Контрацепция. Часть 2.

Kunata

Банда ёжиков :)
Я тоже поставила Мирену месяц назад, по мед. показаниям. За этот месяц она меня на коня высадила )) уже доставать хотела)) Мазня целый месяц была. Ну и затратно это - стоимость Мирены совсем немаленькая, плюс установка, три месяца до того пила ОК, прижгла эрозию, сдала анализы, УЗИ всех мест понаделала...
О плюсах-минусах пока сказать ничего не могу - недолго стоит.
 
Последнее редактирование:

verooka

Вальс-бостон
Я тоже поставила Мирену месяц назад, по мед. показаниям. За этот месяц она меня на коня высадила )) уже доставать хотела)) Мазня целый месяц была. Ну и затратно это - стоимость Мирены совсем немаленькая, плюс установка, три месяца до того пила ОК, прижгла эрозию, сдала анализы...
О плюсах-минусах пока сказать ничего не могу - недолго стоит.

))) у меня еще и "сползать" с нужного места пыталась - дважды доктор назад возвращала. А про мазню точно - первые пару месяцев была, но потом все нормализовалось. Теперь вообще перерывы по 2-3 месяца бывают.
 

verooka

Вальс-бостон
а вы когда ее контролировали? я через 2 недели пришла - на УЗИ глянули, все на месте... может еще раз сходить?
сначала была мазня, а потом болеть стало. Пошла к врачу, которая ставила - она сказала, что сдвинулась. Вернула на место. Через некоторое время снова та же история. С третьего раза зацепилась, как нужно. Но у меня без вариантов надо было ставить, т.к. альтернатива была одна - хирургия.
 

Guns N Roses

Well-known member
Девушки,

подскажите, пожалуйста, про образование кист на фоне приема ок
я пью третий год линдинет 20
в прошлом году на узи показалось образование, но не киста
в этом году оно там же, не растет, но врач говорит, что вероятность, что может перерасти в кисту есть, получила направление на анализы с онкомаркерами и т.д.

прекращать принимать ок нельзя, потому тут же может перерасти в кисту, а таблетки по идеи должны сдерживать этот рост
т.е. если значения показателей по биохимиии будут повышены, могут делать лапару

я вообще так понимаю, что если вот сейчас есть подозрение не кисту, то с таблеток мне никогда не слезть, что ли?..
или как вариант, если киста, то операция, и только тогда можно прекратить их принимать
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я вообще так понимаю, что если вот сейчас есть подозрение не кисту, то с таблеток мне никогда не слезть, что ли?.
почему не слезть? слезть
а образование какого характера? врач сказал?
 

Guns N Roses

Well-known member
почему не слезть? слезть
а образование какого характера? врач сказал?
да, скорее всего функционального, но надо сдать еще анализы
просто врач говорит, что если сейчас вот перестать на этом этапе пить ок, то может именно в кисту и вырасти
 

Guns N Roses

Well-known member
Сдала анализы, холестерин выше нормы. Я так понимаю, это связано с ОК.. ем не особо много жирного, жареного..
совсем мне такое не нравится(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Guns N Roses, с ОК много чего может быть связано, почитайте побочку :)
как киста? ушла?
 

Guns N Roses

Well-known member
DSimona, ой, да, там есть побочки.. одна из них, вот эта...
сегодня буду смотреть на УЗИ, но онкомаркеры все в норме, так что хоть тут, надеюсь, окей

а вы принимаете сейчас ОК?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Guns N Roses, нет, не принимаю. Решила не вмешиваться в организм, поняла, что гормоны - это серьезно
 

Guns N Roses

Well-known member
ну, в общем сходила вчера к своему врачу,
то, что подразумевалось под кистой, уменьшается СБ
про холестерин врач сказала, что он у меня хороший, и совсем небольшое увеличение
а также у меня же гипотериоз, поэтому он тоже может влиять на холестерин
короче, решили продолжать дальше пить линдинет
и следить за холестерином
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Guns N Roses, лецитин необходим для борьбы с высоким холестерином
 

jullliya

графический дизайнер
Решила не вмешиваться в организм, поняла, что гормоны - это серьезно
а сколько до этого принимали?
Я на Джесе уже 4 года. Побочек нет. Анализы в норме. Гинеколог говорит, перерывы не нужны. Беременность не планирую. Прием каждый день не напрягает, привыкла.
Да, и как подумаю, что когда-то придется перестать принимать...
У меня хронический аднексит. Из-за него раньше кд были тихим ужасом. Боли до обмороков. Цикл абы-какой. Да, и обострения были периодически. Джес все нивелировал. Мне удобно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
jullliya, я никогда долго не принимала ок. Лет 10 назад максимум пила год. Сейчас только полгода после лапары.
Побочек сейчас может и не быть, но вмешиваться в естественную гормональную регуляцию я не хочу. Считаю, что это чревато. А нивелировал проблемы джес тк выключил природный процесс. С моей колокольни, так лучше искать причины в болячках, чем забивать это гормона ми. Гормональная терапия очень агрессивная.
 

jullliya

графический дизайнер
DSimona, так а что искать) хронический аднексит обоих яичников не лечится(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
jullliya, если есть воспаление, то чем-то вызывается, есть причина и возбудитель, есть то, что запускает процесс. В общем, это дело личное.
 

Glowworm

New member
Девочки, кто с миреной живет, расскажите новые отзывы. Я вот планирую ставить. Боюсь потолстеть)))
До этого 2 раза мультилоуд стояла, все было супер.
А тут вот думаю мирену попробовать, для более высокой надежности.
 
Сверху