Контактные линзы

Tan-tan

Аленький цветочек
Markizochka,
лично я перепробывала все растворы какие к нам возят и разницы не почувствовала. Надо попробывать прикупить маленькую банку.
А линзы у меня тоже air optics.
 

Lucia

Active member
Markizochka написал(а):
написано хорошо. кто рискнет первый попробовать?
я пробовала.. линазы с мультиролом гораздо быстрее "сносились".. потом, когда меняла, про мультирол заикнулась - на меня странно посмотрели.. лучший считается Реню - из тех, что есть у нас.. только плохо, что в комплект не входит контейнер.. из-за контейнера покупаю Опти-фри.. тож ничаво :)
 

Гестия

New member
Девочки, может кто сталкивался: забеременела, начался токсикоз, и линзы из глаз"вылетают":глаза жжет, слезятся, мутнеет все, в общем, не могу носить, и все тут. Я не одна такая, или с беременностью не связано?
 

Lucia

Active member
Оксанна,
это может быть связано с гормональной перестройкой.. у меня такого не было.. но в инструкциях к ОК, например, написано, что в "отдельных случаях наблюдается непереносимость контактных линз".. может, из-за гормонов..
а никакой бяки нет, с глазами связанной? может, продуло или инфекция попала?
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Оксанна,
сходите в гости в фирму в которой линзы покупаете. там же офтальмолог сидит. пусть на аппарате посмотрит. я слышала случай, что у женщины после операции начались проблемы с линзами. 2-3 дня и линза не пригодна к носке.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
я пробовала.. линазы с мультиролом гораздо быстрее "сносились".. потом, когда меняла, про мультирол заикнулась - на меня странно посмотрели.. лучший считается Реню - из тех, что есть у нас.. только плохо, что в комплект не входит контейнер.. из-за контейнера покупаю Опти-фри.. тож ничаво :)
Я на днях покупала раствор Реню 120 мл, и там лежал контейнер. может из вашего достал просто кто-то:)
 

Lucia

Active member
LisO написал(а):
Я на днях покупала раствор Реню 120 мл, и там лежал контейнер. может из вашего достал просто кто-то
я не знаю, может, он там и есть.. просто на упаковке это не написано, а в аптеке не знают, на звук тоже непонятно... я тоже 120 покупаю.. надо в след. раз Реню брать, раз такое дело :) спасибо за информацию :)
 

Filamenta

Active member
Оксанна,
Наверное, связано с гормонами. Я сейчас кормлю ребенка и мне офтальмолог сказала, что из-за гормонов повышенная сухость глазу и будет дискомфорт, и отговаривала покупать. Но я настояла и мне она подобрала линзы. Сухость чувствую, но не так,чтоб нельзя было носить. Из-за гормональной перестройки отекает слизистая и получается повышенная сухость. Мне так объяснили.
 

Гестия

New member
С глазами, вроде все нормально-бяки нет, заметила, что раз на раз не приходиться-то нормально, целый день, то и минуты не терплю. Наверное, это реакция организма. Ну и обойдусь пока без линз!
 

winity

Member
Lucia написал(а):
Цитата:
Сообщение от Markizochka
написано хорошо. кто рискнет первый попробовать?
я пробовала.. линазы с мультиролом гораздо быстрее "сносились".. потом, когда меняла, про мультирол заикнулась - на меня странно посмотрели.
Я пользуюсь и уже достаточно долгое время - никокой разницы по сравнению с другими растворами не заметила. А что значит " быстрее сносились"?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
С глазами, вроде все нормально-бяки нет, заметила, что раз на раз не приходиться-то нормально, целый день, то и минуты не терплю. Наверное, это реакция организма. Ну и обойдусь пока без линз!
У меня такое было пока не привыкла к линзам. А сейчас все тьфу-тьфу окей
 

winity

Member
Lucia написал(а):
вместо 6 положенных месяцев онм нормально прослужили раза в 2 меньше..
Это не обязательно из-за раствора, могла быть и собственнаяя неаккуратность - я вот иногда ногтями рву:) ), а могло и просто не повезти...бывает:)
 

Lucia

Active member
winity,
неее, я линзы уже почти 14 лет ношу.. аккуратность доведена до автоматизма.. и других причин тоже не было.. просто разные линзы требуют разного ухода (раствора).. может, в этом дело
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки подскажите пожалуйста. Вот я сейчас ношу линзы на 1 месяц Pure Vision. Все меня устраивает, но хочу попробовать перейти на линзы 3 месячные. Кто переходил? Как это было? Ну, там был ли дискомфорт и т.д.???
 

Муся

заморская свинка
я сначала носила линзы расчитанные на год, потом на полгода, потом 3мес.
сейчас ношу Максима 55, они расчитаны на !!!!1-3!!! месяца, в зависимости от особенности организма, состав слезы и тыды. я их ношу по 3 месяца, дискомфорта никакого. до этого были Биомедикс (вроде так) они рвались на 2-3 неделе (так меняла наверное линз 5 или 6). а с этими пока все ок.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, только не убивайте! :) У меня зрение 1, но хочу попробовать цветные линзы поносить, которые цвет перекрывают родной... Бывают такие, чтобы просто цвет перекрывали? И где посмотреть такое мона?
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
kYsya, конечно бывают :) я на Чкалова линзы покупаю, там есть и цветные.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
kYsya, я не помню уже... давно спрашивала. вы узнайте по тел: 219-05-25 или 222- 11- 99.
 
Сверху