Контрацепция. Часть 2.

Вишенка

волшебница
Так не все с презервативами любят.
Что-то мне кажется, что выросшим детям именно презервативами и надо пользоваться - все остальные методы подходят только для тех, у кого один постоянный и надежный партнер. А если кто-то "не любит" - пусть пьет чай.
имхо
 

Coraline

Jones
MamaPoliny, Моя сестра ставила спираль, не знаю, Мирену ли. И у хорошего гинеколога. Но все равно ей не понравилось. Вот подробностей не знаю.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Лапа

Well-known member
Я не сильно верю в лечебный эффект ок. Во всяком случае при моём эндеметриозе, хотя их очень любят
 

MamaPoliny

Well-known member
Я не сильно верю в лечебный эффект ок. Во всяком случае при моём эндеметриозе, хотя их очень любят
а что вы пьете при эндометриозе? мне ок только и помогают,другое дело что их подбирать должен врач.

MamaPoliny, Моя сестра ставила спираль, не знаю, Мирену ли. И у хорошего гинеколога. Но все равно ей не понравилось. Вот подробностей не знаю.
я уточнила марку,т.к. это гормональная спираль, ее ставят обычно при показаниях,а не только с целью защиты.

Что-то мне кажется, что выросшим детям именно презервативами и надо пользоваться -
ой,сори..не дочитала,что обсуждают подросших детей))) Я все про семейных думаю. Подрастут дети,буду думать иначе.
 

verooka

Вальс-бостон
Так не все с презервативами любят.
А спираль Мирена никто не ставил? меня врач все подбивает,а я боюсЯ.

у меня почти два года стоит, ставили по показаниям, в лечебных целях. Тоже все побочки боялась, ттт все нормально. Если интересуют подробности - пишите в личку.
 

jullliya

графический дизайнер
Моя сестра ставила спираль
а моя подруга поставила спираль...и забеременела с ней)) вот, через месяц родит)
и в рд я лежала с женщиной лет за 40, она 3-его ребенка родила. На спирали забеременела. Ненадежный нейки метод. Да, и не всем можно. Но это про обычные спирали.
Но Мирена ж гормональная еще. Мне гинеколог сказала, что от Мирены и от пластырей набирают вес. Это ее личная статистика.
 

verooka

Вальс-бостон
jullliya, когда стоит выбор между миреной или хирургией, я выбираю спираль. Про побочку - я тоже много чего начиталась, и боялась. В результате колебания плюс минус 3-4 кг как были до установки, так и осталась. Зато качество жизни улучшилось наамного.
 

Guns N Roses

Well-known member
и с обычной медной Т-спиралью все было окей.. 5 лет стояла..
побочка одна - мазня 10 дней в общей сложности, физические нагрузки на пресс ограничены, кому это важно

и с ОК как-то сразу заладилось, назначала Петровская в Нордине, Линдинет 20, никаких побочек, по крайней мере заметных, нет, 2 года пью
а так гипотериоз у меня, но эти ок, видимо, для меня хорошо подобраны, дружим мы
боли при месячных вообще нет, прекратились
грудь увеличилась немного, все -таки плюс))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
головная боль - побочка во всех ок.
нет, всё индивидуально, мне Логест на ура заходит

а моя подруга поставила спираль...и забеременела с ней)) вот, через месяц родит)
и в рд я лежала с женщиной лет за 40, она 3-его ребенка родила. На спирали забеременела. Ненадежный нейки метод. Да, и не всем можно. Но это про обычные спирали.
вот я сча лежала в больнице, 2х девочек прооперировали с удалением трубы: внематочная на фоне спирали(не знаю какая). после таких рассказов мне жуткова-то стало, поэтому пока для меня спираль-точно нет
 

Караул

уплыла
Лапа, нууу, свою голову не приставишь. И надо презервативы, конечно. И не встречаться с мальчиком, который его не. И лучше вообще не встречаться в 18-19 лет так эээ интимно. Но вырастают дети, поступают не так, как хочется маме, выбирают не тех мальчиков, которые маме понравились бы, да и вообще... им по жизни нужны свои грабли, чтобы наступать.

А в той америке, кстати, всем подросткам поголовно выписывают ОК якобы "от прыщей". И, наверное, головы у матерей не так сильно болят. Ну по крайней мере на предмет предохранения
 

Вишенка

волшебница
И, наверное, головы у матерей не так сильно болят. Ну по крайней мере на предмет предохранения
У меня бы все равно болела. Беременность - не самое страшное, что может случиться без презерватива. имхо
 

Лапа

Well-known member
Караул,ой не знаю. Имея диагноз бесплодие (не по причине ОК, немного все сложнее), лезть с гормонами в растущий организм мне стремно.
И кстати да, согласна с Вишенкой на все 100. Есть у меня знакомая, которая в городской санэпидемстанции или типа того работает в отделе, связанном со СПИДом. Сейчас заражаютсяотнюдь не наркоманы, те давно все вымерли, а очень приличные образованные люди в активном половом возрасте. Неприятная болезнь, как по мне:(
 

verooka

Вальс-бостон
внематочная на фоне спирали
думаю, это обычная спираль - у мирены риск забеременеть, если не путаю, 1 к миллиону. А с обычной спиралью и рожать умудряются.

и с обычной медной Т-спиралью все было окей.. 5 лет стояла..
побочка одна - мазня 10 дней в общей сложности, физические нагрузки на пресс ограничены, кому это важно
с миреной у меня месячные не каждый месяц бывают, мазни нет. А пресс да, надо беречь, и больше 3 кг не поднимать.

Я не сильно верю в лечебный эффект ок. Во всяком случае при моём эндеметриозе, хотя их очень любят
как ок не знаю, а вот мирена при аденомиозе мне реально помогла.
 

Эвелинка

Well-known member
у меня до 2родов 5лет стояла спираль.по очучениям -волшебно.никаких побочек...а потом я как-то насчет спирали загналась..типа абортивный метод, тосе...и вот пока презервативами маемся((жуть((( к таблеткам отношусь настороженно, тундра...вот заинтересовало это кольцо нова ринг...погуглю...а где берут его?
блииин, подросшие дети это оч страшно))))буду долдонить безостановочно о пользе презиков)))))
 
Сверху