Контактные линзы

Veronique

Active member
Крокозябра, что-то около 26-28 тыщ (последнее время их покупает мне муж), но вчера принес две пары, сказал какая-то там у них акция: покупаешь 3 штуки, четвертая беспалатно, в общем за две пары отдал 44 тысячи.
 
ну пнятно, в том магазине где я была такие же линзы вроде были... есси покупаешь три пары -- платишь 59 тысяч (как за 2).
 

Veronique

Active member
Я покупаю и проверяю зрения там же - на Хоружей, за углом по отношению к магазину Оранжевый верблюд.
 

Оленька

New member
больше 8 лет пользовалась "соф лин 66" (Притыцкого, Маркса,Богдановича-сейчас Кульман), вот сейчас надо очередную пару менять ( ношу по месяцу, в начале года набралась наперед- "перед "закончился), и узнаю, что с этими линзами покончено, есть заменители, что за они, как носятся, чем отличаются)? Жидкости РЕНЮ у меня до сих пор есть, какие линзы выбирать?
Вот и я в тихом ужасе..... 7 лет пользовалась SofLense 66, а вчера, когда пришло время менять линзы, оказалось, что выпуск этих линз прекращен!!!!! Компания решила заняться новым брендом. Есть в магазине линзы Soflense, но для астигматизма. Пришлось вчера подбирать новые, врач посоветовала PureVision. Взяла. вроде сразу не чувствовада никакого дискомфорта, но спустя часа 2-3 стало в них как-то неудобно... Ох. боюсь. что сейчас меня ждёт целая эпопея с этими линзами!!!!! Пойду конечно же в понедельник менять. А ужаснуло ещё и то. что в комплетке с 3 парами линз мне дали. как обычно контейнер. так вот, вечером. свой старый решила я выбросить. и начать пользоваться новеньким, а оказалось, что он-то б/у! :) Вот такого у меня никогда не было!!!!! При чём, там была водичка и какая-то крошка.... Бррррррр! может и линзы они б/у продают?????:) Я пару раз приходила к ним линзы поменять. и старые выбрасывала прямо в кабинете. Врач спрашивала:"Вы что. выбрасываете? А зачем? Давайте их в контейнер положим!" Вот и закрались у меня смутные сомнения..... А для чего, собственно, их в контейнер класть, когда они уже износились! :)
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Я пару раз приходила к ним линзы поменять. и старые выбрасывала прямо в кабинете. Врач спрашивала:"Вы что. выбрасываете? А зачем? Давайте их в контейнер положим!" Вот и закрались у меня смутные сомнения..... А для чего, собственно, их в контейнер класть, когда они уже износились! :)

Ужас какой...а может и вправду б/у продают? Хотя я когда линзы покупала при мне врач открывал коробочки в которых линзы хранятся. Я последний раз себе CibaVision купила. Пока оч довольна. У мну тоже глаза очень чувствительные. А в этих сразу и домой пошла, хотя довольно долго линзы вообще не носила.
 

Age

Well-known member
Куда-то пропали линзы Максима55, честно говоря уже надоело.
Только привыкнешь к каким-то линзам, а через год-два они или перестаются к нам привозится и уже не выпускаются
А искать новые - это всегд лотерея((
 

Age

Well-known member
Goldenflow,CibaVision сейчас есть везде
Времена года на вокзале, возле Горизонта на киселева
 

Оленька

New member
Ужас какой...а может и вправду б/у продают? Хотя я когда линзы покупала при мне врач открывал коробочки в которых линзы хранятся. .
ну вот, сегодня уже 3 вид линз поменяла.... Иду по пути от лучшего к худшему, как сказала врач, чем её сильно удивила, потому что в своей практике она такого ещё не встречала. Не подошли дорогие Pure Vision, Biomedics, сегодня взяла Soflens 59, большая надежда на них. А врач сегодня сказала, что раз уж мне Pure vision не подошли. то надежды на Soflens нет... (очень оптимистично). Но пока ощущения в глазах ничего такие. Так вот, я веду к тому, что все эти предыдущие линзы я ношу по пару дней, и, когда понимаю, что точно они мне не подходят. я возвращаю их им. 100 % они их не выбрасывают, а каким-то образом их обрабатывают (а может и нет?) и запечатывают обратно в коробочки. :)
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Goldenflow,
я покупала на Комаровке, на крытом рынке есть магазин, если не ошибаюсь "Розовые очки" называется, У меня свекровь там всегда себе очки покупает.
 

astrud

омммм...
Мири,
я 20 лет в свилс опте...у доктора барановой....расскажите а чем в золушке лучше???может и мне сменить???

я тоже... мне нравится. правда только 11 лет :)
кста, мне сказали, что глазные консультации у них ведет бывший главный детский офтальмолог... проэкспериментируем - сходим - в поликлинике сказали, что у дочки предрасположенность к близорукости ( с такой-то мамой :) )
 

Guns N Roses

Well-known member
Ой, девочки, я человек с плохим зрением, и со стажем. Было усе. Но линзы мне не нравятся для каждодневной носки, что бы там не говорили. Считаю, что линзы нужны временно. Во-первых неудобно, во-вторых возможно, при длительном ношении линз, что роговица может источиться, на это даже перед операцией (если делать) проверяют. Но вот мой случай. Опишу. Короче собираюсь идти на права. У меня есть маинький нюанс. Один глаз видит в очках ьольше единицы :) А второй тока 4 строчки, дык вот, надо 5 увидеть, чтобы дали на 5 лет, а так на 1 год. В некоторых случаях линзы помогают увидеть то, что в очках невозможно. У меня немножко тоже получилось, т.е. очертания пятой стр. в линзах видны, т.е. есть и плюс. Купила сферические линзы и довольна. :) надеюсь, все будет хорошо :) Но водить ту же машину буду в очках. Слава БогУ, они мне идут :)
 

Ula

New member
Lubik, а разве справку дают не на 1 год, если зрение уже подпорчено? Несмотря на то, что 5 строчек видишь...
 

Guns N Roses

Well-known member
Ula,
нет, конечно :))) у меня все очкарики , и всем на 5 лет, в том числе и мужу:)
 

elmiraje

New member
я ношу линзы уже более 5 лет
покупаю либо O2Optix либо Precision(разница между ними лишь в содержании влаги, в 1ых больше, что помогает глазу дольше оставаться в комфортном состоянии)
больше нравятся О2оптикс, но минус в них то, что менять надо каждые 1-1.5 месяца
 

Юлия Л.

New member
Девчонки, а что делать если глаза покрасневшие от недосыпания (у малой лезет зуб :)), а надо чтоб вечером выглядеть нормально. Как убрать красноту с глаз , если линзы еще там будут при этом? :)
 
Gulyasha,
у меня она тоже была. Ну как перестали нормально объяснять про линзы, так и ушла оттуда. Просто в последний раз купила линзы, а они по размеру не подошли, выползли из глаза, когда я в магазине была. Пришлось на следующий день ехать менять эту линзу.:(( А потом мне посоветовали "Золушку", так у меня даже зрение немного на их линзах улучшилось, один глаз на диоптрию, второй на полдиоптрии. У них естьь такой специальный аппарат, на котором они выясняют точное зрение, там как бы зрачок фотографируют. Вот, сравнила показания за октябрь 2005 и сентябрь 2007 и получила улучшение зрения. :)) Линзы с раствором мне в 55-60.000 обходятся, на три месяца.
 
astrud,
Да, в этом плане Свилс-офт рекомендуют, меня туда из 4й детской больницы на Шишкина направили, в свилсофте ещё моя карточка хранится. Но предпочитаю по-прежнему Золушку.))
Юлия Л.,
По-моему, есть капли от красных глаз, типа "Визина", но это обсуждать надо со своим врачом-офтальмологом, чтобы совместимость с линзами была. Или снять линзы, закапать глаза, через пару часов промыть их кипячёной водой или физраствором и одеть линзы. :) Ещё можно сделать компрессы на глаза из тёртого картофеля, чайных пакетиков или ромашки, кажется. Если нужно - пишите, я посмотрю, как именно их делать и напишу. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху