Контактные линзы

Я линзами пользуюсь уже около 5 лет, сначала брала в Свилс-офте на Академической, пока устраивало качество и обслуживание, последние 2 года покупаю в Золушке на Карла Маркса, 23. Пользуюсь Пресижн-УВ на 3 месяца, раствора Соло-кэа аква 360 мл хватает на 3,5 месяца. Обследование зрения делаю там же, они вручают гарантийный талон, следующую партию линз покупаю со скидкой 10%.
 

Баст

Member
Ula, подскажите, плиз, ещё. Maxima на какой срок носки расчитаны? А их можно иногда не снимать на ночь?
 

Ula

New member
Так что, слезой ентой искусственной никто не пользуется?
 

Gulyasha

Заблокирован
Мири,
я 20 лет в свилс опте...у доктора барановой....расскажите а чем в золушке лучше???может и мне сменить???
 

Ula

New member
Kolina mama, почему никак? Я не пользуюсь, а мне ее рекомендуют. Нафиг она нужна для линз?
 

Goldenflow

Well-known member
если у тебя нет дискомфорта от ношения линз можешь не пользоваться
у меня гидрофильные линзы,подсыхают
второе-на отдыхе или на свежем воздухе капли практич не нужны, в офисе -нужны,а если еще и кондишн-тады вапче без капель не могу
 

Муся

заморская свинка
слушайте, а какие у меня (гидрофильные, силиконовые и еще какие) - мои линзы называются Биомедикс
 
я слезой пользуюсь. Сохнут глаза. Ваще че-то с глазами после сдачи госов. Повылазят, наверно, скоро ))
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
больше 8 лет пользовалась "соф лин 66" (Притыцкого, Маркса,Богдановича-сейчас Кульман), вот сейчас надо очередную пару менять ( ношу по месяцу, в начале года набралась наперед- "перед "закончился), и узнаю, что с этими линзами покончено, есть заменители, что за они, как носятся, чем отличаются)? Жидкости РЕНЮ у меня до сих пор есть, какие линзы выбирать?
 
prostomama2002,
я тоже собираюсь переходить на новые линзы.... соберусь - поеду на Маркса, посоветуют че-нить думаю.
 

darik

Active member
на Маркса до 20 сентября ремонт! :( вот и хожу в просроченых линзах, жду, когда откроются.
 

darik

Active member
случайно сегодня обнаружила, что линзы оптима продается в аптеке напротив ЦУМа.
 
darik,
в аптеке напротив ЦУМа?
я седня была в "Контактных линзах" на Независимости 43 (возле Цума), тож оптиму купила....

prostomama2002,
насчет соф лин не знаю, но есть Софленс, тоже на месяц. Одна пара стоит 28 тыс.
 

Veronique

Active member
Я пользуюсь Air Optix уже около года. До этого были Оптима. Небо и земля. Air Optix силикон гидрогелевые, как мне объяснили супер-пупер дышашие, состоят как бы из трубочек (извините за тупое объяснение :) - как поняла, так и пересказываю :)), которые и пропускают кислород много лучше той же Оптимы. Это чувствуется. Во всяком случае моим глазам стало лучше. Глаз не сохнет. Комфортно. С оптимой под вечер совсем уж плохо становилось: глаза просто тяжелели. Но Air Optix расчитаны на 1 месяц. Я ношу полтора. Вроде нормально. В общем, довольна.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
крокозябра,
постараюсь за выходные сползать на Независимости, своими софлинами я довольна, никогда не сохли, летом уехала на свадьбу на 3 дня, забыла контейнер, жидкость, отходила 3 дня и ночи, не было того, чего всегда боялась-красноты, сухости, поэтому боюсь неизвестности, но надо, че ж делать, будем пробовать...
 
Сверху