Контактные линзы

*Nuyta*

New member
Девочки подскажите, линзы ношу всего 3 месяца. Как часто нужно посещать окулиста? Нужно ли вообще, если ничего не беспокоит? В пол. ужасные очереди, да и идти туда не хочется, может подскажите куда лучше.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а у меня всегда щиплет
слезятся глаза, дискомфорт - а линзы недешевый эйр оптик, думаю что дело в растворе....
 

Муся

заморская свинка
*Nuyta*, может проверить зрение там, где покупали линзы. (я не хожу к окулисту в поликлинику)
 

TameCat

New member
а у меня всегда щиплет
слезятся глаза, дискомфорт - а линзы недешевый эйр оптик, думаю что дело в растворе....

а может еще что. у меня дискомфорт был во время приема ОК, потом в аннотации прочитала что таки да, такое возможно.
 

Swatch

Member
а у меня всегда щиплет
слезятся глаза, дискомфорт - а линзы недешевый эйр оптик, думаю что дело в растворе....
Мне эти линзы пошли хуже чем Пресижн от Сиба Вижн, было тоже самое. А может быть что-то вирусное, не обязательно грипп, слабенького ОРВИ, сопелек достаточно чтобы глаза болели и линзы портились.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а может еще что. у меня дискомфорт был во время приема ОК, потом в аннотации прочитала что таки да, такое возможно.
я ОК не принимаю

Мне эти линзы пошли хуже чем Пресижн от Сиба Вижн, было тоже самое. А может быть что-то вирусное, не обязательно грипп, слабенького ОРВИ, сопелек достаточно чтобы глаза болели и линзы портились.

ни ОРВИ, ни сопелек.... все ок совершенно, а в глаза - будто песка насыпали.
 

vittochka

Заблокирован
Я ношу линзы 7 лет. Самые первые были на 3 месяца, они самые тонкие, т.е. с наибольшим содержанием влаги. Я тогда на 3 часа опоздала на лекцию в институт, т.к. никак не могла их вставить. Причём видела, что вставляют линзы одним пальцем, а у меня она сворачивается. Но, слава богу, научилась, правда вставляю линзы 2-мя пальцами (одним прикладываю, а вторым тут же расправляю её в глазу). Через 3 месяца я купила Ultra Flex полугодовые. И тоже никаких проблем. Они ещё с оттенком. У меня глаза зелёные, а линзы придают им сочность и глубину. Причём никто не понимает, что у меня линзы, даже те, кто их сам носит. Что касается того, что мешают.... Мне мешают только под конец срока носки, т.е. когда уже на них куча отложений, хотя сейчас уже есть таблетки для очистки линз от отложений. Но, когда в глаза попадает вода, потом сложно снять линзы, они прилипают к глазам.

А ещё, когда истекал срок носки, но я не чувствовала дискомфорта, то я в Оптике просила посмотреть. И если мне говорили, что отложений нет и можете ещё носить, то вообще было здорово. Было, что я полугодовые 8 месяцев носила. Но!!!!! Нельзя носить линзы при простудах. После выздоровления нужно прокапать глаза альбуцитом, и только потом, когда краснота слизистых спадёт, можно надеть линзы. Но я и с простудой носила, так они быстрей изнашивались.... С простудой тяжело, они начинают мешать, колоться, жечь, появляется пелена в глазах. Так я однажды не выдержала и сняла линзы. Так и везла их в метро в ладони.
 

Ula

New member
vittochka, про альбуцид за 10 лет ношения линз впервые слышу. по-моему это заблуждение
 

vittochka

Заблокирован
Это не я придумала, а офтальмологи. Сказали, что после воспаления слизистой, после простуды, нужно прокапать Альбуцид перед тем как заново носить линзы
 

Katerinka-1986

New member
После простуды линзы (которые носились во время болезни) носить нельзя!
 
а мне увы подходят только Pure Vision одномесячные. с другими глаза то щипет, то песок чувствуется. а поскольку минус большой, то в очках крайне неудобно ходить. подобрала на К. Маркса. но мне там не нравится. Так что только покупаю и все. и цветных увы на мой минус нет. а может уже есть надо глянуть
 

Lia

жительница Венеры
После простуды линзы (которые носились во время болезни) носить нельзя!

линзы и во время простуды носить нежелательно, особенно когда насморк, инфекция может на глаза перейти.
 

Ришенька

Active member
Вишня-черешня,а какой раствор? от раствора и правда может дискомфорт быть, у меня к примеру от Рену дискомфорт
 

Lucia

Active member

Ришенька

Active member
Вишня-черешня,почему тогда буш брать в сентябре, август тока начался? А раньше какой раствор брала?
 
Сверху