Контактные линзы

МамаВик@

Счастливая обладательница
Никаких "соринок" и близко не должно чувствоваться! Вы что! Что значит через 2 недели глаза привыкли, линза должна подойти в первую секунду, иначе что-то не то, потому что глаз не должен привыкать, линзы должны либо сразу подойти, либо надо подбирать что-то другое, это всё-таки глаз!
Я по себе говорю. Повторю: привыкала недели 2, были соринки. но сейчас все тьфу-тьфу, и ничего другого не пробовала, глаза привыкли и все тут. Так что кому как. да и по началу пока научишся вставлять паравильно, ухаживать правильно.
 

Lucia

Active member
я соглашусь с Оленькой.. если есть ощущение соринки - что-то не так.. когда врач вставляет новую линзу - не должно ничего чувствоваться.. кроме огромного облегчения и чистоты восприятия :)
 

Оленька

New member
LisO, но 2 недели терпеть это - это совсем неправильно, вы портите себе глаза! Странно, что сейчас всё хорошо...
 

Оленька

New member
Ольгуня,
а мне air optics понравились... Правда, сперва тоже не было резкости. Но теперь просто отлично все)) Раньше носила softlens 59, а еще раньше softlens 66. А почем у нас air optics? А то я их в Украине покупала...

Приблизительно 32 тыс пара.
 

Lucia

Active member
Писали когда-то про растворы.. купила себе Реню со сменным контейнером.. просто это другой Реню - новый дизайн.. в старых контейнера точно нет :)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Писали когда-то про растворы.. купила себе Реню со сменным контейнером.. просто это другой Реню - новый дизайн.. в старых контейнера точно нет :)
Реню со сменным контейнером немного другой . И дело не в дизайне. Без сменных контейцнеров- идет без мех. обработки, а этот с мех обработкой.
 

muma

New member
LisO написал(а):
А соринки и у меня были где-то недели 2, а потом глаза привыки и все ОК. а вы что их 5 дней не снимаете????
Нет, конечно. Хотя врач сказала и в Инете я прочитала, что именно Пью Вижен можно носить все 30 дней не снимая. Но я не рискую, тем более, что это мой первый опыт ношения линз.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Нет, конечно. Хотя врач сказала и в Инете я прочитала, что именно Пью Вижен можно носить все 30 дней не снимая. Но я не рискую, тем более, что это мой первый опыт ношения линз.

Это бред. На ночь надо снимать( ну или через сутки после ношения).
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Это бред. На ночь надо снимать( ну или через сутки после ношения).
почему же бред? есть линзы, которые действительно можно носить долго не снимая на ночь.
air optix можно носить неделю. я ими пользуюсь, но максимум носила 3 дня не снимая, больше надобности не было.
 

Оленька

New member
Девочки, по-моему вы что-то путаете раствор Реню всегда был без механической обработкой......
 
Последнее редактирование:

Оленька

New member
Это бред. На ночь надо снимать( ну или через сутки после ношения).


Действительно есть линзы, которые можно какое-то время не снимать, про 30 дней ещё не слышала, но 3 суток точно есть. Но, как врач мне объясняла, не снимать только в крайней необходимости, всё-таки глазам нужен отдых.
 

winity

Member
Оленька написал(а):
Действительно есть линзы, которые можно какое-то время не снимать, про 30 дней ещё не слышала,
У нас в оптике видила. Написано было что-то вроде "линзы постоянного ношения на 1 месяц". Знаю, что моя знакомая носит их именно так - не снимая, дней по 20-30. Сама пробовать не хочу, т.к. согласна, что
Оленька написал(а):
не снимать только в крайней необходимости, всё-таки глазам нужен отдых.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница

Оленька

New member
LisO,
и что написано у вас на флаконе раствора?

Вот текст на моём растворе: "Удаляет протеиновые отложения, ежедневно для длительного комфортного ношения контактных линз. Очистка, промывка, дезинфекция, смазка, хранение". Это написано на банке раствора, который я покупала последним без контейнера. Та же информация написана на растворе Опти Фри.

Вообще-то я считала, что большие флаконы раствора всегда продаются с контейнером для линз, это типа бонуса! :) А маленькие без контейнера.
 

Оленька

New member
LisO, исправила в своём сообщение! :) Правильно читать:"раствор Реню всегда был без механической обработкой......" :) Написала одно, а говорю про другое! :)

Одним словом, никогда не встречала раствор Реню, где требовалась бы ещё и механическая обработка!
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
LisO, исправила в своём сообщение! :) Правильно читать:"раствор Реню всегда был без механической обработкой......" :) Написала одно, а говорю про другое! :)

Одним словом, никогда не встречала раствор Реню, где требовалась бы ещё и механическая обработка!
А я вот один раз такой купила. Но зато со сменным контейнером.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
LisO,
и что написано у вас на флаконе раствора?

Вот текст на моём растворе: "Удаляет протеиновые отложения, ежедневно для длительного комфортного ношения контактных линз. Очистка, промывка, дезинфекция, смазка, хранение". Это написано на банке раствора, который я покупала последним без контейнера. Та же информация написана на растворе Опти Фри.

Вообще-то я считала, что большие флаконы раствора всегда продаются с контейнером для линз, это типа бонуса! :) А маленькие без контейнера.
На флаконе написано NO RUB ( кажется так). Это означает, что мех обработка не требуется для линз 1 мес.
 

Lia

жительница Венеры
Девушки, хелп! Где в Минске найти Biomedics55 ??? Там, где всегда покупала, закончились, и теперь только под заказ, купила вместо них Softlens, но мне они не подошли, а в воскресенье уезжаю, нужно срочно!
 
Сверху