Контактные линзы

Patience

New member
оттеночные тоже считаются на 1 месяц, но я по 3 ношу :blush1: был еще васильковый (или голубой не помню) и аквамарин (зелено-голубой).

а, понятно. я вот тоже видела голубые. бирюзовые и зеленые. а карих вот что-то не встречала.. :/
вот у меня тоже такие мысли были) то есть получается, что можно и по 3 носить - глазам от этого не плохо?))
 

Джулиана

Время чудес
а, понятно. я вот тоже видела голубые. бирюзовые и зеленые. а карих вот что-то не встречала.. :/
вот у меня тоже такие мысли были) то есть получается, что можно и по 3 носить - глазам от этого не плохо?))
моей подруге сам офтальмолог сказал, что если стараться носить не более 8 часов в день и снимать когда домой приходите с работы, то можно 3 месяца носить. :)
Карие есть в цветных, в оттеночных почему то нету.
 

Big_mouse

New member
Народ, а кто-нибудь пользуется системой очистки? http://linz.by/?category=16
похоже она работает также, как таблетки для очистки. на ночь замачивать линзы нужно. для 1-3 месячных линз не актуально.
вообще вот этот раствор весьма хорош и не требует доп. очистки
еще неплохими были растворы реню...а вот сафлон и максима мне не понравились. совсем (

оттеночные тоже считаются на 1 месяц, но я по 3 ношу :blush1: был еще васильковый (или голубой не помню) и аквамарин (зелено-голубой).
испортите глаза.
линзы со временем начинают плохо пропускать кислород, что негативно влияет на глаз
плюс многомесячные линзы обычно отмачивают раз в месяц, чтобы на там инфекция не развилась.


ЗЫ может кто-то сафлон55 видел (линзы)...не могу найти (
 

Джулиана

Время чудес
испортите глаза.
ага, во второй раз так не прокатило. Стала хуже видеть. побежала к окулисту и заодно линзы новые купить. Сказала что первый раз повезло, а теперь глаза уже не выдержали. ТАк что купила прозрачные и буду носить как положено :rolleyes: Хорошо хоть зрение не ухудшилось, так что я теперь буду вовремя менять :)
 

Бамбук

Member
Ришенька,
На первом этаже, напротив касс. В киоске с очками.
Неделю назад Эир Оптикс стоили там 41 000.
 

Мэй Эйко

New member
Может кто видел раствор SOLO 360мл дешевле 55 000?
В аптечном киоске в магазине Юго-Запад неделю назад был 49 тыс....с копейками.


моей подруге сам офтальмолог сказал, что если стараться носить не более 8 часов в день и снимать когда домой приходите с работы, то можно 3 месяца носить.

Я ношу перекрывающие иногда оттеночные по 3 месяца уже много лет. Зрение не портиться, глаза не болят и т.д. Знаю что нельзя, но я реально не чувствую никакого дискомфорта. При проверке зрения все нормально, точнее на том же уровне)))
 

Тоффи

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался однодневными линзами? Какие они есть и где купить?
 

Big_mouse

New member
Я ношу перекрывающие иногда оттеночные по 3 месяца уже много лет. Зрение не портиться, глаза не болят и т.д. Знаю что нельзя, но я реально не чувствую никакого дискомфорта. При проверке зрения все нормально, точнее на том же уровне)))
вообще-то при недостатке снабжения глаза кислородом проблемы возникают с глазным дном (там что-то с сосудами происходит. причем необратимое. врачи при осмотре сразу видят, что человек линзы носит и как давно)

муж у меня линзы носил лет...ммм...17 или больше (начинал еще с тех, которые кипятили), вот он наэксперементировался. последние несколько лет перед операцией носил линзы строго согдасно их срока годности....и меня приучил )
 

Мэй Эйко

New member
вообще-то при недостатке снабжения глаза кислородом проблемы возникают с глазным дном (там что-то с сосудами происходит. причем необратимое
Я переодический проверяю глазное дно, всегда говорят нормально!
Конечно, я согласна, надо быть осторожнее.


врачи при осмотре сразу видят, что человек линзы носит и как давно)
Только не в наших обычных поликлиниках! Там все считают, что у меня отличное зрение))) Я всегда прихожу к окулисту в линзах, правда одеваю бесцветные, но они почему-то дальше проверки зрения буквами никогда не смотрели (вот интересно тогда бы догадались?:)) и пишут мне в карточке, что у меня единица.
 

Lia

жительница Венеры
Народ, кто недавно покупал раствор RENU, сколько стоит сейчас в аптеках? и где?
 

Lia

жительница Венеры
в темке про Экономию девушка написала что в аптеке на Московской 240 мл был за 40 тыс. с копейками
Я купила на линз.бай 360мл за 60тыс. с доставкой)), 240 у них тоже вроде около 40 стоит.
 

Kamilla

Рыжая
девочки, вчера была в Фильман (на Комсомольской). Линзы и цены:
Максима (UV и Комфорт+) - 25-27 тыс. за шт.
Максима Si Hy (аналог Эйр оптикс) - около 30 тыс за шт. (!!!)
Превижн - 40 тыс. за штуку.
Считаю, на сегодняшний день цены более-менее. На линз.бай уже дороже.
Еще были 3-х месячные, цветные и однодневные этих фирм - цены не запоминала.Растворов нет.
 
Сверху