Контрацепция. Часть 2.

gielena

Заблокирован
у многих ок есть такая побочка, как снижение либидо у женщин. Секса не хочется вот и вероятность беременности еще ниже)))
когда-то давно принимала жанин.зашли нормально,без побочек.правда я поправилась за несколько месяцев,но не уверена,что всему виной ок.потом после отмены в первый же месяц забеременела.
 

crossway

New member
Девочки добрый день!
осталось у меня не тронутыми 2 пластинки Регулона (годен до 09.2016)
отдаю просто так!
пишите в ЛС
 

alexiart

Active member
На своем маленьком опыте скажу так: все эти древние ОК имеют на порядок меньше побочек, чем новые. Древние я принимала годами, чувствовала себя отменно, и забеременела в первый же цикл после отмены. А от новых мне реально становилось плохо. Я даже поняла, в чем заключается их контрацептивный эффект: когда постоянно тошнит, уже не до секса:)))
Полностью согласна, только у меня очеееееень большой опыт по приёму ПЗТ, вся моя сознательная жизнь с ними. Старым отдаю предпочтения и ни каких проблем, а с новинками, что не пробывала одно мучение. Может каждому организму своё.
 
Правда о гормональных контрацептивах: https://www.youtube.com/watch?v=ocAFc-QPy9M
Какая-то очень рекламная публикация. И вода на киселе.
Очень похоже, что главная девушка, у которой случилось "осложнение" от приема КОК (тромб), имеет наследственную болезнь свертывающей системы и без приема КОК с большой вероятностью могла поиметь инсульт или инфаркт до 40 лет.
А за пожилую врача гинеколога вообще стыдно, как за "коллегу", книжки иногда читать полезно, которым не 50 лет.
Осталось ощущение грязи после ролика (этот трагичный тон, отсутствие фактов с цифрами, упоминание 2 препаратов, да, и Джес, и Ярина имеют ряд особенностей, которые должны быть объяснены пациентке, но это не делает их плохими препаратами, а уж ссылки на сайты, так вообще жуть), но психологический эффект на потенциальную пациентку окажет.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Девы, пристрою целую упаковку "Линдинет 20" (3 пачки), отдам дешевле чем в аптеке, годен до 01/2016. "Сидела" на нем 3 года, вообще идеально подходил, не толстела, не зверела, ни разу не залетела))))) но сейчас видать дозировка уже маловата, стало на нем кровить, перехожу на линдинет 30, недопитую "20ку" пристраиваю в хорошие руки!!)
 

Guns N Roses

Well-known member
подскажите
потеряла 1 таблетку из ОК на 21 день
теперь каждый месяц залезать в новую пачку за одной таблеткой, чтобы закончить курс?
или можно обойтись 20 таблетками ?
 

jullliya

графический дизайнер
Guns N Roses, а что у вас за ок?
По идее можно пропить меньше таблеток, если нужно. Я Джес принимаю, там 24 таблетки, точно помню, что нужно не меньше 20 принять в цикл. И если нужно, то 4 можно не допить. Я как-то 2 не допивала, сдвигала себе цикл.
 

jullliya

графический дизайнер
Guns N Roses, по идее, во всех таблетках одинаковый состав. Можешь пропить пачку до конца(т.е 20 таблеток вместо 21), ничего страшного не будет, просто сдвинешь цикл на 1 день.
 

Пациентка

New member
Дамы, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Лактинет? Старенькая врач в ЖК выписала мне его как "единственный" препарат, который можно при ГВ. Да вот что-то уже несколько месяцев не нахожу его в аптеках (да и за рецептом каждый месяц надоело ходить).
 

Аника

Active member
Дамы, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Лактинет? Старенькая врач в ЖК выписала мне его как "единственный" препарат, который можно при ГВ. Да вот что-то уже несколько месяцев не нахожу его в аптеках (да и за рецептом каждый месяц надоело ходить).

плюсуюсь
в аптеке вообще сказали, что его отправили на сертификацию и около года его не будет вообще.
нужно чем-то заменять
 

jullliya

графический дизайнер
Может, у кого остался Джес ненунужным? Куплю.
Никак не дойду за очередным рецептом.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Раз пошла такая пьянка, предложите логест, чтоле
 

юлиа

New member
Девочки,вот решилась на противозачаточные.Никогда раньше не пила.Второго ребенка пока не планируем,поэтому решилась.Мои первые действия?Как их подобрать?записываться к своему гинекологу,это понятно.А доктор назначает конкретные таблетки на основе анализов,осмотра или просто самые распространенные?А потом уже смотреть реакцию организма на них?
 
Сверху