Контактные линзы

Ришенька

Active member
Ксюшенция, я покупаю только на месяц, на три и на шесть тоже не беру:) а вообще мой минус шесть уже оч близок к минус 6,5, бо таких очков мне уже не хватает:) а очки вроди на полдиоптрии сильнее линз должны быть:) А вы в моем районе проездом не бываете?))
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки,подскажите, пожалуйста. Я всегда покупало линзы Pure Vision ( радиус 8,6), но в хочу попробовать другие ( в целях экономии денег). Можно мне купить линзы такого же радиуса, с такими же диоптриями, но другой фирмы, на 1 месяц или 3 месяца? спасибо
 

Ксюшенция

New member
Ксюшенция, я покупаю только на месяц, на три и на шесть тоже не беру:) а вообще мой минус шесть уже оч близок к минус 6,5, бо таких очков мне уже не хватает:) а очки вроди на полдиоптрии сильнее линз должны быть:) А вы в моем районе проездом не бываете?))

Нет, в Вашем районе не бываю, работаю в центре пл.Я.Коласа

Девочки,подскажите, пожалуйста. Я всегда покупало линзы Pure Vision ( радиус 8,6), но в хочу попробовать другие ( в целях экономии денег). Можно мне купить линзы такого же радиуса, с такими же диоптриями, но другой фирмы, на 1 месяц или 3 месяца? спасибо

Я уже свое мнение высказала по этому поводу, считаю, что чем меньше срок экспулатации линз, тем лучше, при этом они конечно должны быть дешевле. Честно говоря, раньше покупала 3-хмесячные и ни разу до срока не вынашивала, то дискомфорт в глазу (все-таки прыскаешься лаком для волос и пр., а это все противопоказано в линзах), то порву, то потеряю. В итого все-равно месяц-полтора носишь, а платишь больше.
 

Ксюшенция

New member
Что такое КЕРАТИТ? И,скажите, на 3 месяца лучше не брать?

Кератит это воспаление роговицы глаза, очень часто случается у тех кто носит линзы и не очень следит за их стерильностью, основные симптомы - сильное жжение, зуд, покраснение, слезотечение, ощущение песка в глазах, как осложнение может ухудшиться зрение. Поэтому я выбрасываю линзы сразу же как только чувствую малейший дискофорт, даже например когда линза стала более твердой (новые линзы мягкие и эластичные, если она твердеет, значит напитала грязи ) в итоге никогда не ношу линзы больше 1 недели. Если решите купить на 3 месяца, не экономьте на дезрастворах для линз, не только для хранения , но и спец.раствор для очистки и рекомедую кипятить футляр.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки,подскажите, пожалуйста. Я всегда покупало линзы Pure Vision ( радиус 8,6), но в хочу попробовать другие ( в целях экономии денег). Можно мне купить линзы такого же радиуса, с такими же диоптриями, но другой фирмы, на 1 месяц или 3 месяца? спасибо
а на этот вопрос может кто-то ответить?

Ксюшенция, спасибо
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
думаю, врач в кабинете контактых линз сможет ))) тем более в любом приличном кабинете есть врач и его консультация бесплатна..
меня это не устраивает. Т.к. линзы я сама не покупаю ( просто мне не удобно ездить), а покупает муж, а он спрашивать ничего не будет. Может здесь кто ответит
 

Ришенька

Active member
МамаВик@, тогджа найдите в гугле характеристики линз, тех же аир оптикс, и сравните со своими:)
 
Девочки,подскажите, пожалуйста. Я всегда покупало линзы Pure Vision ( радиус 8,6), но в хочу попробовать другие ( в целях экономии денег). Можно мне купить линзы такого же радиуса, с такими же диоптриями, но другой фирмы, на 1 месяц или 3 месяца? спасибо
И я их ношу уже давненько. У врача спрашивала, сказал, что с такими параметрами дешевле не будет. Просто будет другой фирмы... Шило на мыло короче. Так в них и хожу
 

Kamilla

Рыжая
а просветите меня - о чем говорит величина радиуса, и вообще на что она влияет...
 

Cherrry

New member
Кератит это воспаление роговицы глаза, очень часто случается у тех кто носит линзы и не очень следит за их стерильностью, основные симптомы - сильное жжение, зуд, покраснение, слезотечение, ощущение песка в глазах, как осложнение может ухудшиться зрение. Поэтому я выбрасываю линзы сразу же как только чувствую малейший дискофорт, даже например когда линза стала более твердой (новые линзы мягкие и эластичные, если она твердеет, значит напитала грязи ) в итоге никогда не ношу линзы больше 1 недели. Если решите купить на 3 месяца, не экономьте на дезрастворах для линз, не только для хранения , но и спец.раствор для очистки и рекомедую кипятить футляр.
ой-ой, это про меня (((( вот уже несколько месяцев не могу носить линзы (((( думала конъюнктивит, снимаю на неделю, лечусь, капли капаю с АБ, одеваю новые линзы потом, через неделю та же фигня ((( хотя за стерильностью неидеально слежу, каюсь :(
что в такой ситуации делать??? линзы ношу уже 8 лет.
 

Swatch

Member
Kamilla, насколько я понимаю, если величина радиуса линзы и Вашего глаза будет отличаться, то линза будет плохо держаться на глазу. У меня радиус на один глаз 8,5, а на другой почти 8,7. Покупаю линзы с одинаковым радиусом на оба глаза (сейчас 8,7), и никогда не теряла. Но у знакомых были такие ситуации (очень легко слетали линзы с глаз). Правда, не знаю по этой причине или нет.
Cherrry, сходите к окулисту, не шутите с глазами. Я раньше писала, что покупаю однодневные "Джонсон и джонсон". Мне их хватает на неделю точно, стоит 7 с копейками тысяч пара.
 

Ришенька

Active member
Cherrry, к хорошему офтальмологу срочно срочно, это оч серьезная гадость и может даже на зрение повлиять:( помню у меня лечение было очень серезное и продолжительное:)
 

Ксюшенция

New member
ой-ой, это про меня (((( вот уже несколько месяцев не могу носить линзы (((( думала конъюнктивит, снимаю на неделю, лечусь, капли капаю с АБ, одеваю новые линзы потом, через неделю та же фигня ((( хотя за стерильностью неидеально слежу, каюсь :(
что в такой ситуации делать??? линзы ношу уже 8 лет.

Вы что не сходили к врачу? немедленно к врачу, это не шутки, самолечением заниматься не стоит, могут быть изменения на роговице и на глазном дне. За стерильностью линз надо следить, только это понимаешь когда сильный кератит перенесешь, у меня был такой, что я не могла смотреть на свет, лежала в темной комнате неделю на больничном, слезы текли градом и ощущения колотого стекла в глазах, ужас короче!

Cherrry, сходите к окулисту, не шутите с глазами. Я раньше писала, что покупаю однодневные "Джонсон и джонсон". Мне их хватает на неделю точно, стоит 7 с копейками тысяч пара.[/QUOTE]

Полностью поддерживаю, тоже однодневки ношу неделю и выбрасываю, а где Вы в Минске берете однодневки по 7 тыр за пару???
 

Cherrry

New member
Ксюшенция, спасибо большое! к врачу надо конечно, но вы сами понимаете, пока петух не клюнет, то беременная, то роды... ))))
я ношу soflens, как были 66, брала их, сейчас сняли с производства, беру 59. Все время покупала во Временах года, там цены на мой взгляд ниже, чем везде, или я ошибаюсь?
 

Swatch

Member
Ксюшенция, покупаю в небольшом магазине ("Здоровое питание" что-ли называется). Находится он напротив Макдонадльса, через дорогу, прямо за остановкой (Ст. метро Пушкинская) в центре дома. Если ехать в сторону Кальварийской
 
Последнее редактирование:
Сверху