Контактные линзы

DeFa4Ka An9l

New member
Miracle One,могу посоветовать покупать в г-це Орбита на Притыцкого=) я там постоянный клиент,скидка+ хорошее обслуживание)мне нравиться

Lia, мне (в первый мой визит,когда я еще не определилась буду брать или нет) давали тренироваться одевать и снимать на каких-то линзах) возможно на таких,от которых отказалась ты)))
 

Natulenka

Вся такая растакая...
DeFa4Ka An9l написал(а):
могу посоветовать покупать в г-це Орбита на Притыцкого=) я там постоянный клиент,скидка+ хорошее обслуживание)мне нравиться
а мне там перестало нравится обслуживание, каким-то безразличием пахнет.
Стала обслуживаться на Танка.
 

Lia

жительница Венеры
DeFa4Ka An9l,
вот-вот, я тоже про это подумала, скорей всего так оно и есть. Только все-таки непонятно, как же насчет гигиеничности тогда... так ведь можно инфекцию какую-нибудь передать...
 

Chaika

New member
неужели никто в первомайском районе линзы не покупает? :)
а то в город ездить не всегда удобно, хочется, чтобы под боком было
 

Lia

жительница Венеры
Chaika,
я не покупала, но если не ошибаюсь, видела когда-то в аптеке на перекрестке Калинина и К.Чорного.
А еще можете на _http://169.med.by в поиске забить название и район.
 

Big_mouse

New member
У нас в оптике видила. Написано было что-то вроде "линзы постоянного ношения на 1 месяц". Знаю, что моя знакомая носит их именно так - не снимая, дней по 20-30. Сама пробовать не хочу, т.к. согласна, что
есть такое. линзы из какого-то нового материала( у него не большое влагосодержание, но зато отличная кислородопроницаемость).
пробовала не снимать 2 суток....потом просто заболела голова(может от линз, может от голода, может от усталости)...сняла линзы, поела, посидела пол часа в кафешке-все прошло...
знаю людей, которые носят не снимая...но тут дело привычки. стоят 35 тыс пара на месяц...
 
Chaika,
в первомайском районе медцентр на Толбухина, там где начинается улица К.Чорного. Там стоматология и контактные линзы. Ближе к уручье ниче не знаю.
 

Пума

кормилица
Вишня-черешня,
а что конкретно Вас интересует?
Последнее время там не была, но ранее там был неплохой выбор, особенно цветных, да и цены, на мой взгляд, чуть ниже, чем в среднем по городу.
Мне там нравится, хотя и в "Фантазии" тоже неплохо.
 

Verta

блондинка в законе
А я приобретаю линзы в оптике на Мельникайте. Хорошее обслуживание. Скидка 10 процентов постоянным клиентам. И каждый раз зрение проверяют на электронном аппарате :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Пума, меня больше интересует как их там подберут
линзы мне рекомендовали эйр оптикс, месячные.
Как проверяют я пока не в курсе, собираюсь туда завтра.
 

Пума

кормилица
Вишня-черешня,
вначале компьютерный подбор (он же " на электронном аппарате"), затем "со стеклышками". Ваши линзы вскрывают при Вас, так что мерять после кого-то не прийдется.... Ну и скидки тоже действуют.
Эйр оптикс тоже пользуюсь, мне нравится, да и вред для глаз у них наименьший. Хотя вначале пришлось привыкать, но это часто бывает при смене обычных на силикон-гидрогелевые линзы. Мне, кстати, лучше всего с этими линзами нравится раствор solo care, это "родной" раствор этих линз, но тут уже все индивидуально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Пума, спасибо! А раствор я так понимаю тоже там можно купить?

вначале на много не замахиваюсь, посмотрим подойдут ли мне линзы в принципе)
 

Tan-tan

Аленький цветочек
В моей точке уже скидку отменили. Хотя эйр оптикс еще успела купить по старой цене в 16 с копами тыс.
Так что берегите свои точки со скидками.
 

Пума

кормилица
Вишня-черешня,не за что!
Напишите потом Ваши впечатления.

Девочки, и еще по поводу раствора...
Даже если на нем написано "без механической обработки" сами производители рекомендуют пальчиком все же протирать - лучше и комфортнее носится будут (если не коготками, конечно).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Пума, я в восторгах)))

короче подобрали мне линзы, очень была рада, что зрение у меня оказывается стоит на месте (ттт).
Проверяли на аппарате, затем на стеклышках. Линзы вскрывали при мне, как одевать показали, рассказали, дали с собой памятку. Потом еще раз проверили и научили их снимать)

очень довольна осталась врачом, у меня это чрезвычайно редко бывает - не люблю их как класс.

Но пару вопросов походу уже возникло: какой косметикой пользоваться? Я обычно глаза крашу карандаш-тушь. Тени очень редко, а там написано, что лучше не сыпучие, а на какой то основе, это жидкие что ли?

И по поводу раствора и мех обработки - у меня такой раствор что положено)
Получается я снимаю линзу, капаю туда раствор, протираю пальцами, потом промываю линзу и кладу в контейнер?
Или все эти манипуляции надо перед одеванием линзы проводить?
 

Муся

заморская свинка
тааак, а где бы хорошую оправу и очки найти? что сразу пришел, проверил зрение, рецепт, через день очки... желательно зеленый луг
 

Пума

кормилица
Вишня-черешня,
рада, что Вам тоже понравилось!
По поводу очистки Вы все правильно написали - это все проводится после снятия линзы, особенно тщательно, если пользуетесь косметикой.
Косметику хоть и рекомендуют менять на специальную, но, как правило, все приспосабливаются и продолжают пользоваться своей. Только вначале одевают линзы, потом косметика, и и снимают вначале линзы, потом косметику.

Муся,
тут уже писали про оптику на Востоке, где салон Фантазия - там и линзы и оправы есть, вот только готовы не завтра, а через день. Хотя если очень надо, то, наверное, сделают. Попробуйте позвонить туда. (Если очень надо - могу телефончик поискать, у меня где-то их визитка была.)
А на Московской мне делали очки за 2 часа, правда доплачивала за срочность (ну очень надо было!)
 
Сверху