Контактные линзы

Tan-tan

Аленький цветочек
lela,
конечно нет. любимова, 41. они утверждабт что цены у них ниже чем в городе. я сначала покукала в фирме слеш, которая занимается производством белорусских линз (мои первые линзы, кстати), так ценник там был сначала очень хорошо на 5 тыс меньше на банке раствора, а теперь не просто сравнялся с городским, но и стал выше.
 

winity

Member
Отдыхаю сейчас на юге на Украине, потеряла контактную линзу. Обощла несколько оптик - ну такого безобразия я в Беларуси не видела. То только под заказ, да ещё через неделю, а то и через две,а то с такой изумительной сопроводительной беседой - зачем Вам эти линзы, у вас такое плохое зрение, вас линзы не спасут, покупайте очки и не выделывайтесь. И это при том, что город совсем не маленький. Пришлосьпрокатиться км за 40, прежде чем нашла то, что нужно именно мне. Возмущению не предела!!!
 

mart2010

New member
Вчера отправила мужа в Свилс-офт за линзами, а меня там порадовали, что мои Soflens 66, которые я ношу 14 лет, сняты с производства и альтернативы пока нет... Мот кто сталкивался и нашел замену?
 

mart2010

New member
Ula, прочитала, ничего для себя не нашла, вы мне на что-то хотели указать?
 

Ula

New member
mart2010, ну писали ж про Soflens. Кроме меня еще пару человек. Я заменила на Максима 55. А вооще врач мне рекомендовал, если глаз не воспринимает силиконгидрогелевые, покупать просто гидрогелевые. Они мягче и не так чувствуются на глазах, как с силиконом линзы.
 

Ula

New member
Муравейка, если заходить в крытый рынок с центрального входа, то оптика эта справа, на втором этаже, сразу вначале, возле будки где ключи делают
 

Ula

New member
mart2010, я покупала O2 Optima. Не подошли. Хотя, смотря как глаз воспринимает. Врач рассказывал, что пришел парень к нему, у него потерялась одна гидрогелевая линза. И на тот момен в магазе были из его диоптрий и размера тока силиконгидрогелевые линзы, и он такую и купил. И ходил в разных благополучно до след пары, не испытывая никакого дискомфорта.
 

Тосенька

мисс совершенство
Я ношу линзы лет 15 наверное, последние, кот. меня устраивали были Choise, в остальных у меня двоился контур предметов. Ощущение тошнотворное! раньше в первых линзах (кот. кипятили) такого не было.
Сейчас Choise тоже сняли с производства.
Может, у кого-нибудь были похожие проблемы? какие сейчас линзы по диаметру больше остальных?
 

olushka

New member
Я пару месяцев назад купила линзы в г-це "Орбита" на ст.и. Пушкинская, с каждым следующим заказом предоставляется скидка, т.е. если долго там обслуживаться -выгодно по цене.
Но дело не в том. Муж мой как узнал, что хожу в линзах, взял да и... выкинул их :diablo: Мол, видил передачу, что из-за ношения линз одному человеку удаляли глаз - микробы под линзу попали и занеслась инфекция. Никакие доводы о том, что все остальные "носящие" до сих пор благополучно живы -не убеждают его.:pardon:
Неужели так велика вероятность каких-то проблем? Ведь тогда бы линзы запретили. Я так считаю.
 

Джулиана

Время чудес
Я пару месяцев назад купила линзы в г-це "Орбита" на ст.и. Пушкинская, с каждым следующим заказом предоставляется скидка, т.е. если долго там обслуживаться -выгодно по цене.
Но дело не в том. Муж мой как узнал, что хожу в линзах, взял да и... выкинул их :diablo: Мол, видил передачу, что из-за ношения линз одному человеку удаляли глаз - микробы под линзу попали и занеслась инфекция. Никакие доводы о том, что все остальные "носящие" до сих пор благополучно живы -не убеждают его.:pardon:
Неужели так велика вероятность каких-то проблем? Ведь тогда бы линзы запретили. Я так считаю.
Ужассс!!! :this: Я прошлым летом видимо руки плохо помыла перед одеванием линз, так конъюнктивитом отдеалась... Неужели может быть настолько плохо?
 

МОлька

Well-known member
olushka,
мне кацца то, что вы рассказываете может быть во-первых и без линз, во-вторых при безалаберном отношении к себе. Если заметил, что что-то не так, то линзы снимаются и идешь к врачу, и слушаешься его.
 

winity

Member
olushka написал(а):
Мол, видил передачу, что из-за ношения линз одному человеку удаляли глаз - микробы под линзу попали и занеслась инфекция.
Я тоже видела эту передачу, и. насколько я помню. произошло это с русским туристом где-то в тропиках, то ли руки, то ли линзу помыл он водой из-под крана.
 

Баст

Member
mart2010, ну писали ж про Soflens. Кроме меня еще пару человек. Я заменила на Максима 55. А вооще врач мне рекомендовал, если глаз не воспринимает силиконгидрогелевые, покупать просто гидрогелевые. Они мягче и не так чувствуются на глазах, как с силиконом линзы.

Подскажите,плиз, названия гидрогелевых линз (типа Softlens, O2). Просто силиконгидрогелевые мне не очень подошли.
 

Ula

New member
Баст, maxima 55.
кто пользутся увлажняющими каплями для глаз? меня все агитирует купить их врач из оптики
 
Муж мой как узнал, что хожу в линзах, взял да и... выкинул их :diablo: Мол, видил передачу, что из-за ношения линз одному человеку удаляли глаз - микробы под линзу попали и занеслась инфекция. Никакие доводы о том, что все остальные "носящие" до сих пор благополучно живы -не убеждают его.:pardon:
отличный муж, заботливый:pardon:
а еще есть передачи, как людей машины сбивают - давайте все машины "повыбрасываем". Исчо много других "страшилок" в жизни.....
А Вы мужа слушайтесь, аха!...
 
Сверху