Контактные линзы

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Раньше можно было заказывать доставку на дом, и даже с доставкой выходили линзы дешевле, а сейчас никто не слышал про доставку?
А то все никак доехать не могу купить, ближайшее куда попадаю это на Сухарево там где. вет клиника есть рядом оптика и там гле солярий есть оптика.
Всегда покупала там где солярий на Сухаревской , там бытовые услуги, ремонты обуви , хим. чистка и т.д.
Там и оттеночные брала, когда обычные на полгода за 40000, оттеночные 60000. А зимой оттеночные 100 000 стали, я офигела. и не взяла=((
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Air Optix - мне не пошли. Глаза уставали через часа 4 -5, как песка насыпали, приходилось снимать. Идеальными для меня были Пресижн от Сиба Вижн, только ими пользовалась несколько лет.
+1 и продолжаю носить. Там еще есть куча нюансов.. кривизна и прочее. Вот мне Престижн банально по размеру хорошо сели, в ни намного комфортное чем в оптиксах, эти как-бы сползали, отсюда ощущение песка. Я в них отмучалась наверное месяцев 6 и сменила, о чем не жалею
 

Madam Pyatkina

New member
Сообщение от Swatch


Air Optix - мне не пошли. Глаза уставали через часа 4 -5, как песка насыпали, приходилось снимать. Идеальными для меня были Пресижн от Сиба Вижн, только ими пользовалась несколько лет.




+1 и продолжаю носить. Там еще есть куча нюансов.. кривизна и прочее. Вот мне Престижн банально по размеру хорошо сели, в ни намного комфортное чем в оптиксах, эти как-бы сползали, отсюда ощущение песка. Я в них отмучалась наверное месяцев 6 и сменила, о чем не жалею
аналогично! Много чего перепробовала, но Престижн больше всех мне подходит, правда менять каждые три месяца надо.
 

Charaynica

New member
А я очень довольна оттеночными линзами Fresh look, правда их нужно менять каждый месяц, но тьфу, тьфу я меняю через 3, больше носить не рисковала, хотя глаза не болят и вижу нормально.
 

Пираминка

Active member
Я уже полгода пользуюсь Air Optix День-Ночь и довольна. Они рассчитаны на непрерывное ношение в течении месяца, но если носить только днем, то можно, сответственно, и 2 месяца (офтальмолог сказал, не сама придумала), но я их вынашиваю и по 3 с лишним. А вот линзы Пресижн категорически не пошли. Как уже потом выяснила, они из-за высокого содержания воды не подходят для ношения летом и в жарком климате. До этого носила Оптима, никаго дискомфорта, отказалась от них только по настоятельному совету врача - при большом стаже ношения линз рекомендуют переходить с силиконовых на гидрогелевые, т.к. последние позволяю глазу дышать
 

Пираминка

Active member
Девочки, кто пользуется однодневными контактными линзами? Вы их реально меняете каждый день или все таки носите дня два-три?
 

Cherrry

New member
TanyaP, ношу примерно по неделе и так уже около года, очень нравится.
 

ALIAS

New member
а я уже четыре года пользуюсь только UltraFlex цветными.. Они для моих чувствительных глазок очень подходят... А растворы нравятся Опти Фри и Реню, а от остальных сильно чешутся глаза, особенно от Максимы, чуть с орбит не повылазили:))..
 

Cherrry

New member
ALIAS, а ск они стоят? и для каких они глаз (темных или светлых)? Темно-карие перекроют цвет?
 

Iska

New member
Дамы, может кто видел у нас в продаже johnson's " acuvue Oasys" на 2 недели?
 

ALIAS

New member
Cherrry, я себе беру на 6 месяцев за 90 тысяч. У меня свои глаза бледно-зелёные, а линзы беру яркие зелёненькие, цвет называется МОКРАЯ ТРАВА. Перекроют ли карие я не знаю...
 

Natalia

Active member
а я уже четыре года пользуюсь только UltraFlex цветными.. Они для моих чувствительных глазок очень подходят... А растворы нравятся Опти Фри и Реню, а от остальных сильно чешутся глаза, особенно от Максимы, чуть с орбит не повылазили:))..

а где покупали??сколько стоят и на какой срок?

Я уже полгода пользуюсь Air Optix День-Ночь и довольна. Они рассчитаны на непрерывное ношение в течении месяца, но если носить только днем, то можно, сответственно, и 2 месяца (офтальмолог сказал, не сама придумала), но я их вынашиваю и по 3 с лишним. А вот линзы Пресижн категорически не пошли. Как уже потом выяснила, они из-за высокого содержания воды не подходят для ношения летом и в жарком климате. До этого носила Оптима, никаго дискомфорта, отказалась от них только по настоятельному совету врача - при большом стаже ношения линз рекомендуют переходить с силиконовых на гидрогелевые, т.к. последние позволяю глазу дышать

можно поопдробнее, что это за линзы? сколько стоят и где покупали??? как я поняла вы их по 3 месяца не снимаете??? или все же делаете перерывы в носке??
 

ALIAS

New member
Natalia, К.Цеткин 5, беру всё время там, у них там имеется система скидок... Я беру на 6 месяцев и стоит 90 тысяч.
 

Пираминка

Active member
Natalia, Air Optix День-Ночь это фторсиликонгидрогелевые линзы, насколько это возможно не перекрывают доступ кислорода к роговице, они наболее тонкие из всех, что мне предлагали. Ношу только днем 2-3 месяца, но если вдруг случается в них заснуть, наутро никакого дискомфорта. Пара стоит 82 тысячи, оптика на ул.Красной, 23, тел. 284-48-69
 

Пираминка

Active member
так это же обычные, если на ночь снимаете
Их можно носить месяц круглосуточно, но у меня нет такой необходимости. Поэтому за счет ночного снимания срок дневной носки увеличивается в 2 и более раза
 

Akapello

New member
Срочно нужен совет. Сегодня к вечеру обнаружился конъюнктивит. Ношу Пресижн Естественно на пару дней перейду на очкии покапаю антибиотик. Вопрос по линзам: нужно покупать новые или эти можно продезинфицировать и после выздоровления носить дальше?
 
Сверху