaNN написал(а):
Еще как минус прогулочных колясок - они как правило узкие, уже сейчас мой ребенок не может раскинуть ручки, вынужден лежать как солдатик по стойке смирно. А в зимнем комбенизоне мой ребенок не влезет вообще (проэксперементировано).
Вот и я этого боюсь, поэтому ищу широкую прогулку. А в своем джипе мы уже сейчас впритык лежим, так что зимой точно он нам будет мал. Вот и ищу замену:(
 

mahsa

маМашка :)
что мне нравится в большинстве джипов - перекидная ручка! все же когда ветер в лицо, а надо ехать домой и по другой дороге никак - очень удобно перекинуть ручку.

но я отъездила зиму с двумя на большой трости, больше похожей на коляску А. но я сама к ней шила чехол на ножки, который высоко пристегивался и когда ребенок спал, он был полностью защищен.
 

mahsa

маМашка :)
а еще для зимы мне кажется очень удобным, когда передний поручень отстегивается. когда дете усаживаешь, ничего не будет задираться - ни курточка и штанишки.
 

Kunizza

New member
mamusik, а если рассмотреть вариант без сугробов? так сказать не снежной зимы с темпой +0 градусов? Ну или по-другому: до какой темературы за бортом вы бы катали ребенка в таких колясках?
офф: А зачем перекидная ручка?! :)))

.
Несмотря на относительно мягкую последнюю зиму, всё же считаю, что раз на раз не приходится. Поэтому представленные коляски-трости использовала бы исключительно для катания по ровным дорогам, явно не по сугробам, а они так или иначе бывают в городе, даже после расчистки по бокам, во-вторых перекидная ручка оооочень важна, это просто надо попробовать, чтобы понять, что везти ребенка задом не всегда есть удобно :)

На вкус и цвет товарища нет :) прошлую зиму у меня была маленькая прогулка Инглезина, большая прогулка Хаук и польский трансформер изначально с рождения. Так вот, оглядываясь сейчас на прошлое, скажу что большие колеса, амортизация, глубокий капюшон, утеплитель в коляске и перекидная ручка обязательно должны быть. Вес коляски совершенно не играет значения перед всеми остальными этими характеристиками, это я проверила на собственном опыте. Летом совершенно другое дело :) Всё глубокое имхо.

ПС. Кста, раздвоенные ручки у коляски тож на мой взгляд не очень удобно. А если еще учитывать, что придется коляску разворачивать и везти против ветра, так вообще не представляю как это сделать. Могу только предположить, что колеса сдвоенные фиксируются, иначе незнаю :?:

TatyanaNN, ППКСС!
 
Сверху