Контактные линзы

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ришенька, нашла
у меня как раз таки соло.
В августе не хочу тк меня вполне пока и очки устраивают)
 

Ришенька

Active member
Вишня-черешня, тогда не знаю..мот другие линзы попробовать..думала мот если одна то надорвалась..у меня такое бывает..но у тебя вроди первый месяц все ок было с этими линзами?
 

Natalia

Active member
может кто знает можно ли в линзах купаться в море? с глазами ничего не будет, если попадет морская вода? дома иногда забываю снять и принимаю душ в линзах, обычно ничего не болит.
 

Оленька

New member
Девочки, вопрос! Вчера поехала к врачу купить новую "партию" линз. Меня снова ошарашили, что мои линзы, Soflens 59, больше завозиться не будут. Ошарашили СНОВА, потому что год назад мне пришлось долго выбирать новые линзы, из-за того, что мои Soflens 66 сняли с производства. Долго я примеряла самы лучшие, но они мне не подходили и подошли только Soflens 59 (а они худшие по словам врача). Ношу я линзы с разными диоптриями, а вчера оказалось, что есть в наличии только 5.25 (а мне надо ровно 5). Так вот врач сказала, что мне без проблем можно 5.25 брать, что разница всего лишь в четвертинку диоптрии и никакой роли для глаз это не сыграет. Как думаете, это действительно так, или такого врача в сад? Я всё-таки не рискнула, так как много за компьютером сижу, нагрузка на глаз и так большая, а тут ещё лишние диоптрии... Поэтому решила попробовать другие, Biomedics, так как у них влагосодержание и кислородопроницаемость даже выше, чем у Soflens, единственное, отличаются материалом. Вот сегодня уже второй день ношу, вроде ничего....
 

Lia

жительница Венеры
Оля, а какое у Вас зрение? -5 или хуже? Насколько я знаю, лучше, когда линзы на 1 диоптрию слабее, чтобы глазные мышцы работали, тогда 0.25 действительно не сыграют роли. Кстати, Biomedics ношу сама, очень довольна.
 

Dolya

All come true!
может кто знает можно ли в линзах купаться в море? с глазами ничего не будет, если попадет морская вода?
со мной все было нормально)
сразу тоже думала затуманиваться будут, если соленая вода попадет
 

Медвежка

Well-known member
Natalia, ничего от морской воды не будет, испытано на себе :) тока ныряйте осторожно, у мужа при нырянии одну линзу вымыло -- забыл глаза закрыть
Оленька, ой, плохие новости :( я тож в свое время перешла с Софтлинз 66 на 59 по той же причине. А щас и эти пропадают... Неудобняк, особенно учитывая, что линзы мне обычно муж покупает. Придется самой тянуться, подбирать что-то новое. А по цене эти Биомедикс как?
 

Оленька

New member
Lia, по диоптриям у меня -5. А вы где Биомедикс покупаете?
Медвежка, не стоит расстраиваться, их же не сняли с производства, может там, где вы покупаете их и дальше будут завозить. Я пользовалась услугами кабинета на проспекте Независимости, мне очень удобно было там покупать, в своё время искала другие компании, торгующие Soflens, ничего ближе не нашла.
 

Lia

жительница Венеры
Оленька, я на Маркса 17.
Медвежка, по цене последний раз покупала 4 мес назад упаковку из 3 пар, было 80 тыс с хвостом за все.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, подскажите, кто носит линзы не на 1 мес., а на 3 или 6. Хочу перейте и не знаю стоит это того или нет. Сейчас ношу Pure Vision. Спасибо
 

Оленька

New member
Lia, ну, я так поняла, что на Маркса и на проспекте - это одна контора! :) 4 месяца назад у вас на Маркса была скидка, если берете упаковку сразу? Спрашиваю потому, что вчера я за 1 пару отдала 39 тыс. и скидок от упаковки у них нету.....
 

Natalia

Active member
LisO, я ношу на 3 месяца - все отлично, на 6 мне не подходят из-за маленького диаметра глаза.
 

Lia

жительница Венеры
Оленька, про Независимости не в курсе, знаю, что еще на Карастояновой их же контора.
 

*Nuyta*

New member
Девушки, а как вы подбираете себе новые линзы. Например после того как их сняли с производства. Их что мерять дают? И что они для всех одни? Или одноразовые?
 

Аллонька

New member
Может кто в курсе, с астегматизмом не во всех центрах делают линзы, куда обратиться, где сделают?
 
Сверху