Комары, комарики и средства от этих гадов

Goldenflow

Well-known member
так ароматы это для дома.
а что делать.если на лужку комары и мошки
сидеть и махать .отгонять их?
 

mahsa

маМашка :)
Масла можно и на одежку детке капать. От комаров еще хорошо пихта и чайное дерево. Но с последним надо осторожно, у моих реакции не наблюдалось.
 

Mahima

переименовалась:)
Ека написал(а):
Раптор включать мона тока если детя нет дома.

мы на даче так и делали - часа на два перед сном включали фумигатор с пластинками Москитол без запаха. Нас в комнате ессно не было.. Потом выключили, полчаса - и спать..А вообще читала, что масло гвоздичное очень комариков отпугивает. На одежду можно покапать...сами не пробовали.
 

Allele

Active member
сегодня ездили на шашлыки в лес.....ТАКОГО количества озлобленных комаров я еще не видела!!! :shock:
если бы не коляска с сеткой от комаров, съели бы малого! :(
а я думала зачем она нужна? вот и пригодилась....
итог - все искусаны, а Вовка цел и невредим :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я вчера испытывала народное средство - отвар пырея ползучего. В итоге ни один комар на меня с малой не покусился, все потчевались мужем, непредусмотрительно пренебрегшим нашей травой :p
Делается так: берутся корни пырея ползучего, моются, подсушиваются, заливаются кипятком и доводятся до кипения. Затем остудить. Получится такая желто-коричневая водичка с приятным запахом сена. Ею надо намазываться (я заливала в пульверизатор и брызгалась)
Быстро, бесплатно и без побочных эффектов :)
 

Goldenflow

Well-known member
докладываю
ваниль не отпугнула ни одного комара
я загрызена до полусмерти
на ребенке тоже сидели.но я усердно махала веточкой
вроде нет следов от укусов
врач рекомендовала еще камфарное масло для отпугивания
а еще бабушка нас напугала-в лесу клещей очень много
 

mahsa

маМашка :)
С камфарным маслом надо быть осторожно, может быть аллергия!

А наш гомеопат еще сказал, что можно съесть 2 листочка черного базилика, от него меняется запах пота и комары не кусают :)

А мы вот испытали на днях масло чайного дерева -- налетели в комнату комары, я детишек спать уложила и на охрану и сзади на пижамки масла капнула -- никого не покусали. Их даже слышно после не было, до этого летали :lol:
 

Светлана

Active member
Комары озверели! Мы семьей выбрались на дачу на выходные - пришлось быстро собирать манатки и тикать. Эти твари обгладывают до косточек. Жуть.
 

Masya

New member
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста как бороться с комарами ?
Нашему Кирюше полгодика, а нам на месте не сидиться, хотим поехать на озёра, в лес. Побаиваемся комаров. В аптеке сказали, что средства от них есть только для детей от 2-x лет. Неужели это мы одни такие сумасшедшие родители, которые малыша полугодовалого в лес тянут ?

Подскажите, пожет кто-нить решил для себя эту проблему ?
 

Masya

New member
Угу... хочется, что б не кусали. А то мало-ли не снимется зуд :( Да и вообще зачем нам доплнительный зуд, когда у нас АТД зватает :(
 

Sweet mama

New member
Masya, Добро пожаловать в Декабрята - 2004! :p Теперь по теме : защитить ребёночка от комаров можно при помощи гвоздичного масла . А для снятия зуда и жжения от комариных укусов можно использовать водные охлаждающие примочки, ментоловое масло или содержащие ментол растворы (например, Гидрокортизоновую). Могу посоветовать и гель, который не только уменьшает аллергические проявления, но и обладает противозудным, обезболивающим и охлаждающим действием - "Псило - Бальзам".
 

Masya

New member
Ух ты спасибо ! А это гвоздичное масло где продаётся ? В аптеках ?


p.s.
To Sweet mama:
Декабрята 2004 объединяйтесь :)
Физкульт привет Декабрятам 2004 !!!
---
надо открыть новый форум "декабрята-'04 и уход за ними" :)
 

Sweet mama

New member
Masya, ага, в аптеках. А "Декабрята - 2004" существуют в "Давайте знакомться". Присоединяйтесь!!! :)
 

lelik

Сладкая
Я нашла в аптеке возле универсама "Северный"хорошее средство ,снимает зуд и раздражение посте укуса,состав хороший и подходит детям уже с года.Это такой гель,проверяла на себе нормально.А комаров отпугиваем помазавшись бользамом "Звёздочка",но это надо смотреть что бы не было аллергии .
 

v.tat

New member
Sweet mama написал(а):
Masya, Добро пожаловать в Декабрята - 2004! :p Теперь по теме : защитить ребёночка от комаров можно при помощи гвоздичного масла . А для снятия зуда и жжения от комариных укусов можно использовать водные охлаждающие примочки, ментоловое масло или содержащие ментол растворы (например, Гидрокортизоновую). Могу посоветовать и гель, который не только уменьшает аллергические проявления, но и обладает противозудным, обезболивающим и охлаждающим действием - "Псило - Бальзам".
Тем, у кого аллергия , с маслами надо быть очень осторожными (сами состоим на учёте у аллерголога с 3 лет).
 

Belle

вся такая хозяйственная
У нас есть крем. Но им пользуюсь крайне редко. Делаю так: вечером ведь уже прохладно и я одеваю щтанишки и майку с длинным рукавом. НА ОДЕЖДУ брызгаю аэразоль (тоже кажется маскитолл) и на шапку. Остаются ручки и лицо. :roll: В принципе достаточно. Но в этом году еще ни разу не мазались и не брызгались. И укусили нас тока 1 или 2 раза :lol:
 

Sweet mama

New member
Хорошо, расскажу подробнее. :) Показания для применения данного геля: КОЖНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ, кожный зуд различного происхождения, солнечные ожоги и ожоги 1-й степени, укусы насекомых, ветряная оспа.
 

Masya

New member
Sweet M, расскажи где продаётся масло гвоздики и чудо-гель ?
 
Сверху