Конкурс в вузы

Magda

Well-known member
Gerdochka, я вижу программистов выпускников БНТУ в работе. Наверняка там есть самородки, но уровень преподавания в данном вузе на данных специальностях позволяет говорить о выпуске незнаек в основном.
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Gerdochka, мы на определенное идем....а это самый большой конкурс по ВУЗу
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мамин ученик, которого она за уши тянула по математике весь последний год, поступил на платное (не скажу точно куда или Полоцке или Витебске) сдав ЦТ по математике на 12 баллов.
 

Magda

Well-known member
Yvanka, честно, дискуссия начинает надоедать. Я бы с вами в долгий спор о биологии вступать не стала, потому как недостаточно знакома с предметом. А с уважением отнеслась к вашим знаниям и опыту.

И на самом деле, из любого вуза можно выйти уже не нулевым спецом. Просто надо за 2 года увидеть твое это или нет, и начинать работать с 3-его курса и все :).
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Magda, так и не продолжайте ее. В чем проблемма-то?
 

Gerdochka

Все есть!
но уровень преподавания в данном вузе на данных специальностях позволяет говорить о выпуске незнаек в основном.
согласна, сама у них училась.. Че я вообще поперлась на эту специальность...
 

tusj

New member
Я поступала в БГУ на мех-мат очень давно. Так у нас конкурс медалистов был. А теперь , глядя на конкурс, плакать хочется))) С нашего выпуска и ректор и зам по учебной. Так они с отличием БГУ закончили.

У меня дочь в этом году поступала. По осени думали что-то с компьютером или иностранным. Но она ДЦП, только с коляски пару лет как встала. Училась дома, причем за этот год прошла 10 и 11 класс. Сначала я ее реально познакомила с математикой ( репетитор сама) и сказала, что это на 6 лет ( заочно). Больше по складу она гуманитарий и это ей совсем не понравилось. Потом у очень хорошего репа английским позанималась и поняла, что заочно не потянет.

К Новому году пришел выбор: БГУ, русская филология, специальность компьютерная филология. Заочно, она сама плохо ходит.
Сдаем тесты: 93- русский, 67- история Беларуси и Устный экзамен в БГУ- 70. Итого с аттестатом-325 (+ медаль). Рядом по баллам ни на очном, ни на заочном никого нет. Но по физическим данным возможен только заочно бюджет. Ну теперь она студентка, и, надеюсь, что будет учиться .

Ну вот , хоть и не очень престижно, и конкурса не было. Но по баллам совсем не стыдно. А работа на удаленно доступе уже есть.
Вот такая наша история.
 

punto

Active member
сдав ЦТ по математике на 12 баллов.
:haha:
Уверен -- Ванька больше наберет...

Вообще, слепому видно, что процесс возникновения "элитарных" специальностей, в смысле не для элиты, а порождающих "элиту" вполне объективно проходит.

Осталось только финансирование сделать зависимым от среднего балла и через 3-4 года мы будем иметь нормальную, ранжированную систему высшего образования.
 

Гипотенуза

Онажемать
Итого с аттестатом-325 (+ медаль). Рядом по баллам ни на очном, ни на заочном никого нет.
Ну вот , хоть и не очень престижно, и конкурса не было. Но по баллам совсем не стыдно. А работа на удаленно доступе уже есть.
Вот такая наша история.

Поздравляю!!!!! Умница Ваша дочка :)
 

Magda

Well-known member
punto, не хочу с РФ объединяться. :(
Это ж медвуз.....

Самое смешное, что студенты, которые писали ЕГЭ по математике за абитуриентов были наказаны. А тут виновных не найдут, как обычно...
 

punto

Active member
А на лечфаке проходной для города -- 318.
"Нет конкурса, нет конкурса..." :haha:
 

Yascherka

Gledam nad vama
БГУИР КСИС "Программное обеспечение информационных технологий" -самый высокий конкурс там был. кстати, там тоже на платное шли с 350
Йоу!

paulette, Поздравляю!!!
ну что, пьем-с шампанское!
 
Сверху