Контактные линзы

_Татьянка_

New member
Добрый день, форумчане!
Ношу линзы уже около 9 лет.
Последние лет 6 ношу Optima FW

Но вот тут возник вопрос. Прочитала, что B&L начала выпускать аналог оптимы Softlens 38. В Европе оптимы почти нет уже, перешли на softlens, в Украине тоже, а у нас их где-нибудь продают? может кто слышал? или пробовал? по параметрам они один в один, а как в реальности - вопрос. Просто есть возможность заказать с Польши, намного дешевле, вот я и задумалась.
 

Маленькая фея

Заблокирован
Девочки,сын захотел носить линзы.Подскажите хорошую оптику,где сделают подбор линз с консультацией.Желательно Первомайский,Советский,Центральный районы города.Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Маленькая фея, мне нравятся "Времена года" на Свердлова, лет 8 у них)))
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Маленькая фея, мы старшей дочке подбираем в Свилсофт (Академическая, 9). Линзы носит с 13 лет, плюсовые. Такие надо заказывать и ждать, а более распространенные в наличии.
(Младшие дети у нас случайно не в одной группе? 291 садик)
 

darik

Active member
братцы, подскажите, какая средняя стоимость оптимы (на 3 месяца) по городу?
53 000 за 1 шт это дорого?
 

Ришенька

Active member
Девочки,мот пригодится кому, заказывала сегодня линзы, так вот в инет магазине линзбай сейчас акция, при покупке 4 линзочек айр оптикс аква еще 2 штучки получаешь в подарок:) И при покупке трех эир опт найт-дэй четвертая в подарок
 

Cauryk

Member
Может кому-то нужны линзы однодневные Джонсон 1 Day Acuvue диоптрии - 4.5 и - 5.
Муж сделал операцию и теперь осталось много ненужных.
 

Караул

уплыла
Посоветуйте цветные линзы! Не знаю, что выбрать и как выбирать, кроме цвета -)

и если кому нужны 2-х недельные acuvue advance от джонсон -5,0 и -5,25. Дочка выросла из них.
 

Oksikk

New member
Караул, я ношу линзы Ultroflex. В оптике подберут подходящие именно Вам.
 

Караул

уплыла
Oksikk, я заказываю на сайте. Уже заказала от балды -) FreshLook Colors Blends потому что там есть аметист. Но еще не окончательный заказ, могу поменять
А как вам эти линзы? Комфортно? не сползают? и как вам диаметр 14?

в оптике подбирали 4 раза, я так думаю, уже достаточно денег отдали -)
 
Подниму.
Дочка хочет линзы вместо очков, а я (слава Богу) давно не в теме.
Куда ткнуться первым делом? Где почитать для чайников, что сейчас предлагают и с чего лучше начинать?
Какая разница в производителях, материалах и т.д.?
Я носила линзы 20 лет назад, тогда всё было по другому, наверняка же

я бы на Вашем месте начала с однодневок
однодневки - это чисто одноразовые? Или на пару дней по полчасика их можно попользовать?

Да, и сейчас цена вопроса какова?

В магазинах оптики Фильманн линзы подбирает врач, бесплатно.
ой, там и линзы есть? Я прошляпила это дело. Очки мне их нравятся. А как линзы? Стоит ли к ним первым делом?
 

Медвежка

Well-known member
Слушайте, мама..., я однодневки ношу неделю-полторы :))) не по полчасика, а нормально так, часов по пять-шесть. Мне как-то по секрету один окулист в п-ке (который работал еще и в кабинете контактных линз) сказал, что линзы можно носить до того момента, пока глазам в них комфортно. Очень многое зависит от индивидуальной чувствительности глаз, состояния сосудов и проч. Поэтому один может носить линзы строго как рекомендовано, а другой гораздо дольше. Мой муж, например, линзы месячной замены и носит не дольше месяца. А я могу и три месяца носить.
Цену вопроса погуглите, куча сайтов с контактными линзами. Я месяц назад заказывала Джонсон и Джонсон однодневки, 5 пар -- 150 тыс
 

имя-как-имя

Well-known member
Слушайте, мама..., я однодневки тоже долго ношу. Джонсон и Джонсон отчаянно рекомендую. Я с них начинала, потом они пропали, перпепробовала кучу всяких других - ничего лучше не нашла. Теперь они снова есть. Сын тоже их носит, у него не такой богатый опыт экспериментов с другими, но какой-никакой есть, остановился на этих, хотя ворчал поначалу - они тонкие очень. Последний раз покупала в Короне (которая Замок) на точке на 1 этаже по 12.500 за штуку.
 

имя-как-имя

Well-known member
ой, там и линзы есть? Я прошляпила это дело. Очки мне их нравятся. А как линзы? Стоит ли к ним первым делом?

Вот когда я писала про Фильманн, как раз с джонсоновскими был перерыв. Тогда бы точно туда пошла. А сейчас купила бы Джонсон. У Фильманн их нет. Но это мне есть с чем сравнивать, я джонсоновские не променяю ни на что.

Для начала нужно идти туда, где подбирают? Или можно просто купить самостоятельно?
Если есть представление о своем минусе - можно купить и попробовать. Можно чуть меньший минус ( или плюс), чем очки. А вообще раньше, когда я начинала носить, такого разнообразия диоптрий не было и с точностью до четвертинки никто не подбирал, хорошо если до полдиоптрии. Сын сейчас может надеть - 1.25, может - 1.5 - один черт, говорит.
 
Последнее редактирование:
Сверху