Контрацепция. Часть 2.

Spa

Active member
Т.е. как я понимаю нужно здать анализы хотя бы на: гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, гормоны гипофиза ПРЛ, прогестерон и тестостерон. Я забыла в какие дни цикла их надо сдавать?
это врач вам назначала эти анализы?
тоже хочу правильные ок подобрать.

kolesnikova, идете к гинекологу-эндокринологу,все расскажут, назначат
ага, значит именно к г-эндокринологу за эти надо идти?

Но, да, надо знать, что сдавать. Мне ОЧЕНЬ нравится генеколог-эндокринолог Царева в Лодэ. Но к ней очень заранее надо записываться. Хотя, бывают "дырки", и попадаешь день в день. Только она не только на анализы отправляет, но многое еще нужно сдать/пройти.
а что ещё нужно сдать? что она назначает? для подбора ок или так,до кучи?

А как у вас дела с либидо, кто принимает ок? Есть изменения в какую-нибудь сторону?
 

NaNi

Well-known member
что она назначает? для подбора ок или так,до кучи?
Ой, думаю, назначает не "до кучи", а толково (если бы считала по другому, не сдавала бы). Но свои назначения все даже перечислять не буду, т.к. я очень сложная (много диагнозов нехороших) и возрастная пациентка. Но все это ИМХО.


А как у вас дела с либидо, кто принимает ок? Есть изменения в какую-нибудь сторону?
У меня, вроде, нет. :) А вот грудь сильно расти стала. :) Остальной вес контролирую диетами с переменным успехом.
 

subaru

Active member
ага, значит именно к г-эндокринологу за эти надо идти?
Царева в Лоде именно г-эндокринолог. Конечно, лучше, чтоб вам это назначили лично, но могу поделиться))
1. Цитология
2. Анализ на гормоны - 3-5 дни цикла
3. Биохимия
4. УЗИ органов малого таза - 6-8 дни цикла
5. УЗИ мол. железы - 6-10 дни цикла
 

Spa

Active member
2. Анализ на гормоны - 3-5 дни цикла
какие именно?

subaru, это всё надо для назначения ок?
и биохимия и узи мол.жел.?
ого!как всё серьёзно

это у них всё или можно в др месте а им рез-ты?

NaNi, а что за ок вам назначили?)))
 

NaNi

Well-known member
Да ничего особенного. Вопрос стоял в том, назначать ли вообще. Сначала логес/новинет. Через год ярину. Мне они, как оказалось, нужны для гормональной терапии даже больше, чем по прямому назначению.

это у них всё или можно в др месте а им рез-ты?
У них не самый бюджетный вариант. Я в Лоде только УЗИ делала. Гормоны сдавала на Макаенка. ПЦР в Неомеде, колькоскопию в РДМО, а всякие мазки у себя в поликлинике. Мне еще нравится в Синево или Синлабе сдавать, там результат на электронку. Вроде, биохимию в Синево и сдавала.

Но это же все надо, чтобы общую картину увидеть, а потом уже ок выбирать. И, конечно, многое от возраста зависит.

это у них всё или можно в др месте а им рез-ты?
У них не самый бюджетный вариант. Я в Лоде только УЗИ делала. Гормоны сдавала на Макаенка. ПЦР в Неомеде, колькоскопию в РДМО, а всякие мазки у себя в поликлинике. Мне еще нравится в Синево или Синлабе сдавать, там результат на электронку.

Но это же все надо, чтобы общую картину увидеть, а потом уже ок выбирать. И, конечно, многое от возраста зависит.

У меня отмечены: ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, 17-ОН Прогестерон, DHEA-S
 

Юльчик

Active member
Девочки, может кто-нибудь сталкивался. При повышенном пролактине можно ли принимать противозачаточные таблетки? Я у своего гинеколога не могу толком добиться ответа на этот вопрос. Спасибо
 

Lucia

Active member
Девочки, кто принимает Джес, поделитесь ощущениями. Особенно негативными - если есть.
 

Lucia

Active member
alechik_21, я вот начала, допиваю первую упаковку. Иногда мутит - но не пойму, от чего ))
 

alechik_21

Well-known member
Lucia,попринимайте..посмотрите....у моей коллеги тоже сначала такое было..сейчас все ок
 

Solisitor

New member
Юльчик, повышенный пролактин может быть связан с какм-либо заболеванием. В моем случае это была эндометриоидная киста, после операции все вошло в норму, принимаю уже 2 года Жанин (он показан, как я поняла, при эндометриозе).
 

Юльчик

Active member
Юльчик, повышенный пролактин может быть связан с какм-либо заболеванием. В моем случае это была эндометриоидная киста, после операции все вошло в норму, принимаю уже 2 года Жанин (он показан, как я поняла, при эндометриозе).
Кисту на МРТ обнаружили? А в то время, когда был повышен пролактин, принимали ОК?
 

jullliya

графический дизайнер
Lucia, я принимаю Джес. 10-ая упаковка уже, вроде. Все ок. Мне абсолютно подходят. В первый месяц 1 день чуток мазнуло. И все. Не мутило, аппетит не менялся, вес стабильный, хрудь не вросла)) а я надеялась))
Депресняк был первый месяц и частая смена настроения - то в слезы, то в смех.
На либидо никак не отразилось)
 

Solisitor

New member
Юльчик, кисту на яичнике обнаружили во время УЗИ (МРТ мне делали, но мозга-сава Богу все чисто оказалось). Таблетки пила недолго, для того, чтобы ушла киста, но не помогло-пришлось делать операцию. После удаления кисты пролактин вошел в норму (но все равно был близок к верхней границе нормы).Больше не проверяла после того ...
 

Svetik_357

New member
Здравствуйте, может подскажите есть ли в Минске (не знаю как правильно выразиться) такой вид контрацепции как уколы или подшивка (где-то слышала что это на 1 год).
Хотела спросить может кто с таким сталкивался: раньше у меня стояла спираль Нова-Т (5 лет), и было все нормально кроме более обильных и продолжительных месячных, и теперь послу 2-х родов я себе поставила опять эту же спираль, и месячные в 1-й раз пошли через 1 неделю после ее установки (были болезненными и продолжительными), а второй через 7 недель (т.е. с задержкой) и тоже очень болезненные.
А еще во время полового акта она я ее стала чувствовать, хотя раньше такого не было.
 

jullliya

графический дизайнер
Svetik_357, делают точно. Укол. И пластыри бывают. Поспрашивайте по ЛОДЭ и т.п.
Единственное, как мне моя гинеколог говорила, от укола и пластыря лишний вес обычно набирают.
 

Guns N Roses

Well-known member
Подскажите пжлст по ОК Линдинет 20.
Принимаю первый месяц - гинеколог предупреждала, что может быть мазня, так и есть (как затяжные М).
Как долго это может продолжаться, если кто-то сталкивался? Стоит ли сразу обращаться к Г или пару месяцев посмотреть, как будет?
 
Сверху