Контактные линзы

Vera

Mom of 3
tinochka, я пользуюсь - разницы с air optix aqua не вижу и не чувствую)
 

Бамбук

Member
Мэй Эйко, дешевле всего в магазине линз.бай.
Если Эир Оптикс стоят 70 тысяч штука, то Максима меньше 50.

Купила Максиму на пробу. Довольна, особых различий с Эир Оптикс Аква не замечаю.
 

Parole

Well-known member
Девочки, подскажите пожалуйста.

Собралась я тут пойти сыну линзы подобрать купить. Сын 16 лет. Наш окулист выписала рецепт на очки (их мы заказали) и.... сын благополучно этот рецепт по.... потерял ((((. Но до этого еще этот наш окулист сказала что на линзы она рецепт дать не может, т.к. линзы надо подбирать на месте.

Несколько вопросов:
1) Куда нам лучше с ним завтра пойти, чтобы был врач и где бы нам помогли подобрать в первый раз линзы? Хотелось бы нормальное место, т.к. даже сравнить мне будет не с чем (в смысле рецепта то простого нет)
2) Какие посоветуете для начала. Если учитывать что пока предполагаем использовать их на тренировках и соревнованиях (он спортсмен) или не маяться дурью и сразу брать так чтобы носил каждый день?
Air Optix Aqua подойдут ?

Заранее спасибо.
 

inok33

New member
Линзы

Нам 13 лет. Рецепт нам выписал врач, у которого всегда наблюдались. Сначала порекомендовал однодневные линзы, чтобы посмотреть как отреагирует глаз, а потом мы сами купили линзы Air Optix Night&Day Aqua на месяц. Их можно носить и днем и ночью неснимая (консультировались с врачом). Иногда снимает, когда надо. А на tyt.by во многих пишут подбор линз, моя подруга так в первый раз и делала, а сейчас заказывает по интернету. Чем смогла, тем помогла.
 

Lassie

New member
Parole, по п1 я покупаю линзы в ОАО Контактные линзы contLenses.by, у них несколько кабинетов в Минске. По п2 у менЯ optima FW. Нормуль.
 

jamayka

New member
Оптика Пансана в гостинице Турист. Работают с 10 утра. Подберут линзы, там же и купите. Они делают беспллатную компьютерную диагностику зрения, если у них покупаете линзы. Обслуживаюсь у них уже 2 года.
 

demean

New member
Parole, линзами уже пару лет не пользуюсь, с беременностью и родами решила сделать перерыв. Но мне нравилось в ИНТЕРОФМЕД, у них 2 кабинета. Вот информация с визитки:
пр-кт газеты "Звязда", д.3 тел. 270-20-47.
и на Сурганова, 16, 280-01-79.
Позвоните сначала, у меня визитка старовата. Там был и врач, и продажа линз, и растворы для линз. И цены были невысокие.

Будучи студентом, мне нравились линзы те, которые одел и носишь не снимая. Раньше были такие, которые можно было носить месяц. Потом перешла на те, которые на ночь надо снимать.
 

имя-как-имя

Well-known member
1) Куда нам лучше с ним завтра пойти, чтобы был врач и где бы нам помогли подобрать в первый раз линзы? Хотелось бы нормальное место, т.к. даже сравнить мне будет не с чем (в смысле рецепта то простого нет)
В магазинах оптики Фильманн линзы подбирает врач, бесплатно. Точки по всему городу. И однодневные линзы есть, если вдруг решите для начала просто попробовать, как оно сыну вообще. И обычно лизны предлагают чуть меньшей оптической силы, чем очки ( это к слову о рецепте).
 

Parole

Well-known member
Девочки, спасибо. Пошла переваривать

Вот центр нам как раз подходит.
мне нравилось в ИНТЕРОФМЕД, у них 2 кабинета. Вот информация с визитки:
и на Сурганова, 16, 280-01-79.

На сайте Линзмастер указан этот адрес.




Будучи студентом, мне нравились линзы те, которые одел и носишь не снимая.
О, моему такие нужны, т.к. забывчивый жутко )))

Но ведь пишут что хоть и современные, но все равно есть риск что мало кислорода и т.п. Или фигня?


jamayka, Спасибо, но далековато нам ехать. А что значит компьютерная диагностика? Они что там диагностируют? Не так как у наших окулистов в пол-ках, с указочкой и буковками )))?


Сначала порекомендовал однодневные линзы
А какие? И как нормально подошли? Они же говорят очень тоненькие.

И как долго тренировались самостоятельно одевать? Сын уже дергается, хотя и не пробовал даже (((

имя-как-имя, Ага, фильман, я про них забыла. Спасибо.


Еще раз спасибо девочки, буду думать, ночь впереди )))
 

Parole

Well-known member
Вот если выбирать линзы на 30 дней то между этими как думаете (цены с сайта линз бай):
1.)Контактные линзы Air Optix Aqua
(для тех людей, которые носят линзы более 12 часов в сутки и от случая к случаю спят в них) - мой как раз не сможет иногда (переезды) снимать их на ночь цена 63т.р. за штуку

2)Контактные линзы Air Optix Night & Day Aqua
(их можно носить не снимая в течение 30 суток) - соблазнительно но вдруг на 2-3 день выяснится что не подходят? -
цена 75т.р. за штуку
Но при этом не надо покупать растворы для хранения ночью, так?

3) Контактные линзы Maxima Si Hy
я так понимаю снимать на ночь обязательно?
Цена 40т.р. за штуку

4)Контактные линзы Maxima Si Hy Plus
не поняла в чем разница.
Цена 45 т.р. за штуку

Как между ними выбрать)))?

Самым соблазнительным (и по отзывам и по возможности не снимать) кажется первый вариант. Но он же и самый дорогой получается.

А вот самым бюджетным получается именно второй вариант, ведь не нужно покупать средства, нет риска что сын (как обычно) забудет достать или положить куда надо или утром не найдет этот контейнер или еще что-нибудь )))
Но пугает все же на всю ночь, типа не отдыхают и т.п.

3 и 4 по-бюджетнее, но по описанию я не все понимаю.

Что думаете?

И не подумайте что мне денег жалко. Просто это же постоянно хотелось бы пользоваться. А цифры получаются немаленькие. А вдруг не подойдут или не получится что-либо. Хочется просто оптимальные найти в смысле удобство/цена
 

имя-как-имя

Well-known member
Parole, я линзы ношу уже лет 16, не меньше. И у меня как-то сразу с ними сложилось и получилось. Начинала с джонсоновских Акувью, за последние пару лет перепробовала много других, моим глазам, похоже, все равно. Но так бывает далеко не у всех, некоторым так и не удается привыкнуть. На теперешние мозги, не зная, как пойдет, я бы однозначно начинала с однодневных.
А про возможность носить 30 дней, не снимая и не покупая раствор - таких я не носила, и опыта у меня такого нет, но какой-то раствор иметь ИМХО нужно, мало ли пыль какая попадет в глаза, чем тогда линзы промывать? А вдруг конъюктивит ( у многих при простуде запросто получается)? Тоже придется линзы снять и в раствор положить.
 

Kamilla

Рыжая
Parole, Вам не надо сразу такие, что "одел и не снимаешь месяц". К линзам нужно привыкнуть, т.е. увеличивать срок носки постепенно хотя бы неделю.
По поводу какие купить сразу - пусть лучше врач посоветует, а то мы тут на форумах, конечно, "специалисты", т.к. носим линзы уже по 10 лет, и давно забыли как это начиналось. Я привыкала к линзам, помню, недели 3, и они мне все мешали. Ну, конечно, и линзы другие были 15 лет назад.
Но все равно, после 3-х летнего перерыва (декрет) снова пришлось привыкать, хоть и не так долго.
Короче, идите к врачу - там все расскажут. Мне лично нравится врач в "Золушке" на К.Маркса.
Компьютерная диагностика - глазики Ваши проверят на спец.аппарате, который выдаст автоматом инфу о вашем зрении, наличии астигматизма и т.д., без всяких указок с буквами))).
А оптимальные в плане удобства найдете, перепробовав несколько разных. Месяц-другой одной фирмы поносите, не понравятся- перейдет на другую фирму... Только так.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Начинала с джонсоновских Акувью, за последние пару лет перепробовала много других, моим глазам, похоже, все равно. Но так бывает далеко не у всех, некоторым так и не удается привыкнуть.
Я пробовала раз 5, уже почти отчаялась, что придется носить очки, и тут нашла джонсоновские однодневки - только их и ношу лет 7.


про возможность носить 30 дней, не снимая и не покупая раствор - таких я не носила, и опыта у меня такого нет, но какой-то раствор иметь ИМХО нужно, мало ли пыль какая попадет в глаза, чем тогда линзы промывать?
я как-то сомневаюсь, что глазам нормально, что даже ночью что-то присутствеут, причем каждую ночь.

Во Временах года на Свердлова тоже компьютерное тестирование зрения.
 

Мэй Эйко

New member
Parole, я бы на Вашем месте начала с однодневок, так как надо научиться их одевать, у всех получается по-разному, можно порвать линзу в первое время, глаза должны привыкнуть и может в первый день Ваш сын выдержит только несколько часов.
Обязательно купить раствор, при снимании одевании первое время, если не получается линза может загрязниться и глазу некомфортно, а так промоете её в контейнере с раствором, да просто в глаз может что-то попасть.
Потом, если захотите, перейдете на 30 дневки, только методом проб подберете нужные, некоторые так и могут спать в линзах, всегда красные глаза. Ваш первый вариант - Air Optix Aqua, я считаю, самый оптимальный:)

Если будет трудно одевать - не пусть не сдается))) Я первый раз, в 16 лет, маме кричала, что не могу их одеть и не буду их носить:) Было много слез))) Привыкла через неделю.
 

Parole

Well-known member
На теперешние мозги, не зная, как пойдет, я бы однозначно начинала с однодневных.

Вам не надо сразу такие, что "одел и не снимаешь месяц". К линзам нужно привыкнуть, т.е. увеличивать срок носки постепенно хотя бы неделю.

Блин ему уезжать через 3 дня. Поздно спохватилась. Думала одел и пошел. Действительно, наверное одноразовые пока надо.


Во Временах года на Свердлова тоже компьютерное тестирование зрения.
Если не ошибаюсь это дорогущий салон, или нет? Цены же в разных салонах отличаются? А если мы там будем делать это тестирование с подбором линз то и купить там надо будет, да?
Как это происходит обычно?

Все, девченки, спасибо всем!!!

Сходили на Комсомольскую 29. Там врач, очень приятная женщина. Долго возилась с нами, много тренировались, проверялись, учились и т.п.
Теперь сын с линзами. С нашими условиями (новичек) она порекомендовала Контактные линзы Maxima 55 UV. В них довольный сын и ушел.
Договорились что через месяц подойдем и подберем уже может и другие, ну чтобы подольше носить не только 12часов или еще какие.
Так что пока остались довольны.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся!
 
Последнее редактирование:
Сверху