Коляска-трость

Иринка

Белый слон
Кто пользовался коляской, ваши отзывы:понравилось- не понравилось? и сколько это удовольствие может стоить (новое и б/у)? Заранее спасибо.
 

Kasik

Active member
В прошлом году мы хотели трость, но походив по рынку, так ничего и не купили. Для меня главным было, чтобы коляска была легкой и просто складывалась. Польские коляски-трости оказались тяжелыми, а сложить их я не могла даже двумя руками. Стоили они от 45 у.е. Были и коляски покруче, но они дорогие (уже не помню, сколько они стоили).
 
Мы свою «прогулку» купили за 65 у.е. на Ждановичах. Произошло это совсем неожиданно для меня, поскольку ехали покупать трость. Главные проблемы тех тростей, которые мы «меряли» (мы ездили с дочкой и садили ее в каждую коляску): узкие и короткие (наши 78 см. туда влазили с трудом, а ведь мы собирались еще расти), маленькие колеса (по нашим дорогам проехать сложновато), спинка полностью не раскладывается (спать придется в скрюченном состоянии), капюшон не закрывает даже от солнца, не говоря уже о ветре (а у нас сильные ветра). Оговорюсь сразу, все эти проблемы у недорогих колясок (50-100 у.е.). Плюсы: легкие, хорошо складываются, удобны при поездке в транспорте. А вот проверенные на практике плюсы «прогулки»: классная проходимость (проезжает почти по любой дороге); легко съезжает по лестнице, не нужно сносить; коляска большая, мы в ней до сих пор помещаемся; есть дождевик и чехол на ножки; 5 положений спинки, ребенок может спать, как в кроватке; перекидная ручка; корзина под коляской (очень удобно ходить по магазинам).
Плюсы есть и у тех и у других колясок. :!: Главное не торопиться с покупкой, а выбрать именно то, что тебе нужно. :wink:
 

Natya

Жили-были ...
У нас есть коляска-джип, но ступеньки такие в подъезде, что в одиночку не справиться. А т.к. мы живем в Степянке и что бы выехать в "город" нам нужно ехать на автобусе-бобике - джип туда не очень-то влазить и тяжело затащить, именно в этих целях ищем легко складывающуюся.
Оля, а вы совсем не находили хороших вариантов в пределах 100 у.е.? Мы тоже уже около 78 см. и 12.5 кг.
Очень хочется почаще выезъжать - поэтому для меня это важно.
 

Иринка

Белый слон
Б\у трости стоят ок.35 у.е. по объявлениям. Но они мне как то не очень понравились-мелкие слишком . Кто-нибудь ездил на Кнорина, там действительно такой выбор, как рекламируют?. Я все же склоняюсь к трости, нам главное, чтобы весной-летом можно было самим далеко выбраться, и в транспорт коляска входила, как временная мера, мы уже большие. А спать-давно не спим на улице, нам и наш джип для этого мелковат :D
 
Мы видели несколько хороших колясок за 75 у.е. Одна мне даже очень понравилась. И малышке в ней тоже сидеть понравилось.:D Так что на Ждановичах можно найти нормальную трость, только заранее настройтесь на долгое хождение по рынку.:? Точек там много и в разных местах.
 

Eka

Well-known member
Иринка, если вы не спите на улице, то только трость. Потому что прогулочные коляски весят минимум 7 кг. Исключение составляют Грако сити спорт 5 кг - 115 у.е. и Чикко пони - 5,5 кг - 130 у.е. Они полностью раскладываются в спальный вариант, удобно складываются, есть корзина для продуктов, ремни безопасности и т.д. и т.п. Но меня, если честно, жаба задушила отдать такие деньги за коляску, которая может вообще на понадобиться. У меня у многих знакомых дети после года отказались наотрез садиться в коляску.
В итоге я купила трость Чикко кадди. У нее только 2 положения спинки и спать в ней не очень удобно, зато ее можно повесить на плечо, взять на руки ребенка и почти без проблем влезть в транспорт. Плюс у меня в доме нет лифта и мне каждый килограмм очень ощутим. Поэтому будем спать дома, а на улице будем играть.
Что касается тростей вообще, то лучше покупать фирменную б/у, чем новую польскую за те же деньги. Во-первых, польские трости почти никогда не выдерживают больше 1 ребенка, т.е. продать потом вам ее вряд ли удасться. Во-вторых, польские, которые раскладываются и имеют жесткую спинку, тоже весят от 7 кг ( и стоят от 65 у.е.). А те, которые вообще без наворотов очень быстро ломаются и колеса и каркас, и вообще у них колеса очень галимые, только для асфальта (ровного), а стоят 40 у.е. Не знаю, чего еще рассказать, спрашивайте. :D
 

Иринка

Белый слон
Ека, где вы видели такое чудо? Это именно то, что я хочу!!! :shock: И насчет того, что б/у фирменные лучше , чем даже новые польские, я с вами совершенно согласна. Нам достался б/у джип "по наследству"-недоработок куча, и если я его вдруг смогу продать. то не более, чем за 25 у.е., хотя он и в неплохом состоянии внешне :twisted:
 

Eka

Well-known member
Ирин, я свою коляску-трость купила на Кнорина за 92 т.р. Причем она выглядит как новая, колеса абсолютно гладкие, ни одной царапинки. Такое чувство, что ей или не пользовались, или ездили по ковру. Называется чико кадди, весит около 4 кг, 2 положения спинки, ремни безопасности, козырек, 8 колес диам. 15 см, передние поворотные с фиксатором. В сложенном состоянии вешается на плечо.
Кстати, там самая дешевая коляска вообще была около 30 т.р., но она вообще без никаких прибамбасов. Вот. :D
 

maddydi

New member
Нам очень нравится коляска типа "buggy" - это самый простой вариант - скрладывается в трость, весит несколько килограммов (до 5 ), только сидячая. Однако для меня главным критерием была легкость и приемлемость сидения. Мы ее купили, когда ребенку было около года по той причине, что он отказался сидеть в обычной коляске - трансформере, постоянно вставал и пытался вылезти по ходу движения. С новой коляской мы стали гулять ножками, на случай если ребенок устал - можно было посадить в коляску, сильно он уже не возражал, но зато за время прогулки он хорошо "выхаживался", так что и спал потом дома великодепно и теперь на прогулке с удовольствием ходит и бегает, тогда как других детей мамы возят в колясках. Еще один плюс нашей коляски - она совсем небольшая по размерам и ребенку доставляло удовольствие играть роль мамы - толкать коляску. Поэтому во время прогулок не было проблем сходить в магазин или даже куда-то съездить с таким малышом. И это удовольствие нам стоило 30 у.е.
 

Иринка

Белый слон
Были на Кнорина :cry: :cry: :cry: Хнык-хнык. Там все закончилось :cry: Привезут не скоро :( Будем искать
 

Natya

Жили-были ...
Иринка, вы купили коляску? Мы пока не нашли, но ищем, а как у вас дела?
 

Иринка

Белый слон
Natya написал(а):
Иринка, вы купили коляску? Мы пока не нашли, но ищем, а как у вас дела?
Нет, не купили, и сейчас все меня от этого активно отговаривают. И я тоже начала сомневаться :shock: . С потеплением мы начали ходить на длинные расстояния (т-т-т). А т.к. мы живем с родителями, почти всегда есть возможность оставить с кем-то детку и сбегать в магазин (хотя и вместе мы прекрасно ходим). А к нашему переезду детке будет почти 2 года, и , надеюсь, коляска может не понадобиться. Так что я в раздумьях, хотя очень удобно и хочется :lol:
Вы были на Жданах? Цены-от 25 до 80 у.е за трость (китайская-немецкая "Гракко"). В среднем 50-65 за польско-китайский вариант: несколько положений спинки, козырек и дождевик, снизу-небольшая корзина. Колеса-от "тракторных" до обычных пластмассовых. Вес колеблется у разных продавцов за одинаковые коляски от 5 до 8 кг :D . Самая легкая оказалась китайская за 25 у.е., но в нее я бы не посадила и куклу, такая она хлипкая :?
На Кнорина обещают привоз в апреле, цены-от 39.000 и выше, но там б/у.
По объявлениям Б\у трости были проданы, а продавцы предлагали по тем же ценам, что и на рынке.
В магазины(Гум, Цум и иже с ними) такая продукция не поступает :evil:
В принципе, мне нужна легкая (по весу и быстроте собирания)и недорогая коляска, на один сезон. А может я без нее обойдусь? буду думать апрель :D
 

Natya

Жили-были ...
Вот и мы до сих пор думаем купить или нет, я сразу была уверена - нужна, а тут муж привел несколько веских аргументов (деньги, неудобно в ней спать - значит долго не погуляешь, и т.д.). Вот и я задумалась. Решили, что если увидим что-то стоящее - купим.
А в Ждановичах были один раз, я про него выше писала. Попробуем познее поискать еще, пока нет времени.
 

Аник

New member
вот, что-то и меня на прогулку потянуло :wink:
сегодня говорила с продовцами обещали Хаук 3,5 кг за 45 - но я не видела ее еще :cry:
если увижу - расскажу
 

Natya

Жили-были ...
Аник:
а с какими продовцами говорила, и где, и когда сможешь рассказать?
И хватит ли колясок на всех :p ?
 

Аник

New member
Natya написал(а):
Аник:
а с какими продовцами говорила, и где, и когда сможешь рассказать?
И хватит ли колясок на всех :p ?
Мне оставили визитку и записали мои координаты - во вторник обещали позвонить сказать что-то конкретное, кроме того нашла вариант по газете Польша 30 - без козырька, 39 с козырьком
Обе вес до 3,5 кг
 

Иринка

Белый слон
Аник написал(а):
Мне оставили визитку и записали мои координаты - во вторник обещали позвонить сказать что-то конкретное, кроме того нашла вариант по газете Польша 30 - без козырька, 39 с козырьком
Обе вес до 3,5 кг

А еще конкретнее можно? И в какой газете? Такие легкие!!! После рыночных даже не верится... :p
 

Аник

New member
визитку получила как раз на рынке, просто у них этой модели с собой не было, а потом нашла еще координаты, но опять -таки самих колясок не видала
могу послать по почте :wink:
 
Сверху