Контактные линзы

Otik

New member
девочки, мне сказали что в минске можно только в двух местах купить астигматические лизны. не подскажите в каких?:) мне мужу а у него и близорукость и астигматизм:-(
 

Муся

заморская свинка
otik,
позвоните на К.Цеткин 5 тел 3285015 они и сегодня работают. если у них нет, то скажут где есть. на мой взгляд оч.доброжелательные тетки))))
 

winity

Member
Девушки, подскажите, а в сауну или в баню вы в линзах ходите? Не вредно ли это для глаз? А то мне так надоело их всё время снимать - одевать
 

Муся

заморская свинка
я снимаю.
а если надоело одевать-снимать линзы - прямая дорога к лазерной коррекции))) я уже на полпути))
 

Гестия

New member
winity,
Думаю, что перед баней их лучше снять(сама так и делаю). Ведь температура тела повышается, линзы тоже нагреваются, а "отдавать"(т.е.терморегулировать) теплоту они сами не могут, вот и получается, что глазки свои можно чуть ли не ошпарить...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
winity, я в сауне никогда не снимаю. даже и мысли такой не было ... сча буду уже задумываться.

Муся написал(а):
а если надоело одевать-снимать линзы - прямая дорога к лазерной коррекции))) я уже на полпути))
+1 :), а не секрет где надумали делать?
 

Муся

заморская свинка
в новом взгляде ... или новом зрении... на Клумова, короче))) уже была на консультации.
 

winity

Member
Natulenka,
я всегда в сауне снимала, а тут в последний раз решила попробовать в них. На один заход меня хватило, а потом сняла...вроде и не беспокоило ничего, но чего-то решила я эксперимент не продолжать:)
 

Filamenta

Active member
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в кабинет на Приыцкого 17? Какие будут отзывы?
Это не тот ли кабинет, про который писали, что б/ушные линзы и контйенеры продают под видом новых?
 

Lucia

Active member
приветы линзоносителям :) принимайте пополнение :)
ношу уже почти 14 лет.. :)
 

NATA 35

Member
Оксанна написал(а):
Думаю, что перед баней их лучше снять(сама так и делаю). Ведь температура тела повышается, линзы тоже нагреваются, а "отдавать"(т.е.терморегулировать) теплоту они сами не могут, вот и получается, что глазки свои можно чуть ли не ошпарить.
А можно узнать откуда такая информация, что линзы в сауне надо снимать?
Я ношу линзы уже лет 7, в баню хожу тоже регулярно, линзы никогда не снимала (никогда не слышала, что надо снимать), дискомфорта не ощущала.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
А кто мне подскажет хороший кабинет по продаже конт. линз в р-не ст. м. Пушкинская? Покупала до этого в "Орбите", а сча разонравилось. Посоветуйте кто чем доволен?
 

Filamenta

Active member
Natulenka,
Я живу в домах возле станции пушкинская,но как раз сегодня линзы покупать поехала в Сотис на ул. Танка. ОЧЕНЬ понравилась врач, ее подход,внимание. Она даже определила у меня отечность слизистой - смотрела на спец аппарате,даже вначале сказала,что пока можно было бы и подождать с линзами. Очень хорошо отнеслась. В конце я решилась-таки купить, т.к. надо ехать отдыхать. Она мне сначала предложила поносить линзы на 1 день и потом приехать проверить,как глаз реагирует, я так и сдела и в конце подобрали мне линзы,которые мне подошли.

Есть еще на Пушкинской кабинет на притыцкого,17. Но туда я ходила два года назад, в этом не рискнула почему-то.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Filamenta, можно мне в ЛС, где это точно на Танка, а то я не помню, что там есть что-то с линзами.
 

Goldenflow

Well-known member
линзы для астигматизма мне предлагали купить в серебрянке Рокоссовского 114
они торгуют ciba visions.стоят 29 тыщ одна линза
кстати я перешла на эйр оптикс и очень довольна
глаз не задыхается
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Кто-нибудь пользуется белорусским раствором для мягких контактных линз "Мультирол II"? Сегодня в аптеке насмотрела, по цене в два раза отличается от ReNu. Единственное, что я не поняла снимает ли он протеиновые отложения? Аптекаря спросила, та ничего вразумительного не сказала, инструкцию почитала, но неуверенность осталась. Слишком дешево))) Что-то в районе 12 тыс бел руб за 350 миллилитров. Жаба активизировалась и душит весь вечер относительно покупки SoloCare или ReNu, если моно купить гораздо дешевле...
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
вот, нашла про Мультирол II:
Не имеют отечественных аналогов. Не уступают зарубежным образцам, но значительно дешевле их. Соответствуют зарубежным аналогам (Bausch @ LOMB Incorporated, Alcon, Ciba Vision) по достигаемым результатам очистки, промывки, дезинфекции и др. функциям, однако универсальное средство дополнительно содержит антиоксидантную добавку, которая проявляет, наряду с биоантиоксидантными свойствами, и комплексообразующее действие, способствующее дополнительной очистке от белковых отложений на контактных линзах.
написано хорошо. кто рискнет первый попробовать?
 
Сверху