Контактные линзы

Муся

заморская свинка
Визин вроде как запрещен в отдельных странах Европы, Италии например.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Я ношу линзы Air Optix(Ciba vision) лет 5 наверно. Устраивают полностью. Раствор больше нравится Solo care aqua. Очки вообще не могу носить- глаза быстро устают.
 

Zabava

Путятишна
Девочки, собираюсь идти учиться на права, хочу купить линзы. Подскажите, где можно и проверить зрение и получить консультацию и купить линзы в одном месте? Или это есть во всех пунктах продажи? Может есть в районе Притыцкого-Пушкина? Подскажите, быстро ли привыкаешь к линзам? Можно ли покупать с диоптриями и в тоже время какие-нибудь цветные?
Ну, например розовые в горошек:smile:?(шутка:smile:)
 

Guns N Roses

Well-known member
Zabava,
можно купить все, что захотите, абы денег не было жалко )))
Я покупала линзы в оптике, ст. м. Восток. Правда покупала сферические, с цилинрами у них не было, но там есть линзы, окулист, который опдберет вам и таблица проверки зрения))) слон Фантазия, 2 этаж
 

Zabava

Путятишна
Lubik а чем отличаются сферические от цилиндров?
Линзы я уже купила.
Делюсь походом: в выходной откликнулся только Нордин, туда и пошла.У них осмотр и подбор стоит 37т. линзы мне обошлись около 40т на пол года "Maxima 55" и раствор Renu не помню сколько. Итого отдала 90т. Линзы купила из полимера или чегой-то там, но окулист сказала, что есть гелевые они лучше, но сложнее одевать, поэтому порекомендовала начать с этих. Тем более, что мне они нужны эпизодически, у меня маленький минус 1,75. Вроде все нормально - думала, что ощущения будут гораздо хуже.
 

юлианна

Хороший человек
А про жесткие линзы кто что знает?:)На астигматизм...сложный.Мот есть такие же как я?:)
 

grotesk@

New member
юлианна, у меня жесткие. мягкие совсем не подходят. :( ношу уже 14 лет, нормально. главное, что зрение не падает. линзы у меня -7.5, очки -9. но очки никогда не носила, т.к. очень большой минус и всё равно они не дают такого удобства, как линзы.
вот, недавно заказала в Белофтооптике (вроде так) на пр. Известия. голубенькие, 126.000 - за пару. пока новые, чувствую себя комфортно.
 

Zabava

Путятишна
grotesk@, я тоже хотела заказать цыетные линзы, но офтальмолог сказала, что у прозрачных пропускается 55-60% кислорода, а у цветных 28-36%, короче я пока взяла обычные, хотя цветные очень хотелось.
 

юлианна

Хороший человек
grotesk@,а на какой срок эти расчитаны?Мне сказали мои надо раз в месяц менять,50 тыр за пару.И как первичный подбор происходил?Вроде с врачом часа полтора надо пробыть,так?
 

Teddy

New member
А я вот нашла единственное место в Минске, где можно покрасить линзы. Сама ношу оттеночные, зеленые они же и для зрения. Хотела линзы покрасить в светло голубой или светло зеленый, но похоже не получится т. к. свой цвет глаз темный и нужного цвета все равно не будет. Решила оставить зеленый, только может оттенок немного другой выберу. Кому интересно это на Притыцкого 17 находится
 

Tan-tan

Аленький цветочек
grotesk@,
а у жестких линз какой срок носки. А в них поспать можно?
 

Ula

New member
У меня, когда я в линзах, слезятся очень глаза от солнца яркого. Очень мешает это когда за рулем едешь. Я вот думаю, если мне купить затемненные очки обычные "левые" это ж не страшно для глаз будет, если линзы с защитой от ультрафиолета? Что думаете на сей счет?
 

KediNat

quantum satis
Я ношу контактные линзы уже лет 7 наверное. Очки есть для подстраховки, но все равно лежат. Даже когда простуженная- неохота снимать :)
Глаза не слезятся, зрение за обе бер-ти и роды практически не изменилось :)
На 1 глаз - торики -3, на второй - просто О2оптикс -5,5. Жидкость для линз только ReNu, другая не подходит :)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
У меня, когда я в линзах, слезятся очень глаза от солнца яркого. Очень мешает это когда за рулем едешь. Я вот думаю, если мне купить затемненные очки обычные "левые" это ж не страшно для глаз будет, если линзы с защитой от ультрафиолета? Что думаете на сей счет?
мне кажется, что линзы не подходят.

девочки, кто- нибудь пользовался смягчающими и увлажняющими каплями? как оно?
 

ikea

New member
Посоветуйте, где можно купить линзы цветные, но для хорошего зрения. Просто, нужно на несколько дней сменить образ...кто что может посоветовать?нужна ли консультация? никогда раньше с этим не сталкивалась, и боюсь испортить себе зрение, если что...я слышала, есть какие-то одноразовые? правда ли?
 
Сверху