Контактные линзы

Vaverka

New member
На море с линзами надо быть очень осторожными. Я каталась на надувном банане, вроде бы при брызгах закрывала глаза, а потом обнаружила, что одну линзу смыло.
 

Krolya

Домоседка
девочки, я правильно помню, что когда простуда, нельзя линзами пользоваться?
 

Swatch

Member
Krolya, просто линзы сразу после вирусных заболеваний менять придется. Иногда меняю 2 раза за болезнь, поэтому покупаю однодневные Джонсон и Джонсон. Мне их на неделю-две если не болею хватает. И не жалко выкинуть пару линз за 7 тысяч бел. рублей, а не за 35 тысяч.
 

olushka

New member
Кто недавно линзы покупал? Где и сколько сейчас стоят линзы "на месяц"?
 

Kamilla

Рыжая
я покупаю Air Optix aqua - стоят 48 тыс за пару
просто Air Optix стоят 44 тыс.
 

Swatch

Member
olushka, на месяц покупала Пресижн от Сиба Вижн на В.Хоружей,25 за 35 тысяч. Говорили, что это еще по старой цене, новую цену не знаю.
 

olushka

New member
Air Optix aqua - стоят 48 тыс за пару
тоже такие покупаю (в той оптике других и нет), да решила вот поинтересоваться, может где что подешевле есть.
А то вчера малой добрался до контейнера и смыл мои новенькие линзы в умывальник. :cray:Жааалко было
 

Kamilla

Рыжая
Vera, да они везде одинаково стоят, по-моему... сама покупаю в "Золушке" на к.Маркса, но есть и в Доме быта на Институте культуры, и в "Кадре" на пр.Независимости
Но вообще думаю попробовать другую марку (название не помню, моя знакомая носит оттеночные такие). Тоже на месяц, но цена около 30 тыс за пару. Экономить буду.
 

zubik

New member
кто знает адреса во фрунзенском районе на западе, красный бор, каменная горка
что-то искала по вывескам и ничего не нашла
подскажите плз
 

Ришенька

Active member
zubik, в сухарево в районе максимуса, улица кажется Сухаревская, в доме, где химчистка, памятники, солярий, там оптика, в которой линзы продают:)
 

Ксюшенция

New member
А я покупаю линзы в Америке, причем однодневки Focus Dailis, а ношу неделю, а то и две. Пара обходится в 5000 руб, накупила много впрок, кому нужно могу поделиться, но у меня только мой "размерчик" - минус 5,5 на оба глаза.
 

Kamilla

Рыжая
эх был бы минус 6 затестила бы с удовольствием))
а в чем проблема? в "Золушке" на к.Маркса есть такие линзы - сама вчера видела. Я тож купила себе Фокус на пробу, только не однодневные, а месячные (Focus viziting вроде). Купила, потому что решила попробовать марку побюджетней, чем Air optix - Focus стоят 25 тыс за пару. Сколько стоят однодневки - не обратила внимания.
 

Ришенька

Active member
Kamilla, а те, что Вы купили по характеристикам насколько с эир оптиксом сопоставимы? по кислородопроницаемости и еще по каким-то там процентам?))
 

Kamilla

Рыжая
Ришенька, нет, не сопоставимы. По "каким-то там процентам" - содержание влаги что ли - да, по-моему и там и там 50%. По кислородопроницаемости - вроде нет. Air Optix - их можно было несколько дней носить не снимая. Focus - на ночь снимать обязательно. Но меня такой режим устраивает - я на ночь линзы никогда не оставляю. Я вчера Фокус только первый раз одела, но мне показалось, что в носки именно они комфортней - потому что тоньше. По крайней мере моя коллега по работе носит фокус уже долгие годы и ей нравятся. А если так - зачем платить больше? В любом случае - попробую этот месяц, а там посмотрим. Кстати, если оптикс носила -4 и -3,5 то Фокус врач мне выписала на полдиоптрии меньше -3,5 и -3. Она что-то объясняла, но я так и не поняла почему.
P.s. а еще - эйр оптикс - силикон-гидрогелевые линзы, а фокус- какие-то другие, не помню уже.
 

Ришенька

Active member
Kamilla, спасибо, может и мне попробовать, цена не атомная если не пойдут Бог с ними..просто я хоть и тоже на ночь обязательно снимаю, но мне 4 года назад после перенесенного очень сильного кератита (кажется так) офтальмолог рекомендовала носить только эти линзы именно из-за их характеристик:)
 

Polia

Active member
zubik, на перекрестке Одинцова-Лобанка фиолетовый дом, там недавно открыли. Сама правда не заходила, хоть и живу рядом
 

Ксюшенция

New member
Ксюшенция, эх был бы минус 6 затестила бы с удовольствием))

Я конечно не навязываюсь, но сама беру линзы полдиоптрии туда-сюда без проблем. Вы конечно проконсультируйтесь с врачом, но мой врач сказал , что нет проблем, это при том, что я авто вожу и он для ГАИ мне справку дает. Просто сама помню, как носилась по салонам и вечно только привыкнешь к одним линзам, как их уже то с призводства сняли, то не сертифицировали, то еще что-нибудь, а сейчас беру упаковку 45 пар за 80 уе и мне на год хватает. Плюс еще в том, что чем чаще меняешь линзы, тем лучше, после кератита я 3-х и тем более 6-месячные не ношу, максимум 1 месяц, т.к. линзы очень сильно напитывают всякую каку, особенно при нашей экологии.
 
Сверху