Кому с мужем не везет...

бабочка73

New member
у меня 13. Сейчас не очень хорошая полоса в отношениях с мужем. Но жаловаться на него и обсуждать не собираюсь. Так как у каждого своя правда. Во всех ситуациях должны разбираться только 2 и то, только когда эмоции утихнут.
 

Martini

со льдом
Замужем три года.
С мужем действительно повезло. Есть моменты, которые мне хотелось бы в нем изменить, но я не Б-г, чтобы лепить человека по своему образу и подобию. Знаю, что есть и во мне черты, изменив которые, я сделаю счастливее мужа, да и себя, наверное. Учусь быть лучше.
В компаниях и семье на мужа не жалуюсь, почему-то мне хочется, чтобы все его видели хорошим, может потому что я сама его таким вижу.
В силу своего возраста(я надеюсь), я достаточна категорична, чтобы собрать чемоданы, если вдруг что. Может с возрастом буду мудрее, но надеюсь, что не придется:)
 

Вжик.

Well-known member
бабочка73, вполностью согласна с вами , да и стаж у нас практически одинаковый ( мой 12 лет)
 

winity

Member
Что бы не случалось в нашей семье - это было только наше дело, нами всё и решалось. Никогда не обсуждала мужа с подругами, не жаловалась родителям, не собирала чемодан, не уезжала к маме:)) Женаты мы 12 лет
 

-Мария-

Active member
winity,
бабочка73,
Вжик.,
вы, конечно, все говорите верно и правильно. Но есть еще человеческий фактор. Например ОНА(или он, не суть) очень эмоциональна. И в ссоре может наделать или наговорить глупостей.
Я лучше на примере...
Так вот, у нас была тяжелая полоса с мужем во время моей беременности.
Я вела себя неадекватно , объясняла ему, что причина-беременность, гормональный всплеск и прочее. Не могу сказать, что требовала чего-то невозможного, просто была нервной , несдержанной, психовала, ругалась...потом стала замечать, что муж меня просто раздражает. Он не делал ничего плохого, просто меня бесил всем своим существом. Причин не было вообще. А он не мог понять, как взрослый человек(адекватный) не может контролировать свои эмоции.
Я была готова с ним расстаться, но подруга(оч мудрый по жизни человек) заставила меня взглянуть на все под другим углом. Как бы вне ситуации, как будто это не со мной. До этого она долго слушала мое нытье(за что ей спасибо, мне, видимо, хотелось поныть), а потом вот когда я иссякла она мой взгляд перенесла на иную позицию. Через неделю у нас стали прекрасные отношения, каковыми и являются досих пор. Кстати, мужа она тоже "заставила" посмотреть на все с другой стороны, потому что сама забеременела и он увидел со стороны, что его жена вела себя примерно как обычная беременная женщина :))
Так что не все вопросы и не всегда решаются только вдвоем!
 

Сова

New member
Что бы не случалось в нашей семье - это было только наше дело, нами всё и решалось. Никогда не обсуждала мужа с подругами, не жаловалась родителям, не собирала чемодан, не уезжала к маме:)) Женаты мы 12 лет

ППКС.
 

бабочка73

New member
winity,
бабочка73,
Вжик.,
вы, конечно, все говорите верно и правильно. Но есть еще человеческий фактор. Например ОНА(или он, не суть) очень эмоциональна. И в ссоре может наделать или наговорить глупостей.
Я лучше на примере...
Так вот, у нас была тяжелая полоса с мужем во время моей беременности.
Я вела себя неадекватно , объясняла ему, что причина-беременность, гормональный всплеск и прочее. Не могу сказать, что требовала чего-то невозможного, просто была нервной , несдержанной, психовала, ругалась...потом стала замечать, что муж меня просто раздражает. Он не делал ничего плохого, просто меня бесил всем своим существом. Причин не было вообще. А он не мог понять, как взрослый человек(адекватный) не может контролировать свои эмоции.
Я была готова с ним расстаться, но подруга(оч мудрый по жизни человек) заставила меня взглянуть на все под другим углом. Как бы вне ситуации, как будто это не со мной. До этого она долго слушала мое нытье(за что ей спасибо, мне, видимо, хотелось поныть), а потом вот когда я иссякла она мой взгляд перенесла на иную позицию. Через неделю у нас стали прекрасные отношения, каковыми и являются досих пор. Кстати, мужа она тоже "заставила" посмотреть на все с другой стороны, потому что сама забеременела и он увидел со стороны, что его жена вела себя примерно как обычная беременная женщина :))
Так что не все вопросы и не всегда решаются только вдвоем!
Согласна, что кто-то иногда должен поставить мозх на место, когда ум за разум заходит. Я не это имела в виду, а постоянная беготня по подругам или к маме с жалобами: он такой-сякой. Поговорите с ним и т.д и т.п. И слухи со стороны, что его видели с той-то или он сказал про тебя то-то. Дама начинает себя накручивать и имеем в итоге скандальчик. Есть у меня образец такого семейного брака.Достала всех. А потом у нее хана муун с мужем и все враги.
А вообще, в сем жизни может быть всякое. И скандалы и ссоры, но это нужно внести в скобки, а за скобками оставлять ЛЮБОВЬ.... Мы все эмоциональны, загружены проблемами и сказать обидное можем...Главное не смотреть на близкого человека через эту призму обид. Ведь каждый миг - он уже НОВЫЙ. А то что было - это уже БЫЛО... Нужно уметь выходить за скобки. Не подумайте, что я слабый и бесхребетный человек. Просто если хочешь сохранить семью-нужно жить по этой формуле. А если уже действительно решил разойтись, то уходя - уходи. Без игр на волынке. Согласно, что бывают ситуации когда брак уже не спасешь. Вроде даже и скандалов нет, и измен, и пьянок, но люди стали чужими. Вибрации что ли перестали совпадать.Ну тогда, повторюсь, и ссор уже нет. Потому что люди чужие стали. нет у них точек соприкосновения даже в ссорах. ИМХО
 

Вжик.

Well-known member
бабочка73, так стаж практически одинаковый и мы еще наверно и одногодки ( ну я так понимаю 73-это не вес?):pleasantry:
 

бабочка73

New member
бабочка73, так стаж практически одинаковый и мы еще наверно и одногодки ( ну я так понимаю 73-это не вес?):pleasantry:

Ага! наш годик! Но, вообще-то я думаю о себе, что мне 17.Ну мне так кацца! И в школе у меня только 3 класс!! Да , енто надо отметить :drinks: ....чаем:pleasantry::pleasantry::pleasantry::pleasantry:
 

Вжик.

Well-known member
бабочка73, ну я тож примерно в этом возрасте застряла... тока мы уже в пятом учимся.... скоро вместе бум на дискотеки ходить (гы)
 

бабочка73

New member
бабочка73, ну я тож примерно в этом возрасте застряла... тока мы уже в пятом учимся.... скоро вместе бум на дискотеки ходить (гы)
Нам маякнете!!!!! Мы с Муськой завсегда рады оторваться!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
СУПЕР, стена не спасет
ЛЮДМИЛА-АЛЕША, а плоды нескончаемые, или когда пжнете, сеять что-то собираетесь?

Вот подумала про нас оптяь, ведь жинзь она не может быть ровной. И когда в паре кризис (как правило все поды пожаты и сожраны), то можно тупо говорить, что с мужем не повезло, но если так не говорить (а сеять и выращивать что-то), то потом почему-то жутко везет в этом плане.
согласна с бабочка73 практически во всём
 
Последнее редактирование:

бабочка73

New member
Я при выборе супруга очень ответственно подошла к этому вопросу: было 2 кандидата(один-безумная первая любовь,второй-просто любовь) Села с карандашом ,все взвесила,написала недостатки и достоинства обоих. Считаю,что теперь пожинаю,то,что выбрала и очень довольна. Считаю,что такие серьезные вещи надо серьезно выбирать,а потом не разводить руками,мол не повезло. Сестра замуж вышла через 2 месяца знакомства,а теперь говорит,что не повезло,судьба у нее видите и

Жизнь долгое кино.Даже когда кажется , что в этой истории идут титры.А потом выясняется, что продолжение следует. О том , что повезло-не повезло , судьба-не судьба...неписала-просчитала мужа.... Скажете с уверенностью в старости вы и ваша сестра кому повезло, кому нет. Хотя , в невезение не верю. Это просто ситуации, это и есть жизнь.Опыт.Не может все время литься шоколад.
 
Сверху