Конкурс в вузы

Magda

Well-known member
Yascherka, ура, поздравляю вас. Это огромное дело просто.

congrats02-congrats-congratulations-happy-smiley-emoticon-000266-medium.gif
congrats02-congrats-congratulations-happy-smiley-emoticon-000266-medium.gif
congrats02-congrats-congratulations-happy-smiley-emoticon-000266-medium.gif
 

Yascherka

Gledam nad vama
детки не дураки.....идут туда, гда есть возможность реализоваться и получать за это хорошие деньги
 

Magda

Well-known member
punto, да согласна. Такой высокий балл говорит о реальном желании умных детей :) попасть в мед. Я ориентировалась на цифры конкурса в прошлых годах.
Но ввиду заранее известных результатов ЦТ они не так существенны. Сейчас просто люди с низкими баллами не подают документы.
 

Gera

Active member
Yascherka, поздравляю! Вася присоединяется к поздравлениям и очень рад за "малыша". :) Следующий год наш.
 

Gulyasha

Заблокирован
350 и это только платное???
нифигасе...сколько тогда на бюджет?
или вы целенаправленно?
у моей маши 2 года назад было 297 балов..могли в бнту на экономику попасть на бюджет..но выбрали бгуир маркетинг платное...целенаправленно..
были тогда деньги...
сейчас жабка поддушивает 7 милилнов платить нужно в этом году..
 

Gera

Active member
Yascherka, с класса 5-го планировался университет культуры хореография, но в этом году доча планы поменяла и надумала в иняз на факультет межкультурных коммуникаций. Английский на уровне, с репетитором еще подтянет чисто под тестирование, над аттестатом поработает, в этом году расслабилась получился 8 средний балл.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Gera, мы с 5-го хотели в архитектуру)))) И вот круто все поменялось в посл. два года.
8-это хорошо....у нас меньше было. тут главное настроиться
 

Yascherka

Gledam nad vama
350 и это только платное???
нифигасе...сколько тогда на бюджет?
или вы целенаправленно?
у моей маши 2 года назад было 297 балов..могли в бнту на экономику попасть на бюджет..но выбрали бгуир маркетинг платное...целенаправленно..
были тогда деньги...
сейчас жабка поддушивает 7 милилнов платить нужно в этом году..

мы шли целеноправленно на платное. С нашими баллами мы бы не прошли на бюджет на КСИС. Но я смотрела статистику, кто подавал на платное-достаточно было у кого за 300, были и по 350. Не 7, а 6-это для первого курса. Самый дорогой у нас, куда мы пошли. А для 2-х и выше курсов-там + - 5 лямов. Тем более 4 этапа-не так критично
Нам не надо распределение, т.к я не знаю, где я жить буду через 5 лет))) А возмещать радости мало
 

Лапа

Well-known member
Сдаем тесты: 93- русский, 67- история Беларуси и Устный экзамен в БГУ- 70. Итого с аттестатом-325 (+ медаль).
великолепные результаты, если честно. Как-то последние годы только в одном случае слышала о баллах выше 88, у остальных дети с трудом до 30-40 баллов за предмет получали
 

Princess

New member
Одна из моих учениц поступила на МО с баллом 334. Русский-88, англ.-88, ЧОГ-67, аттестат 91. Платное. На бесплатное даже не планировали, т.к. балл там зашкаливал, набрали только человек 12 вроде бы.
Еще одна с баллом 320 в Институт управления при президенте на экономику-бесплатное.
Не очень высокий был в этом году бал в иняз, с баллами 283-285 прошли на ура на бесплатное.
 

juniko

self-made woman
о кризисе, так о кризисе.
В этом году кризис накрыл сферу образования, проходной балл в Академии миллиции составил на специальность правоведение 130 баллов, это включает 3 экзамена и балл аттестата. То есть хватало набрать только 40-42 балла на экзамене и все..... А если в школе учился на 6, то хватит и 15 баллов теста, кто из преподавателей подскажет, что надо знать что бы набрать 15 балов на математике?
По 10 бальной шкале поступали с 3 и 4.... Печально. Кризис однако...
 

Тирамису

New member
о кризисе, так о кризисе.
В этом году кризис накрыл сферу образования, проходной балл в Академии миллиции составил на специальность правоведение 130 баллов, это включает 3 экзамена и балл аттестата. То есть хватало набрать только 40-42 балла на экзамене и все..... А если в школе учился на 6, то хватит и 15 баллов теста, кто из преподавателей подскажет, что надо знать что бы набрать 15 балов на математике?
По 10 бальной шкале поступали с 3 и 4.... Печально. Кризис однако...
Меня больше волнует вопрос как поступить на заочную форму обучения, если по окончании школы прошло 7-10 лет..
С какой стороны подойти к математике, иностранному..?
Отсюда наверное и такие низкие проходные балы..115-150. Если раньше на заочную сокращенную можно было поступить сдав специализированные предметы после ссуза, то сейчас фигушки..

А откуда вообще информация о 130 баллах в Академии МВД? Что-то слабо верится..сколько я уже пересмотрела вузов и их проходных баллах..такого просто не может быть.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Меня больше волнует вопрос как поступить на заочную форму обучения, если по окончании школы прошло 7-10 лет..
С какой стороны подойти к математике, иностранному..?
Отсюда наверное и такие низкие проходные балы..115-150. Если раньше на заочную сокращенную можно было поступить сдав специализированные предметы после ссуза, то сейчас фигушки.
у меня было 180? 200? не помню))))
3 теста и аттестат, но аттестат получился 100 баллов и вытянул. Не видела смысла тянуть на бюджет, тк там для этого необходимо было 1-2 года работать по своей специальности, на которую поступаешь, или иметь направление. Соответственно математику и физику вообще после школы не повторяла, за оба вышло около 60 (меньше, не помню точную цифру, по математике 27 - это помню), за русский 46 баллов (тоже практически не повторяла). Если бы взялась, то прошла бы на бюджет по баллам (но не по остальным параметрам)
ФИТР БНТУ, 3 года назад.
 
Сверху