Контактные линзы

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Может у кого такая же проблема, что и у меня, подскажите, что сейчас на рынке новенького. Какой-нибудь щадящий вариант. Просто я что-то совсем не могу линзы носить. А хочется.

из новенького не знаю. своими прсто уже пользуюсь лет6, попыталась один раз поменять - три часа другие поносила и просто сдирала с глаз.
Просто нашла себе щадящий после попыток 7ми))).
Джонсон и Джонсон однодневные 5 пар около 40 тыс. Во Временах года врач сказала, что их носят по дней 5 пациенты.
Когдда работала я неделю носила - за компом все время была, и чувствовала, ровно через неделю. что пора менять. В декрете спокойно ношу 1 пару - месяц и никакого дискомфорта...
 

Родная

Active member
5 пар около 40 тыс
ого! я такие не потяну...

Пару месяцев назад приобрела контактные линзы, вроде все ок, вдаль вижу изумительно, но вблизи почему-то плоховато, дискофморт все время. Это что?
вот у меня тоже так со всеми было
поэтому и не ношу
 
Последнее редактирование:
из новенького не знаю. своими прсто уже пользуюсь лет6, попыталась один раз поменять - три часа другие поносила и просто сдирала с глаз.
Просто нашла себе щадящий после попыток 7ми))).
Джонсон и Джонсон однодневные 5 пар около 40 тыс. Во Временах года врач сказала, что их носят по дней 5 пациенты.
Когдда работала я неделю носила - за компом все время была, и чувствовала, ровно через неделю. что пора менять. В декрете спокойно ношу 1 пару - месяц и никакого дискомфорта...
подпишусь под вашими словами!
линзы ношу уже лет 20, чего за эти годы только не перепробывала
остановилась тоже на однодневках от джонсон и джонсон, очень удобно
они мягенькие, оч тоненькие и комфортные, ношу по 5-7 дней пару
вся прелесть в том, что если вдруг простыл, то не жалко каждый день выбрасывать и на следующий день новую пару открывать, это ж линзы не за 50-100 тыщ
получается 7 тысяч - 1 пара
(последний раз покупала по 35 тыщ за 5 пар, все в тех же временах года)
неоднократно пыталась перейти на силиконгидрогелевые (было время - много приходилось летать по командировкам и в самолете хотелось спать) - вроде линзы эти новые, современные и все такие супер-супер, а мне вообще никак в них, не нравится, жесткие, не комфортные
так что, девы, пытайтесь подобрать свое, даже если несколько раз не вышло!
линзы очень упрощают жизнь
и, кстати, умываюсь я всю жизнь в линзах всякими смывками, пенками и пр. - никаких проблем, наоборот не люблю с глаз косметику жирными всякими средствами на ватках смывать)
 

newcomer

New member
Человек просит щадящий вариант, а вы советуете по 5 дней носить однодневные линзы, не совсем это правильно.
Родная,Вы просто попробуйте однодневные контактные линзы, например focus dailies. Если и однодневные линзы не покатят, значит линзы не ваше (((( и привыкайте к ним постепенно, как врач будет советовать, не пожалейте купите капли.

"Пару месяцев назад приобрела контактные линзы, вроде все ок, вдаль вижу изумительно, но вблизи почему-то плоховато, дискофморт все время. Это что?"
Может просто в магазине не было линз с вашей оптической силой и вам дали на 0,25 или 0,5 диоптрии больше?! Вы их в самом магазине одевали или врач вам дали блистеры и вы их дома одевали?
 
Человек просит щадящий вариант, а вы советуете по 5 дней носить однодневные линзы, не совсем это правильно.
я предлагаю ВЫБОР, а совсем не ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ношение однодневок по 5 дней.
Я советую их попробовать, добавляя от себя, что ЛИЧНО я их ношу по 5-7 дней.

Если и однодневные линзы не покатят, значит линзы не ваше ((((
Это не так. Бывает, что однодневные линзы не подходят, а другие очень даже (силиконгидрогелевые, например, много кому идут).
 

Пираминка

Active member
Просто я что-то совсем не могу линзы носить. А хочется.

Родная, а может дело и не собственно в линзах? У меня был период, когда линзы не ужились с гормональными противозачаточными таблетками. Может и у вас есть какой-то вторичный фактор?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

покупаю обычный Светон белорусский по 5тыс 100мл

Человек просит щадящий вариант, а вы советуете по 5 дней носить однодневные линзы, не совсем это правильно.

для меня это оказался саааамый щадящий вариант, а уже думала, что линзы - не мое
причем другие однодневки (не помню фирмы, но оч. известная) не пошли вообще, хотя дороже стоили.
рассматривая и сравнивая увидела, что те меньше по диаметру и глубже как бы, а Джонсон более широкие и плоскодонистые - может именно это для моих глаз оказалось важным фактором

и, кстати, умываюсь я всю жизнь в линзах всякими смывками, пенками и пр. - никаких проблем, наоборот не люблю с глаз косметику жирными всякими средствами на ватках смывать)
+1

И кстати, да - они 35тыс. стоят, даже для варианта попробовать не так и дорого
 

Cauryk

Member
Подскажите а где находится оптика "Времена года" ?
 

ZornaeNeba

New member
Мне на глаза попался ответ офтальмолога о том, сколько можно носить однодневные линзы. Я решила его процетировать для любителей носить их по 5-7 дней. При этом я сама уже давно ношу однодневные линзы и никогда не возникало желания попробовать каково их носить больше одного дня. Свое здоровье, как говориться дороже :victory:.



Здравствуйте! Возможно ли носить одну и ту же пару однодневных линз 2-3 дня, если нет дискомфорта при их ношении?
Ответ:

Все контактные линзы со сроком ношения 1 день, предназначены только для однодневного ношения. Срок ношения рекомендован как фирмой-изготовителем, так и FDA – комиссией по качеству медицинских изделий.
Однодневное ношение контактных линз - самое безопасное для здоровья глаз из всех возможных режимов ношения контактных линз. Ношение однодневных контактных линз исключает контакт глаз с химическими веществами многофункциональных растворов по уходу за контактными линзами, что практически исключает риск раздражения и аллергических реакций глаз.
Однодневные контактные линзы не имеют защиты поверхности от отложений, их поверхности не подвергаются специальной обработке (как линзы плановой замены), защищающей линзы от загрязнений, т.к. срок ношения – 1 день. Не имея защиты поверхности, линзы за день сильно загрязняются и перестают пропускать кислород, что при продолжении ношения контактной линзы приводит к кислородному голоданию роговицы, что может вызывать покраснение глаз. Отложения на поверхности линзы приводят и к ухудшению комфорта ношения линз и к возможным микроповреждениям эпителия роговицы, что может привести к осложнениям.
Контактные линзы однодневного ношения для исключения возможных рисков следует носить ОДИН день
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а где продаются? что-то я зашла в 4 оптики - нет таких

во "Времена года" возле вокзала, им можно позвонить, чтобы узнать о наличии своих диоптрий и попросить отложить на денек другой, если нет возможности сразу заехать

ZornaeNeba, я пока не могу себе позволить тратить на линзы за каждые 5 дней 40тыс., а никакие другие не подходят.....

за день сильно загрязняются и перестают пропускать кислород, что при продолжении ношения контактной линзы приводит к кислородному голоданию роговицы, что может вызывать покраснение глаз
ни разу не было за лет 6 или 7....
 

calandiva

New member
была в тройке у офтальмолога,спрашивала про ношение однодневок 3-5 дней.Она была очень против,сказала,что уж лучше месячные на неделю перенашивать.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
уж лучше месячные на неделю перенашивать.

если бы мне пошли хоть какие-нибудь месячные линзы... а так однодневки единственное, что я вообще могу носить.
ну и понятно, что офтальмологи другого не скажут.
 
Сверху