Контактные линзы

Ziz

Оптимистичная мамка
ранбше пользовалась линзами со сроком ношения до 6 мес..
сейчас их проблемно найти- говорят- сняли с производства, рекомендуют всем переходить на одномесячные...

кто что подскажет?
 

Бамбук

Member
Ziz,
подойдите в оптику, где есть врач-окулист. там и зрение проверят и по линзам подскажут.
Иначе получаентся гадание на кофейной гуще.

Я ношу Air Optix Aqua, которые раньше были O2. Реклама говорит, что они что-то пропускают во сколько-то раз лучше, чем все остальные.
Сутками носить не могу, да и никогда не могла, даже новые Линзы сразу блином на глазах.
Обычно ношу 12 часов.
Кстати, уже год пользуюсь жидкостью Мультирол, которая по цене на уровне Светона, но по качеству мне нравится гораздо больше.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
купила вчера Maxima 55
посмотрим, что за они...на полгода...
 

Mio

New member
Кстати, уже год пользуюсь жидкостью Мультирол
тоже очень нравится,пользуюсь давно, стоит немного и как мне кажется не чем не хуже renu и solo care, правда найти его бывает трудновато, не во всех аптеках бывает
 

Октябрина

New member
я ношу Precision и меня все устраивает
Ненавижу их уже, рвутся постоянно, могут на следующий день после распаковки треснуть. Раньше покупала те, которые на месяц, решила, что дорого и бегать не хотелось каждый месяц за ними. Купила Пресижин и в итоге бегаю каждые 2 недели за одной линзой взамен испортившейся. И глаза в них очень устают, сохнут быстро. Не выдерживают они заявленного 3-хмесячного ношения. Максимум у меня было 2 месяца, сохли прямо в глазах.


линзы Air Optix День-Ночь рассчитаны на месяц непрерывного ношения, пара стоит 82 тысячи
В салоне Холидей на Чкалова они 68 тыщ

Кстати, уже год пользуюсь жидкостью Мультирол, которая по цене на уровне Светона, но по качеству мне нравится гораздо больше.
А я чет побоялась его купить. Сравнила с составом Рэни и побоялась, что не подойдет, вычитала, что в Мультирол есть спирт. Так говорите, что ниче такой растворчик. Надо купиить маленькую банку на пробу
 

Оленька

New member
Сообщение от TanyaP


линзы Air Optix День-Ночь рассчитаны на месяц непрерывного ношения, пара стоит 82 тысячи


В салоне Холидей на Чкалова они 68 тыщ
а вот на Независимости 43 они по 47 700, правда сказали, что не все диоптрии есть. Правда я спращивала Air Optix Aqua.... Это не тоже самое, что Air Optix День-Ночь? Хочу их попробовать, потому что Биомедик (или как они там называются) что-то мне резко вдруг не пошли....
 

tinochka

Active member
Ненавижу их уже, рвутся постоянно, могут на следующий день после распаковки треснуть. Раньше покупала те, которые на месяц, решила, что дорого и бегать не хотелось каждый месяц за ними. Купила Пресижин и в итоге бегаю каждые 2 недели за одной линзой взамен испортившейся. И глаза в них очень устают, сохнут быстро. Не выдерживают они заявленного 3-хмесячного ношения. Максимум у меня было 2 месяца, сохли прямо в глазах.
ничего себе!!! ужас. Ношу Эир Оптикс Аква месячные, все гуд.


Аква обычные, рассчитаны на 12 часов нашения, правда в экстренных случаях! можно носить по 2-3 дня. А Air Optix День-Ночь не нужно снимать на ночь.
 

Пираминка

Active member

olushka

New member
Не одно и тоже. Их два вида: Air Optix Aqua и Air Optix Aqua День-Ночь
недавно купила такие, День-Ночь, пока довольна - по характеристикам (на стенде в оптике читала) такие же как и просто Аква, продавец сказала, что просто такая вот новая линейка появилась, чем отличаются сама не знает :unsure:
кстати, как "новинка" стоили 68 тыс. за пару (просто Аква за 72 тыс. пара). Это в Оптике на Лобанка :so_happy:
 

Пираминка

Active member
olushka, проста Аква - дневное 12-часовое ношение, День-Ночь - круглосуточное в течении месяца
 

Келдыш

Active member
Девочки, а как умыватся с линзами на глазах, плавать?
Я из-за этого вопроса их не покупаю.
 

Татьяна555

New member
Умываться с ними нельзя, я никогда не пробовала (т.е. тереть глаза нельзя, иначе она далеко заберется и сложно будет достать), а вот плавать - плаваю и всё, просто аккуратней надо, не нырять. Но я те, которые надо каждый день снимать.
Про остальные не могу сказать. Но мне кажется, что если линзы на месяц неснимаемые, то с ними еще , наверное, проще. Может кто еще ответит.
 

Swatch

Member
Келдыш, я уже лет 15 точно в линзах. Одеваю - как проснусь и снимаю, когда спать иду. И умываюсь в них, и плаваю. Если средство для снятия косметики попадет в глаза - неприятно, тогда сразу раствором для линз глаза прокапаю и окей. Это происходит только если плохо глаза закрываю, когда смываю косметику.
 

Октябрина

New member
ничего себе!!! ужас. Ношу Эир Оптикс Аква месячные, все гуд.
:laugh: Да уж... Хотела я сэкономить на Пресижин, а в итоге получилось, как в пословице: скупой платит дважды

Девочки, а как умыватся с линзами на глазах, плавать?
Я могу умыться с линзами только без мыла, не рискую, и не тру глаза, могут уплыть туда, что и не заметишь где прятаться будут в собственном глазу. А плавать - не плаваю, если в бассейне - то глаза и так от хлорки краснеют, а если в речке - тоже не рискую, вода грязная
 
Последнее редактирование:

newcomer

New member
(просто Аква за 72 тыс. пара). Это в Оптике на Лобанка :so_happy:

Вот интернет-магазин контактных линз, где Аква куда подешевле будет-за пару 40тыс.
Мне кажется что бы там производители не говорили и не продвигали, пока контактные линзы не достигли того уровня, чтобы в них ходить не снимая месяц :(
Сам пробовал и Pure Vision и AirOptix, если в них поспать ночку, то на утро линзы как приклеенные и пока как следует не умоешься холодной водой и по улице не пройдешься-просто не выносимо (((
 
Последнее редактирование:

Akapello

New member
Да уж... Хотела я сэкономить на Пресижин, а в итоге получилось, как в пословице: скупой платит дважды
Это видимо не от линз зависит, а от чувствительности ваших глаз. Я 5 лет ношу Пресижн. Причем всегда перенашиваю, т.е. ношу где-то 4 мес вместо 3. Потом только легкий дискомфорт появляется. Но у меня глаза "нечувствительные".
 

newcomer

New member
Я 5 лет ношу Пресижн. Причем всегда перенашиваю, т.е. ношу где-то 4 мес вместо 3.
Самое интересное, что на сайте ciba vision срок замены указан до 1 мес. Знали бы эти буржуи как мы их линзы перенашиваем, с дуба рухнули бы :biggrin:
 

Пираминка

Active member
Мне кажется что бы там производители не говорили и не продвигали, пока контактные линзы не достигли того уровня, чтобы в них ходить не снимая месяц
Да и не один здравомыслящий и честный офтальмолог вам это не посоветует. В самой рекламе Эйр Оптикс День-Ночь написано "Вы ИНОГДА засыпаете в линзах?"
 

Родная

Active member
Девушки, кто в теме, помогите пож.
Хочу опять попробовать. В четвертый раз..
Может у кого такая же проблема, что и у меня, подскажите, что сейчас на рынке новенького. Какой-нибудь щадящий вариант.
Просто я что-то совсем не могу линзы носить. А хочется.
 
Сверху