Контактные линзы

Оленька

New member
Cherrry, спасибо, я их уже нашла и позвонила, оказывается у них можно заказывать, цены действительно приятные, пара Soflens 59 стоит 20 800.
 

Ксюшенция

New member
Cherrry, спасибо, я их уже нашла и позвонила, оказывается у них можно заказывать, цены действительно приятные, пара Soflens 59 стоит 20 800.

Да, я там тоже покупала, но это же не 7 тыр за пару! носятся они тоже неделя-полторы, иначе кератит...
 

Dolya

All come true!
девочки, а чем можно попробовать заменить эйр оптикс?
я с ними уже 3 года. но они заметно подорожали, фактически в 2 раза
другими вообще не пользовалась
 

Kamilla

Рыжая
Dolya, прочитайте на предыдущей странице мои сообщения - я вот уже неделю ношу Focus Viziting (до этого носила эйр оптикс) - вполовину дешевле и мне даже больше нравятся, т.к. тоньше....
 

Dolya

All come true!
Kamilla, спасибо, обз спрошу в оптике о них :) они тоже месяц носятся?
 

Kamilla

Рыжая
Dolya, да, месяц... мне там еще какие-то английские предлагали, тоже месячные, около 20 тыс за пару, но я решила пока эти попробовать...
 

Dolya

All come true!
Кстати, если оптикс носила -4 и -3,5 то Фокус врач мне выписала на полдиоптрии меньше -3,5 и -3. Она что-то объясняла, но я так и не поняла почему.
P.s. а еще - эйр оптикс - силикон-гидрогелевые линзы, а фокус- какие-то другие, не помню уже.
они просто гидрогелевые
и мне поменьше по диоптриям дали
объяснила тем, что эйр оптикс слабей по оптике, там надо учитывать даже четверти, типа 3.25. плюс менее плотно прилегают к хрусталику, чем Фокус

взяла на пробу. посмотрим, пойдет или нет. Камилла, спасибо за наводку.
 

Оленька

New member
Да, я там тоже покупала, но это же не 7 тыр за пару! носятся они тоже неделя-полторы, иначе кератит...
Они на месяц рассчитаны вообще-то, ну, а я их могу и полтора проносить, при правильном уходе конечно же.
 

Ula

New member
Dolya, ну так оно и понятно почему Фокус дешевле: потому что гидрогелевые, а эйр оптикс силиконгидрогелевые, самые последние. Да, жаба душит когда покупаешь. я за пару отдаю около 50 тысяч (((
 

Akapello

New member
Я покупаю Прэсижн (Presizion вроде, не помню... ) швейцарские на Карла Маркса. Срок носки-3мес (хотя я намного дольше их перенашиваю - глаза нечувствительные). Стоят ок. 40 тыс. за пару.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Купила я Soflens 59 вместо привычных Pure vision .Неделю ношу, пока никакой разницы не ощущаю. посмотрю на сколько мне их хватит. Pure vision мне хватало на 1,5 месяца.
 

Diva-Diva

New member
FOCUS night and day кто-нить носил такие?
но они так сильно подорожали в последнее время(100т.р)за пару. чем можно заменить?
но они считаются что можно и ночью не сниматть и ходить с ними месяц-полтора.
полезно или вредно посоветуйте плиз
 

Swatch

Member
Akapello, я тоже Пресижн покупала. Мне они лучше, чем Эйр оптикс пошли и тоньше. Но они вроде на 2 месяца, у меня больше не получалось.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Подскажите, плиз а где нужно хранить запечатанные линзы? В холодильники или просто в шкафу?
 

Муся

заморская свинка
МамаВик@, в кабинете, где обычно покупаю я - лежат в шкафу.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, в кабинете, где обычно покупаю я - лежат в шкафу. __________________
Просто когда я их покупаю, коробочка какая-то холодная. Вот я и думаю, может их в холоде нужно хранить? Я сейчас держу в холодильнике, но хочу выяснить правильно это или нет
 
Сверху