Контактные линзы

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Подскажите, а где можно не просто купить линзы, но и грамотно подобрать наиболее подходящие? Обследование сделать, консультацию офтальмолога получить?
 

lotosss

New member
Всё индивидуально я ношу российские Xema - они 38% влаги, до 12 часов, до года
 

Ольга_83

Active member
Пару месяцев назад приобрела контактные линзы, вроде все ок, вдаль вижу изумительно, но вблизи почему-то плоховато, дискофморт все время. Это что? Неправильно подобранные линзы (врач подбирала)? Моя личная особенность? Или это нормально?
 

Пираминка

Active member
Ольга_83, скорее всего линзы сильноваты. При близорукости лучше брать линзы с меньшими диоптриями, чем реальное зрение, особенно при работе офисной, с документами и т.п. Лучше что-то не досмотреть вдали. Сужу по себе, у меня линзы на 0,5 диоптрии меньше. Ну а врач... он ведь определяет какой резкости сделать итоговые линзы по вашим субъективным ощущениям комфорта. Я после проверки зрения на аппарате всегда прошу чтобы соответствующие стеклышки вставили в "пустую" оправу и проверяю комфортность вдаль и вблизи
 

Bilancia

New member
я уже второй год или третий покупаю pure vision - которые не снимая месяц носить. Довольна.
 

Ольга_83

Active member
TanyaP, спасибо! Вполне возможно! Я как-то об этом и не подумала, у меня линзы по диоптриям получаются такие же как стекла в очках, а вроде они слабее должны быть :pardon: Скоро как раз новые покупать, куплю чуть слабее!

я уже второй год или третий покупаю pure vision - которые не снимая месяц носить. Довольна.
а стоимость у них какая? эх, такие как раз для меня)))) но наверно дорогие, заразы)
 

Пираминка

Active member
Ольга_83, для сведения: линзы Air Optix День-Ночь рассчитаны на месяц непрерывного ношения, пара стоит 82 тысячи
 

Ольга_83

Active member
Ольга_83, для сведения: линзы Air Optix День-Ночь рассчитаны на месяц непрерывного ношения, пара стоит 82 тысячи
мдееее, дороговато....придется дисциплинироваться и напоминать себе лепить их утром! :sclerosis:
Хотя в инете нашла магазин по доставке линз, там 1 шт 24 тыщи, т.е. пара 48 тыщ получается, ну +доставка канешеа))) но все равно дешевле 82 .
 

Bilancia

New member
Ольга_83, вроде около 44.000. что-то вэтом диапазоне. до 50.000 точно
 

Bilancia

New member
это 1 шт или пара? Если пара - сдавайте пароли и явки пожалуйста :)

пара.
знаю, как минимум 3 точки.
сейчас буду адреса пытаться вспоминать
1. напротив Макдональдса на Пушкинском кругу-адрес скорее всего Притыцкого,17. Магазинчик в доме-Оптика. Там есть.
2. газеты "Звязда" просп, 3 - напротив Евроопта магазинчик,там еще вроде какой-то цервковный магазинчик.
3. в районе Парка челюскинцев-не знаю точного адреса
4. еще нашла по поиску,что здесь есть - Шаранговича 19 ком. 215;

Телефон
VELCOM (044) 467-36-91, MTC (029) 857-37-83
даже как-то дешевле, у них вроде как одна стоит 19.600. Хм..самой интересно стало, надо попробовать там купить.

Обращаю внимание на то,что покупая переодически линзы в точке 1-я чувствовала дискомфорт. Срок ношения уменьшался на пару дней. Поэтому при случае всегда покупаю в точке 2. Иногда у них акции-покупая 3 пары сразу-дешевле выходит
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
А я что-то не могу носить линзы не пью вижн не другие месячные. голова дутко болит. Хотя носила долго их .
Кто-то тут советовал ежедневные джнсон & джонсон. Девочки, спасибо вам. Для меня это находка. Ношу второй день, все ок. Посмотрю, если их хватит дней на 5 ,как тут пиали, так и по цене не дорого получаются. А на глазах не чувствуются СОВСЕМ.
 

Bilancia

New member
МамаВик@, у меня мама тоже не может линзы носить. головная боль сразу же.
мот это особенности организму,и восприимчивость глазок
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, у меня мама тоже не может линзы носить. головная боль сразу же. мот это особенности организму,и восприимчивость глазок
Так я больше 3 лет носила и все было ок. Сейчас отлично с однодневными линзами
 

Ольга_83

Active member
Купила сегодня Air Optix Aqua, решила с них начать, пока полет нормальный, нравятся больше, чем Maxima (эти мне вообще как-то не пошли).
 
Сверху