Контактные линзы

Gabazya

New member
У меня после 20 минут носки хоть глаза выколупливай....И новые,и уже ношеные...Все плохо.Я их постоянно чувствую,а потом ...
 

Innk

New member
я ношу О2оптикс уже лет 5. Все нравится и цена в том числе.
Тут писали про кератит, у меня был когда то - жесть, конечно, будто наждачка в глазу. Помогли /правда по блату/ уколы никотина в висок.
 

Ольгуня

New member
Подскажите, пожалуйста, где можно купить линзы Focus Visitint, кроме как на М. Танка?
 

bibi

New member
Ольгуня, по Лобанка ,22 открылась оптика(напротив отделения беларусбанка), вот их телефоны 017-3130803, 029-1730803. Спросите там.
 

Ольгуня

New member
bibi, спасибо, большое, у них есть. И мне от дома совсем близко. Огромное вам мерси.
 

prosto_maria

New member
Вы не подскажете мне, какой ниболее оптимальный раствор по соотношению цены и качества?
 

Gera

Active member
Девочки посоветуйте, дочке 15 лет, хотим попробовать линзы, врач в поликлинике отговаривает, говорит еще успеете т.к. в таком возрасте в не сформированном организме могут быть проблемы. Девчонки в классе носят, вроде ничего. А тут куча мероприятий намечается где ей хочется быть без очков. Может посоветуете с каких начать или в какую оптику податься чтобы что-то порекомендовали, а не просто впарили за приличную сумму, а остальное ваши проблемы.
Спасибо.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Gera, я ношу с 15 лет, и линзы были тогда совсем не такие ... Я бы купила дочери, пусть звездит) Оптика мне нравится на К маркса, не нравится в экомендсервисе, в 1 больнице.. ЛИнзы какие подойдут.. Как лягут.
 

Kamilla

Рыжая
Gera, мне больше всего нравится врач в оптике "Золушка" на К.Маркса

prosto_maria, из моего опыта экспериментов с растворами:
1. CyClean английский (около 10 тыс за 100 мл, в желтой упаковке) - понравился, им и пользуюсь сейчас.
2. Horien китайский (около 9 тыс за 120 мл)- хоть он линзы чистит и увлажняет хорошо, но перед тем как линзу одеть, надо ее промыть после этого раствора, а то он очень жжет глаза.
3. "Светон" наш белорусский (около 5 тыс за 100 мл) - какая цена, такое и качество, мне не понравился, как будто простой раствор поваренной соли
4. Solo - хорош без вопросов, раньше все время им пользовалась, но дороговат. Считаю, что CyClean не хуже
5. Renu - им пользовалась года 4 назад, по цене сопоставим с Solo, но последний мне нравится больше.

Кто-нибудь пользовался раствором Maxima и еще одним нашим белорусским (совсем дешевый - 3 тыс с копейками за 120 мл) название что-то типа "Мультирон"? Или еще какими-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Dragonfly

мимо пролетающая
Kamilla, я тоже методом проб и ошибок нашла свой раствор) Мaxima ELITЕ , до этого стоже пробовала все, наши растворы сказал не покупать если жалеете глаза, не один человек, Соло для меня липкий почему то, пользовалась Рени, до того как нашла максиму, именно элит подошел идеально, беру 360 мл 25 тыс по моему, покупаю в Фильмане на К маркса, или в аптеке на Ленина.
 

Swatch

Member
Dragonfly, тоже попробовала Мaxima ELITЕ - понравилось. До этого был Solo.
 

Помогайка

New member
А мне больше всех нравится ОптиФри
он на мой взгляд самый мягкий (из вышеперечисленных только белорусский и Максима не пробовала) цена 360 мл с контейнером около 30 тыс
 

bibi

New member
Я долгое время пользовалась раствором MULTISON пр-во Швеция, кажется. Он в магазах не продается, его спец. оттуда возили, а покупала в п-ке на Стахановской. Был гораздо дешевле SOLO, RENU. А сейчас цена примерно сравнялась, к моему огорчению, перешла на RENU (довольна и им), тем более он везде продается под рукой, а туда далеко ездить было.

Gera, я тоже с 15 лет ношу. Мои глаза, к счастью, все терпят:) Но знаю и взрослых, кот. не могут в линзах, видите ли против индивид.особенностей организма не попрешь!
 

Cherrry

New member
Ксюшенция, выражаю вам благодарность за подсказку про однодневки, которые можно носить неделю, так и делаю уже не первый месяц, все супер, проблем никаких!!!
 

Gera

Active member
Девочки, спасибо за советы, подойдем на каникулах на К.Маркса.
 
Сверху