Контактные линзы

Родная

Active member
Сегодня полчаса пыталась надеть. Не отлипают от пальцев, хоть тресни и к глазу не прилипают. Может раскроете секрет надевания)
 

Пираминка

Active member
Родная, у меня такое бывает с новые линзами первые дня три. Сполосните их раствором для хранения, если есть
 

Родная

Active member
Меня хватило ровно на два часа)
Такие неприятные ощущения организма в целом: голова подкруживается, подташнивает, взгляд долго приходится фокусировать, как-то все не так.
Сняла.
Завтра попробую повторить.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Родная, какие купили?
пробуйте споласкивать раствором прямо перед тем как одеть, а вообще это дело привычки, скоро будете одевать на раз

Такие неприятные ощущения организма в целом: голова подкруживается, подташнивает, взгляд долго приходится фокусировать, как-то все не так.
потихоньку и носите по паре часов для привыкания
у меня даже от новых очков такое каждый раз было
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Меня хватило ровно на два часа)
Такие неприятные ощущения организма в целом: голова подкруживается, подташнивает, взгляд долго приходится фокусировать, как-то все не так.
Сняла.
Завтра попробую повторить.

По мне так вам неправильно подобрали линзы. ТАк не должно быть.
 

Родная

Active member
Родная, какие купили?
джонсон-джонсон однодневки

По мне так вам неправильно подобрали линзы
я сама подбирала)

у меня зрение -2
взяла -1,75 на всякий случай памятуя, что предыдущие -2 (месячные какие-то) были мне вообще ужас-ужас, вблизи мутно было смотреть
а вообще врач в оптике мне сказала раз у меня такие проблемы, значит мне линзы вообще не показаны, типа у меня слабая аккомодация
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Родная,у меня с -4,5 линзы ношу -3,75, если 4ку беру (когда нет в наличии моих), то первое время оч. непривычно и трудно сфокусироваться
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Родная, может диаметр не идет, у меня большие глаза, тоже проблема, не все линзы катят.
 

Пираминка

Active member
Родная, разного, и нужный вам диаметр обязательно определяют при подборе линз на аппарате, а не "на глаз". Еще и у разных производителей разные диаметры
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Родная, конечно! и в первый раз специлисты в приличных местах вас таким приборчиком специальным смотрят
При чем я когда салон менял, в новом карточку со старого не взяли, сами смотрели
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а они что и в самом деле разного диаметра бывают?

да, и Джонсон эти большие по диаметру и мне как раз подходят, а как-то попробовала Баух енд Ломб однодневные - через 2 часа содрала с глаз и все, внимательно расмотрела, а они меньше по диаметру и глубже как бы - не сели на мои глаза вообще...
 

ZornaeNeba

New member
Джонсон и Джонсон однодневные 5 пар около 40 тыс.

Anzhi, наткнулась на ваши любимые Johnson & Johnson в интернет-магазине http://linz.by/. Там по 35 тыс. за 5 пар, может вам пригодиться :).

Я вообще там купила себе линзы однодневные Focus Dailies, дешевле чем в оптике в городе получилось. :dance:
 

Swatch

Member
ZornaeNeba, и по составу однодневные Focus Dailies лучше - 69 % влагосодержание. Должно быть комфортнее, чем в Johnson & Johnson (58 % влагосодержание). Надо попробовать.
 

olushka

New member
интересный сайт, вроде все линзы, что обычно покупаю, там дешевле.
только подскажите, если указано в упаковке 3шт., то продают только так, целой упаковкой?
И еще уточнить хотела про показатели Влагосодержание и Dk/t - чем числа выше, тем лучше, так?
 

Swatch

Member
olushka, после названия указано, например,
Контактные линзы Pure Vision
Цена указана за 1 линзу
19 тысяч
У меня были разные линзы. Чем больше влагосодержание, тем мне было лучше глазу.
Второй показатель, как понимаю, кислородопроницаемость - на меня совсем не действовала.
Покупала О2 оптикс от Сиба Вижн с очень большой кислородопроницаемостью - выкинутые деньги, не смогла носить. Хотя линзы до этого носила лет 8 не снимая.
Может, это индивидуально, но мне было так.
 

Cauryk

Member
Может кто знает в каких оптиках еще Джонсон линзы продают кроме как на Притыцкого и на вокзале во временах года?
 
Сверху