Контактные линзы

Пираминка

Active member
Анастасия-К, тогда лучше в точку, где не только продают линзы, но и работает врач для подбора - у каждого производителя линз свои диаметры, особенности и проч.
 

Мэй Эйко

New member
Мне тоже хотелось бы знать, какие считать необычными)))
Для меня - это кошачьи зрачки, значки $, просто белые и т.д.
Для некоторых и цветные, оттеночные, перекрывающие тоже не совем обычные.

Поэтому да, интересно, что имеется ввиду))))
 
Обычные - это не цветные, и тому подобное, в моём понимании так.
Купила сегодня Air Optix Aqua, вроде нормальные. Но снимать почему то было тяжеловато, сухость в глазу.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Анастасия-К, я наоборост с аероптиксов на престижн перешла
 

calandiva

New member
Девочки подскажи мне,с чего лучше начать? у кого есть опыт ношния и того,и другого? Вообще много лет ношу квартальные(Optima FW),но решила перейти на ежемесячные.Выбираю между этими двумя:
Pure Vision
Air Optix Aqua
 

Мэй Эйко

New member
у кого есть опыт ношния и того,и другого
Муж мой очень щепетильно к глазам относится, перепробовал кучу разных линз (в том числе и Pure Vision), то ему щипит, то режет. Остановился на Air Optix Aqua наконец-то, очень ему нравится, даже может уснуть в них и глаза не красные.
 
Девочки подскажи мне,с чего лучше начать? у кого есть опыт ношния и того,и другого? Вообще много лет ношу квартальные(Optima FW),но решила перейти на ежемесячные.Выбираю между этими двумя:
Pure Vision
Air Optix Aqua
В свое время перешла с Оптимы, которые носила несколько лет, на Air Optix, правда, не Aqua, а астигматические. По ощущениям -- все ОК. Air Optix Aqua покупаю малой - тоже без проблем.
 

mart2010

New member
Pur vision
Я ношу мне оч нра
Они сделаны из принципиально другого материала, хорошо пропускают воздух
 
Я так понимаю это дочери.....если не секрет сколько ей лет? С какого возраста носит линзы?
14 лет. Линзы у нее уже года два. Она у нас спортом занимается, в очках никак, а без них плоховато видно. Короче, линзы, получилось -- идеальный вариант. А посоветовала их попробовать врач в поликлинике. Привыкла дочь к ним сразу, одевает-снимает без вопросов. Я не разрешаю ей на ночь их на глазах оставлять. Правда, было, что несколько раз не снимала -- в поездах.
 
Последнее редактирование:

ZornaeNeba

New member
Pur vision
Я ношу мне оч нра
Они сделаны из принципиально другого материала, хорошо пропускают воздух

mart2010, я думаю это вас может заинтересовать: на линз.бай до конца марта распродажа pure vision 2HD - я так понимаю, они должны быть лучше обыкновенных pure vision из-за более высокого коэфициента пропускания кислорода.

calandiva написал(а):
Девочки подскажи мне,с чего лучше начать? у кого есть опыт ношния и того,и другого?

calandiva, Мне по любому лучше однодневки (перешла на них в свое время от линз более длительного ношения): очень удобны в уходе, т.е. никакого ухода :acute:, всяких там растворчиков и футляров для линз с собой носить не надо, плюс очень подходят для чувствительных глаз.
 

Мэй Эйко

New member
ZornaeNeba, мне все время кажутся однодневки неудобными имеенно покупкой сразу большого количества. Или как Вы их покупаете? На месяц сразу 30 пар? А если закончились, а купить не успели, то можно еще на следующий день ношенными воспользоваться. И куда их положить, если нет раствора и контейнера...

Это я не к тому, что однодневки плохо, у меня самой они есть (дают иногда в подарок в придачу к моим линзам) и они комфортны, просто интересно "организационные вопросы":)
 

tinochka

Active member
Кто-нибудь пользовался линзами Maxima Si Hy Plus? Базовая кривизна: 8,6
Диаметр, мм - 14,2 Толщина в центре, мм - 0,08 Влагосодержание, % - 33 Dk/t коэффициент пропускания кислорода) -138 Материал:Лотрафилкон В Режим ношения: Дневной/прологированный Месячные. По своим свойствам идентичны с Air Optix Aqua, только дешевле существенно.
 
Сверху