Контактные линзы

Девочки, может кому надо линзы -2.5 расст 8.6 Frequency 58 UV. папа привез с Каира, ошибся с диоптриями, есть 4 линзы,отдам за 40т.

если заинтересут, обращайтесь в личку
 

Пираминка

Active member
Народ, а кто-нибудь пользуется системой очистки?
Не пользуюсь, но мне офтальмолог говорила о ней как о варианте вместо привычного раствора, если линзы носить хочется, а глаза чувствительные. Из минусов было объявлена невозможность капнуть этот раствор в глаз, если чувствуешь какое-то неудобство от линзы
 

Lia

жительница Венеры
Не пользуюсь, но мне офтальмолог говорила о ней как о варианте вместо привычного раствора, если линзы носить хочется, а глаза чувствительные. Из минусов было объявлена невозможность капнуть этот раствор в глаз, если чувствуешь какое-то неудобство от линзы

Понятно, а я думала ее помимо раствора используют.
 

Ришенька

Active member
Девочки, кто недавно покупал линзы, иногда в оптиках бывают акции типо при покупке стольки-то пар еще пара бесплатно или раствор бесплатно, а сейчас где-нибудь есть такое?:)

Народ, а кто-нибудь пользуется системой очистки? http://linz.by/?category=16
я пробовала эту http://linz.by/?category=5&product_id=39 Офтальмолог хвалила, что намного лучше раствора обычного и тыпы, а мне не пошло, впрочем как и подозревала, так же как много лет назад не шли эти системы на перикиси(когда растворов не особо то и было). Может мои глаза так на перикись реагируют уж не знаю, но уставали быстро, краснели и чесались.
 

inga_so

New member
девочки, пожалуйста, подскажите в каких салонах могут правильно диагностировать зрение и подобрать линзы..... а то была в 2-х салонах, мало того что диагностика отличается почти на единицу (в одном салоне -5, а в другом - 5,75) так еще режут глаза линзы
 

Бамбук

Member
Кто в курсе, где сейчас самая приятная цена на линзы Air Optix Aqua?


inga_so, я была в оптике на Рокоссовского, возле Салюта. Никаких проблем)
Напишите, где вы были. И как определяли диоптрии?


Swatch,
тоже соблазнилась ценой на linz.by. В марте, наверное.
Ни звонка, ничего.
Приехалаи сразу домой и давай в домофон названивать. Домашние-то дома были, но совсем не в курсе дел.
Я на следующий день перезванивала, так мне этот парень сказал, что он якобы звонил и договорился! Правда извинился)
 

Lia

жительница Венеры
Мне сегодня привезли Биомедикс. Я довольна, в назначенное время, без проблем. И по-моему, дешевле, чем на Маркса 17.
 
Последнее редактирование:

inga_so

New member
я была в оптике на Рокоссовского, возле Салюта. Никаких проблем)
Напишите, где вы были. И как определяли диоптрии?


Натача, я проверяла зрение сначала в салоне линз который на Фрунзенской, а потом на К.Маркса в "Золушке". Диагностировали мне зрения в салонах, сначала с помощью компьютерной диагностики, а потом с чтением по доске (сложите из букв Л, Б и Я слово счастье)))))
На френзенской я сначала купила 2 пары линз (обычные и оттеночные) и о чудо, когда обычная линза лопнула у меня вечерком пряма на глазу, пришла в салон на следующий день и попросила заменить линзу, тетка покряхтела но поменять, поменяла..... через 2 дня прихожу менять линзы, но уже оттеночные, потому что одна линза, было видно даже мне, с надломом, а вторую врачиха при мне порвала со словами, так у вас обе линзы треснувшие..... после чего под моим "легким" давлением и со звонком хозяину магазина она не поменяла линзы.... но не на оттеночные а на оптиму.....

P.S. со свойственным мне любопытством залезла в инет посмотреть кто у нас на рынке занимается контактными линзами и смогла получить относительно полную информацию о компании ООО "Контактные линзы" ..... хотелось бы услышать мнения людей которые у них затоваривались - стоит ли к ним идти?
 
Последнее редактирование:

Bilancia

New member
кстати, почему на этом сайте линзы Максима настолько дешевле остальных, они хуже по характеристикам разве?
если сравнивать с Pure vision. то Максима-дневное ношение, а у первого-круглосуточное
 

Ришенька

Active member
Дамы, кто покупал Air Optix Aqua по новым ценам, поделитесь какие эти цены сейчас и может где-то еще не подорожали эти линзы?:)
 

Бамбук

Member
Ришенька, покупала в линз.бай по 33 тысячи за штучку. сейчас глянула, там они по 31 000.
а недавно видела в Гиппо на Рокоссовского за 27 500
 

Kamilla

Рыжая
девочки, сдаю точку Air Optix по цене 52 тыс. за 2 штуки, т.е., за штуку получается 26 тыс. - оптика "Роденшток" на Кошевого, 10.
кста, вообще в оптиках еще можно нарыть линзы по почти старым ценам. В отличие от инет-магазинов....
 

Patience

New member
Здравствуйте!
У меня зрение -3 на оба глаза, думаю начать носить линзы, но хотелось бы с оттенком или цветные - карие. возможно такие найти в Минске, и если да, то где?
 

Джулиана

Время чудес
Patience, да много где. Я оттеночные зеленые покупала в оптике между октябрьской и площадью ленина. Т.е. если идти от Гума к Столице на другой стороне от Гума, где магазин Оранжевый верблюд.
Вот менять скоро надо, страшно подумать, скока они уже стоят :) весной отдавала 57 000 за пару.
 

Малена

New member
Девочки, подскажите, где можно торику спросить. Я все время в Контактных линзах брала. А сейчас моих "размеров" нет, и когда привезут в связи с теперешней ситуацией вообще непонятно :( Хожу в очках и мучаюсь
 

Patience

New member
Джулиана спасибо) а на какой срок эти линзы рассчитаны? и какие там ещё цвета были?
я смотрела в интернет-магазинах, там цветные, но только на 1 месяц.
 

Джулиана

Время чудес
Джулиана спасибо) а на какой срок эти линзы рассчитаны? и какие там ещё цвета были?
я смотрела в интернет-магазинах, там цветные, но только на 1 месяц.
оттеночные тоже считаются на 1 месяц, но я по 3 ношу :blush1: был еще васильковый (или голубой не помню) и аквамарин (зелено-голубой).
 
Сверху