Комары, комарики и средства от этих гадов

Belle

вся такая хозяйственная
А гвоздику не переношу на дух. Может я комар тоже??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И как приправу тоже.
Мама как то на нарочи покупала одекалон гвоздика. Я его из дома нафиг подальше выкинула, а то как шкаф открыла, так чуть не померла :mrgreen: :mrgreen:
 

Sweet mama

New member
Masya, и то и другое продаётся в аптеках. Причём оба средства абсолютно безопасные для ребёнка, но эффективные.
 

Оленька

New member
Sweet mama написал(а):
[ или содержащие ментол растворы (например, Гидрокортизоновую). .

А это разве не гормональная мазь?????? По-моему гормональная!!!!!! Зачем ребёнка ей тогда мазать?
 

gorgonasola

New member
Зуд снимается протиранием раствором соды (одна чайная ложка на стакан кипяченой воды), а если нужна защита от комаров, то лучше приобретать специальные средства, такие как Москитол (для маленьких детей есть специальный карандаш), и еще Раптор - спирали, их поджигают, и они тлеют, примерно на 3-4 часа хватает, и безопасно для ребенка, но это стационарное средство.
 

Cова

New member
Комары

Моего старшего ребенка буквально съели комары. Считая, я сбилась на 2-й сотне. Короче, ясно, как он выглядит: распухший + следы от расчесов. Я даю ему кларитин, но мне кажется, это не особо помогает.

Может, кто - нидь знает, как еще можно уменьшить зуд и отек вокруг укусов?
 

Влада

Well-known member
Купите в аптеке крем Москитол после укусов, (есть крем, есть гель, есть молочко) Они для вашего возраста подойдут уже. Я обычно мажу "Спасателем"...Может искупать в травах...? Ромашке, та же череда, кора дуба...
 

Cова

New member
Мы его сейчас в череде покупали и спать отправили...
Даже не знаю, вести ли его завтра в садик. А крем обязательно куплю, спасибо за совет.
 

JUL

New member
А нам очень помогает масло чайного дерева. Натуральное можно хоть с рождения. Раньше у меня было концентрированное, какой-то немецкой фирмы. Уже закончилось и я такое не нашла. Купила "карандаш" орифлеймовский с маслом, тоже хорошо. Но оно там разбавленное :(
Дитенка на даче комары обьедали, помажешь вечером после купания - на утро уже практически прошло :D
 

Cова

New member
Спасибо всем! лечимся вовсю, а то нас даже в садик не хотели пускать :(
 

Родная

Active member
Ну вот. Началось...
На даче укусил малую один комар за лоб. Прошло уже 2,5 недели, а болька ещё не сошла.
С ужасом жду лета. Прошлым ТАК загрызли, что до ноября укусы проходили...
А если пчела? или оса? Что делать?
 

BEMBIK

Active member
а что отпугивающие комаров можно грудному? Моэжно ли пользоваться с ним пластинами (блин, забыла как называются, в розетку вставляются). :blink: Собираемся на дачу, а там этой гадости немерянно.
 
Сверху