Контактные линзы

Ришенька

Active member
Lenus, когда-то на пушкинсокй напротив мака, где магазин "здоровое питание" там же кабинет КЛ так вот там можно было покрасить свои любые линзы в любой цвет, скок стоит не в курсе, но сестре моей тогда больше нравилось покупать линзы к которым гдаза привыкли и красить там:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ришенька,спасибо за информацию), это даже интересно.ТОлько я вот не ношу линзы уже 2 года, поэтому любимых линз нет)
Но вариант очень интересный, купить то простые проще..хотя не факт что прозрачные есть без диоптрий..
 

Еленка

Жена и мама
Cherrry, линзы johnson's "One day acuvue" 10 штук или 10 пар 35 000 стоят? Прочитала у вас, что 10 пар, и в магазине вроде так говорили, купила, дома только глянула, а там 10 штук. Теперь в магазине говорят, что 10 штук 35 000 , где правда?
 

Swatch

Member
Еленка, все правильно. У меня одна пара около 7.800 стоит. Т. е. 10 штук (5 пар) - около 39 тысяч.
 

Cherrry

New member
Еленка, наверное я ошиблась когда писала, 10 линз за 35 тыс, а не пар.
 

Еленка

Жена и мама
Swatch, Cherrry, Dolya, спасибо. А то я уж подумала, что в магазине обманули.
 

ар-каас

New member
А мне больше всех нравится ОптиФри
он на мой взгляд самый мягкий (из вышеперечисленных только белорусский и Максима не пробовала) цена 360 мл с контейнером около 30 тыс
А в оптике "Фильманн" ОптиФри 25 000. :scratch:Вчера на К.Марска видела. И тоже с контейнером. Но купила Максима Элит за туже цену.:so_happy:
 

calandiva

New member
Девочки,сориентируйте меня по цене пожалуйста на Airoptix и Purevision .Возникли проблемы с глазами,обследовалась сегодня в тройке.Врач сказала.что никаких трехмесячных.только месячные.Рекомендовала эти. И то только через пару месяцев. И какие из них лучше?
 
Н

Настя Каменская

Guest
Я себе как-то купила зеленые, свой цвет глаз тоже зеленый, перепугала весь народ на работе, муж был тоже в шоке и обозвал зомби)) Больше не балуюсь. Вывод - не рекомендую, еще не встречала естественных оттенков, а обычные линзы и так зрительно увеличивают глаза, к тому же цветные лизны на порядок дороже.

Я покупаю оттеночные цветные линзы. У меня цвет глаз серо-зелено-голубой. Покупаю зеленые. Очень красивые глаза получаются - чистый зеленый цвет, ну и радужка больше.
 

MayBee

New member
A-Lesko, а где можно купить оттеночные линзы? я уже лет 5 пользуюсь оттеночными Ultra Flex (на 6-9 мес), но раньше жила в России и там покупала, в прошлом году слышала, что их запретили...а очень жаль, красиво смотрятся!
 

Lia

жительница Венеры
MayBee, я покупала на Красной, за Эльпомидоро.
 

Ришенька

Active member
Отпишусь, по поводу своего желания попробовать однодневные линзы:) Вобщем, мне все время муж линзы покупает, а сама я доехала до кабинета контактных линз только в эту субботу. Зашла со стойким желанием купить однодневки, вышла все с теми же бессменными Air Optix. Покупала я линзы на сухаревской, где солярий. Там работают офтальмологи из 10 больницы. Я пришла и сказла "Вы знаете я уже много лет ношу Air Optix, но сейчас многие девочки покупают однодневки, и офтальмологи говорят, что их можно носить 10 дней, это правда?" . У доктора стали большие глаза:) она сказала "Девушка, я искренне не знаю ни одного офтальмолога, который скажет, что однодневки можно носить более трех дней, они совершенно не предназначены для такого длительного ношения, и это очень рискованно, кто-то может и носит, но пробовать ли Вам конечно Ваш выбор, однако стоит ли рисковать глазами, у Air Optix кислородопроницаемость около 130, у всех остальных линз в среднем 30. Air Optix зарекомендовали себя как лучшие линзы, и уж лучше проносить их полтора месяца, чем носить однодневки по неделе. И вообще перенашивать линзы очень рискованно, в 10 больницу недавно поступила девушка, которая носила линзы не снимая на ночь и переносила их так, что линза начала врастать и чтоб ее снять пришлось делать операцию. Но выбор конечно за Вами." В итоге я выбрала свои извечные Air Optix ибо как сказала, доктор, после перенесенного мной кератита. вообще лучше не нарываться на неприятности:)
 
Н

Настя Каменская

Guest
MayBee, да собственно в любом магазине, продающем линзы...
 

MayBee

New member
A-Lesko, да дело то в том, что я ни одного не знаю :) в Минске еще не освоилась...
 

Swatch

Member
Ришенька, у меня были Air Optix - мне не пошли. Глаза уставали через часа 4 -5, как песка насыпали, приходилось снимать. Идеальными для меня были Пресижн от Сиба Вижн, только ими пользовалась несколько лет. А потом у меня стали часто глаза воспаляться - что-то вирусное цепляла. Я купила на пробу однодневные Джонсон, носила, когда чувствовала, что заболеваю. не жалко было их выкинуть 2 пары за болезнь. А потом... у меня большой минус, не всегда были Пресижн в продаже, я от них и ушла. За лет 15, что ношу линзы, зрение не ухудшилось, даже на один глаз на полдиоптрии лучше стало. Это меня так усиленно перед родами проверяли. Если что неприятное чувствую в глазах, сразу линзы меняю. И выспаться обязательно.
 
Сверху