Контактные линзы

Kamilla

Рыжая
Комсомольская, 29
У них же сеть магазинов. ДУмаю, что примерно одинаковый ассортимент и цены))
 

olushka

New member
на linz.by сейчас акция проходит, купила по ней 4 линзы и 2 получила в подарок. Итого одна линза обошлась в 30 тыс. Кажется, дешевле нигде нет?
Я вот давно по Оптикам не ходила - сейчас везде цены на линзы почти в 2 раза поднялись по сравнению с летом?
 

Мэй Эйко

New member
Я вот давно по Оптикам не ходила - сейчас везде цены на линзы почти в 2 раза поднялись по сравнению с летом?
Да и даже чуть больше, чем в два раза.

Посмотрела сайт, раствор Соло 100 тыс. Я в ужасе!!!! Зато мои FreshLook Colors стоят дороже, чем в оптике.
 

eridan

New member
купила по ней 4 линзы и 2 получила в подарок
вы уже их носили? как с ними себя чувствуют глаза?

Я вот решила попробывать жесткие контактные линзы, пока нахожусь на стадии адаптации. По комфортности конечно с мягкими не сравнить, но очень бюджетно, особенно с учетом того, что у меня астигматизм, а мягкие торические линзы у нас представлены только несколькими видами.
 

имя-как-имя

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался однодневными линзами? Какие они есть и где купить?

Всякие-разные есть. Последний раз покупала в оптике Фильманн ( на Гикало возле ЦУМа), там 2 вида, по 4 с чем-то и по 6 с чем-то тыс. за штуку. Нормальные и те и другие. До этого носила Джонсон, но у них закончилась лицензия :(.
 

Мэй Эйко

New member
вот мне интересно, а водительскую комиссию можно так пройти
Я там не пробовала обманывать))) Да и зачем? Зрение проверяют в линзах, главное чтобы видела хорошо, просто отдаешь рецепт на линзы, смортят и все. Правда один раз спросили, почему у меня в выписки из карточки - единица. Загадочно пожала плечами - на этом и разошлись))).
А в поликлинике обманывала, так как надо было на прошлую работу хорошее зрение (про линзы почему-то никто слышать не хотел-требовали единицу и все).
 

Мэй Эйко

New member
водительскую в линзах не пройдешь.
Ну, конечно!!! Я вроде в сознании была. Проверяют зрение не снимая линз и очков, только требуют рецепт. Они смотрят, что видишь в линзах/очках хорошо.
Муж проходил не так давно тоже в линзах.
В справке печать "Линзы обязательно"
 

имя-как-имя

Well-known member
когда? с месяц назад во Временах года муж мне купил вроде без проблем...

Однодневные?

водительскую в линзах не пройдешь.

Уже трижды проходила. В первый раз вообще просто отправили читать таблицу, и если бы сама про линзы не сказала, никто и не спросил бы. :)
 

имя-как-имя

Well-known member
Anzhi, а Времена года - это что? И где?
В оптике, где я покупала прежде, с весны нет - кончился срок лицензии, сказали. И в Фильманне мне подтвердили про лицензию на Джонсон.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
имя-как-имя, Это на Свердлова напротив стадиона Динамо, ну муж точно не раньше сентября покупал или в октябре
 

kresh

Active member
Я вот решила попробывать жесткие контактные линзы, пока нахожусь на стадии адаптации. По комфортности конечно с мягкими не сравнить, но очень бюджетно, особенно с учетом того, что у меня астигматизм, а мягкие торические линзы у нас представлены только несколькими видами.
и как они? а остигматические мягкие носили чьи? Air Optix?
водительскую в линзах не пройдешь.
можно, там такой поток людей что могут и не заметить
 
Подскажите где в основном покупаете обычные контактные линзы?
В оптике Fielman на Кальварийской,1 возможно купить?
 
Ну я серьёзно незнаю где, я всегда покупала у своего врача в поликлинике, а сейчас думаю попробывать другие, я так понимаю их можно купить в оптике по рецепту, или хотя бы знать диоптрии.
 
Сверху