Конные клубы

Ильгрия

New member
Татоська, недалеко относительно- около 25 км( точно не скажу, не водитель я). Направление на Смолевичи ( на Аэропорт- так что дорога всё время хорошая :))
Контакты в личку.
 

Prima

Active member
В выходные ездили в агроусадьбу "Гаспадар" (8 км от Минска по Гродненской трассе) катались на лошадях (на сливках.бай заказывала купоны скидочные, без купона час катания с инструктором = 40 тыс. с купоном = 20, и купон ещё 3 тысячи стоит), катались мы с мужем и старшая дочка, младшая - Аня сидела ждала нас и со щенком маленьким играла, потом Анюту на 15 минут к Веронике сзади на седло посадили), тоже очень понравилось, через недельку-другую ещё раз хочу съездить, уже заказала новые купоны)))

При катании мы выполняли разные упражнения, которые нам говорил инструктор: обнять лошадь за шею, поднять ноги, ложились полностью вперёд и назад на лошадь, сидя достать правой рукой до носка левой ноги и наоборот и т.д. - для развития нужных мышц и уверенности при сидении верхом. Самой смелой и способной оказалась дочка)), пока мы с мужем кряхтя и прикалываясь выполняли ещё самые простые упражнения, она уже каталась и лёжа на лошади и задом наперёд ))))
 

Лантра

New member
Дети вообще бесстрашнее взрослых)
Это точно,главное,что б у родителей мозгов хватало одних не оставлять......а то лошади это животное,которое иногда пугается и может понести...
с купоном = 20, и купон ещё 3 тысячи стоит),
Ну молодцы,таких цен уже давно ни где нЯма))

Лантра, а можно узнать тел. проката на пони?
Так это ж в Урожайной,другая сторона
 

Скромница

New member
На днях выбирались в Зазерье (Пуховичский р-н. 30 км от Минска) - очень приятные впечатления. И сама конюшня понравилась - отторжения и жалости к "несчастным лошадкам" не возникло. Прокат - 25 тыс/час. Больше всего понравилось название - Дворец конного спорта. Деток много занимающихся - чистят, кормят, выезжают.
 

Ильгрия

New member
1-й Белорусский конный фестиваль «Honey Horse»

Авг 6, 2011

Беларусь, Смолевичский р-н, д. Заболотье
28 км от МКАД
Мобильный: +375 (29) 397-89-35
Мобильный: +375 (29) 857-39-05
Телефон: +375 (29) 312-57-05

11:00 Открытие фестиваля
11:10 «Шанкара» - Налетова Валерия и Звезда (работа на свободе)
11:20 «Дама с лошадкой» - Бунас Елена и Пафос (классическая выездка)
11:40 «Малыш и Карлсон» - Сорокина Людмила и Этуаль (постановочная езда)
11:50 Конкурсы для зрителей
12:20 «Маленькая принцесса» - Екатерина и Домбай (показательный конкур)
12:25 «Дикий запад» - Дарья и Соломон (показательный конкур)
12:40 Конное Аджилити
12:55 «Алукард» - Цветаева Мария и Зоркий (работа в руках)
13:00 «Погоня за удачей» - Екатерина и Гасконец (показательный конкур)
13:05 Показательное выступление пеших рыцарей «Рыцари святой земли»
13:20 «Городские джунгли» - Елена и Валерия, Пафос и Звезда (цирковая дрессура)
13:35 Конкурсы для зрителей
13:45 «Леди Мэри» - Сорокина Людмила и Этуаль (манежная езда)
13:50 «Ковбойские будни» - Налетова Валерия и Звезда (ловля бычка)
14:00 Закрытие фестиваля – Конный парад – Награждение

Участники соревнований и показательных конкурсов получат подарки от спонсоров. Маленьких гостей "Honey Horse" ждут памятные сувениры и незабываемая прогулка на пони. К слову, на белорусских лошадках смогут покататься все желающие.
Вход свободный
 

Arleen

Эклектика
Ильгрия, так хочу поехать и дочке показать красоту эту! Но нет машины на выходные. :( А пешком мы там из Николаевичей своих едва ли дочапаем. До кафе нормально доходим, но там же ещё до конезавода топать.
Или дочапаем, но устанет так, что праздник ей не в праздник будет. Завтра поспрашиваю там соседей всё же, тех, кто с машинами - вдруг кто захочет съездить? Буду рада.
 

Ильгрия

New member
Arleen, да пешком с мелкими на дальние расстояния не здорово...Удачи в поисках единомышленников) Мы тоже без машины, надеемся, что подруга подвезёт,если нет- маршруткой поедем.Пешком - точно не доберёмся.
 

kseniana

New member
Ильгрия
А в деревне этой - сразу понятно будет, где праздник? Не заблудимся? Может быть у нас завтра получится приехать туда
 
Последнее редактирование:

Ильгрия

New member
kseniana, деревня большая, конюшня не в самой деревне, а перед ней ,перед деревней поворот налево-если из Минска ехать, за поворотом немного проедете и по левой стороне уивидите, не ошибётесь.Но, думаю , если заблудитесь, проскочите поворот( он сразу за крестом)- местные подскажут. Честно говоря, не знаю будут ли указатели...
 

smil

New member
lada, в мае мы пытались организовать нашей 11летней дочке такой праздник на ее день рождения.Трое ее подруг и она.Главным условием было- часова\я прогулка " в поля",т.е. по лесу,можно с идущим рядом инструктором для каждого. Дети на лошадях сидели,уже гуляли таким образом,наша даже рысью умеет ездить.Согласились нам помочь только в Старинках на Вилейщине.Сказано было-приезжайте,все без проблем будет.В итоге слезы именинницы и полное разочарование.Жутко злющие бурчащие 2 инструкторши предложили ПОУЧИТЬ детей сидеть с седле в течение20 минут ПО ОЧЕРЕДИ,т.к. нет времени,группу ждут,да и шлем всего один,поэтому одна девочка катается-остальные стоят смотрят.Про поездку в лес вообще огрызнулись,что не обещали.А отзывы на их сайте просто чудо,да и красивенная природа,лошадки..
 

Ильгрия

New member
lada, мне кажется можно договориться в "Штоц", я про них писала выше...Мы по крайней мере ездили на прогулку в лес( четверо детей - инструкторы вели лошадей) и двое взрослых самостоятельно, никаких проблем по общению с инструкторами не было...технику безопасности детям оъяснили, морковку мы с собой привезли- после прогулки разрешили покормить, с детьми общались о лошадях рассказывали...попробуйте позвонить и поставить задачу, мне кажется согласятся:) Только может дополнительное развлечение ( сладкий стол и т.п.) наверное надо будет придумать самим...
Мы , кстати , в прошлую субботу всё-таки попали на конный фестиваль) Детям моим понравилось и не только моим( не всё прошло идеально, но для первого опыта проведения подобного мероприятия очень даже хорошо).Кто ещё был? Какие впечатления?
 
Сверху